Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2987826

Pavel003 написал :
Косит то косит,но проблем там хватает.

Да на сегментной всё от развинчивания от вибрации, до лопания какой то там пластины (из прочитанного в отзывах)

нік написал :
Траву складует в валок, нет ефека бульдозера.

Которая? Роторная да сваливает.

во нашел фото ворошилки
пост 136, фото2

в валок роторная

doktor-75 написал :
во нашел фото ворошилки

Мне поворот ремня нравится.Красиво.

valerich, роторная, а сегментная бульдозер.

нік написал :
а сегментная бульдозер.

не совсем так. Вот как раз на той чешкой косилке по центру стоял такой штырек который вибрировал и боролся с этим. Потом сломался и по центру трава иногда до руля нагребалась

Tomkol написал :
Вот воткнет какой-то сосед-"доброжелатель" кусочек проволоки среди травы на участке вашего кума - и хана косилке сегментной. А роторная таких подлянок не боится.

Так он боится, что из-под роторной что-то вылетит... Сам наблюдаю, как на обочине бурьян косят - жуть. Ну, и на комбайнах роторных что-то пока не видел, хотя для силоса есть "ну очень большие".
Р.С. Цензура здесь, однако, жесть... Пока писАл-отправлял, дошло всего ничего:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мойсеич написал :
кум ищет СЕГМЕНТНУЮ косилку для z105,

А какая она? Вот тольк ввёл запрос При чём опять всё в Украине...

valerich, Вот отчетик о проведенном опыте. Помните спор о посадке очистками? Так вот, жена чистила картошку, взял очисток. Она об этом не знала и чистила как всегда. Второй кусочек сам специально отрезал потолще....Диаметр фломастера 10мм.
!9 февраля посадил в цветочный горшок.
Вот что получилось: Маленький очисток не пророс вообще. В горшке перекопал землю и не нашел его, наверное сгнил. Как видно на фото,почки у обоих ростков были живые.Большой очисток дал один росток, не очень сильный, со слабыми корешками. Сомневаюсь что от него можно получить хороший урожай.

edmond написал :
Помните спор о посадке очистками?

Найдите кто в деревне войну пережил - они вам расскажут как это было. а сей час какой смысл?

Смысл в том, что очисток не взошел

В прошлом году перебирали картофель и я высыпал побеги на перегной кучей и загорнул сверху.И самое интересное не поливал.Взошли побеги , жука на кустах не было и полтора ведра набрал картофеля в большинстве с добрый кулак.Чего и не ожидал.

edmond написал :
Смысл в том, что очисток не взошел

Солнце,тепло,влага,цветок может быть враждебным.Короче могут быть не совсем те условия,что в природе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Солнце,тепло,влага,цветок может быть враждебным.Короче могут быть не совсем те условия,что в природе.

Судя по большому ростку, который сильно вытянулся, явно не хватало света. Световой день еще короткий. И слишком тепло было.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Судя по большому ростку, который сильно вытянулся, явно не хватало света. Световой день еще короткий. И слишком тепло было.

Да.Но на огороде картошка с него выросла.Какой урожай?А кто знает,но люди жили ведь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но на огороде картошка с него выросла.

А при чем тут огород? Ведь росток в цветочном горшке сидел. И не на открытом воздухе, а в помещении.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А при чем тут огород? Ведь росток в цветочном горшке сидел. И не на открытом воздухе, а в помещении.

А я про что,на огороде,не под новый год конечно,а в сезон как раз и есть условия для роста картошки,а цветок,если он там был,может еще и действовать угнетающе.У растений,как у людей,они тоже давят друг друга. В той фразе еще должна была быть частицы БЫ.Вот так:На огороде картошка с него выросла бы.Прозевал я.

Да, я понимаю что и темно и тепло ему было.... Эксперимент затеял что бы доказать , что для прорастания нужен запас питательных веществ из клубня. Маленькому не хватило сил. Он из очистка взял все и не смог вылезти. Если б не пророс Какието остатки бстались бы, а так вгоршке от него и следов не нашел
У меня жена откладывает на семена клубни с кулак, родственники - с десяти рублевую монету. Даже если и сажаем позже них то наша и быстрее и сильнее и урожай отсюда на много выше. В результате у них мелочь, и опят нечего отложить на семена и так по кругу. Давал свои семена, осенью получили урожай, крупную на еду, мелочь на семена и на следующий год опять двадцать пят И опять я дурак, а они умные.

edmond написал :
Да, я понимаю что и темно и тепло ему было.... Эксперимент затеял что бы доказать , что для прорастания нужен запас питательных веществ из клубня. Маленькому не

Так это уже доказано давно.Разве чтобы убедиться,что современный материал (сорта картошки) еще может это повторить.Слава Богу пока еще может.

Кто нибудь практиковал сажание картошки в гребни? Теоретически мне представляется это так:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

edmond написал :
Маленькому не хватило сил.

Для чистоты эксперимента нужно было не один кусочек шкурки посадить, а хотя бы с десяток.
А то представьте себе, что вдруг из-за какой-то прихоти пропал бы росток из бОльшего кусочка? Каков был бы вывод - чем меньше мякоти - тем лучше?

Van Helsing написал :
Кто нибудь практиковал сажание картошки в гребни? Теоретически мне представляется это так:

Типа того, но гребень в сечении не яйцеобразный, а трапециевидный - с плоской вершиной, а еще лучше - с вогнутой.

Сытый конному не пеший!