Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2985890

valerich написал :
Они же и для Салюта есть например или вы другую имеете ввиду?

Совсем обнаглели 16 000.

И менно такую"Заря".

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

valerich,
Такую или подобную "чистопороднокитайскую". Определяться буду по мере поступления финансов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Совсем обнаглели 16 000.

Это точно. Но я вроде где то дешевле видел правда месяца три назад.

romantik написал :
Определяться буду по мере поступления финансов.

Да уж. Финансы наше всё.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во чего надыбал термитора продают или уже продали. А впрочем терминатора в продаже нашёл за 10200, а Зарю меньше 14000 не нашёл.
Вообще прикольно. Заря 16 и Адаптер АПМ 350 столько же...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Это точно. Но я вроде где то дешевле видел правда месяца три назад.

У нее не так давно вообще на Красном октябре цена была 7 000 вроде.
И то не стоит она того А 16 000 Это верх жадности торгашей.
Потом ноют, с\х у нас нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
термитора продают или уже продали.

Это мульчер, сено им не накосишь..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Это мульчер, сено им не накосишь..

Да действительно. Чего то не подумал. А с завода пишется как косилка. Вот ведь...

umnyi написал :
Совсем обнаглели 16 000.

Мне предлагали за 2300,и скидку на расходные материалы.

Роторые косилки Заря можно купить напрямую у . Это касается россиян. Завод выставляет счет, оплачиваете счет, после чего завод транспортной компанией отправляет косилку в ваш регион (ближайший филиал этой транспортной компании), после чего вы забираете косилку, оплатив транспортной компании доставку.

На заводе Заря для Салюта стоит 12500 руб., доставка - несколько сотен (смотря куда везти).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UrikEEE написал :
На заводе Заря для Салюта стоит 12500 руб., доставка - несколько сотен (смотря куда везти).

Это получается около 3000 грн? Совсем дорого, однако. У нас в магазине продаются по 2100 грн, а в интернете и за 1500 можно купить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это получается около 3000 грн? Совсем дорого, однако.

Но все же гораздо дешевле, чем 16000 руб. в интернет-магазине

А сравнивать цены в России и Украине не совсем корректно. К тому же на разный товар. Скорее всего, у вас продаются китайские клоны калужской косилки. Я не говорю, что это плохо, скорее наоборот. Я подчеркиваю, что это некорректно.

К тому же у нас в России практически все намного дороже, чем на Украине. Торгаши с рынков уже давно ездят в Харьков за товаром.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UrikEEE написал :
К тому же у нас в России практически все намного дороже, чем на Украине.

По поводу китайских корней косилки - скорее всего да. Однако всё-равно странно - ведь Россия граничит с Китаем непосредственно. Да и в самой России производственные мощностя поболее чем у нас. А еще Украина недавно заняла первое место в мире по количеству налогов.

Сытый конному не пеший!

Вопрос:кум ищет СЕГМЕНТНУЮ косилку для z105, А выбора почти нет, всюду роторные... А почему так?

Мойсеич написал :
А почему так?

Ну скажем так,морально устарела.А как на самом деле?Сложнее скорее всего в изготовлении,поэтому делают то,что технологичнее,но они (роторные) вроде не плохие,хвалят здесь их.А по вопросу насилия(угнетения)И.В.Сталин был угнетатель,но не ВОР,я об этом писал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мойсеич написал :
кум ищет СЕГМЕНТНУЮ косилку для z105, А выбора почти нет, всюду роторные... А почему так?

Вот воткнет какой-то сосед-"доброжелатель" кусочек проволоки среди травы на участке вашего кума - и хана косилке сегментной. А роторная таких подлянок не боится.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
и хана косилке сегментной

как правило только сегмент отлетит. Зато косит ниже

doktor-75 написал :
как правило только сегмент отлетит. Зато косит ниже

Косит то косит,но проблем там хватает.Если газон,то да.Не даром от них ушли.При всей моей не любви к производителям,для большинства этот шаг оправдан.Ну а если нужна сегментная,наверное,найти можно.

Траву складует в валок, нет ефека бульдозера.

были раньше такие вроде чешские. Потом косилка отцеплялась и приделывалась такая сушилка-ворошилка. Вот техника была. До сих пор у некоторых работает.