Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026009

Ночи доброй!, любителям сидерантов, (и я испробываю), продают семена фацелии, васылают почтой, вроде тоже неплохая культура.

В саду наводил порядки с ежевикой, чтоб на фрезы не наматывало. Так та часть, что была засыпана листьями уже дала листья, притом немалые. Но ветки, которые были сверху еще со спящими почками

piter написал :
В моем селе парнишка 19 лет попал под фрезы своего дизельного зверя .

POG65 написал :
Ужас.

Мягко сказано..., а по другому - не сказать...

Бело написал :
ТБ ПИСАНА КРОВЬЮ

поддерживаю..., берегите себя мужики, не дай Бог кому такого.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Слава богу руки на месте у парнышки но все переламано , разговаривал сегодня с бабушкой парня , она сказала что снова будут делать операции - осколки ключиц собирать воедино .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

piter написал :
разговаривал сегодня с бабушкой парня , она сказала что снова будут делать операции - осколки ключиц собирать воедино .

Как получилось? На заднем ходу?

valerich написал :
Как получилось? На заднем ходу?

Один раз в год и палка стреляет... Может чем помочь нужно парню?

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

edmond написал :
Один раз в год и палка стреляет...

Беда огромнейшая и страшная для 19-тилетнего парня и его родных. Но очередное горе подтверждает(лучше его не было) что - толь МБ, или МК должен останавливаться при отпускании ручки сцепления. Всякие блокировки, крючочки - это зло. Зачастую наши близкие возле нас, а то и мы в сторонке наблюдаем за их работой. Какая уже работа на тех грядках после такой трагедии!? Нет. Все таки в первую очередь при работе с такими агрегатами надо думать о безопасности. И особо думать об этом, работая возле разных оград, деревьев и кустов.

PUD написал :
Всякие блокировки, крючочки - это зло.

Воистину так

[QUOTE=PUD;3029120 Всякие блокировки, крючочки - это зло. Зачастую наши близкие возле нас, а то и мы в сторонке наблюдаем за их работой. Какая уже работа на тех грядках после такой трагедии!? Нет. Все таки в первую очередь при работе с такими агрегатами надо думать о безопасности. И особо думать об этом, работая возле разных оград, деревьев и кустов.[/QUOTE]

Прошлой весной грядку фрезеровал,а возле меня мать одуванчики выкапывала и в ведро собирала.Так я то ведро крайней фрезой на ходу думал отодвину,не вышло.За ведро и за свою беспечность я конечно получил от матери по полной.Для себя уяснил ТБ,ТБ и еще раз ТБ.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Мотоблок в ров нырнул (или парень пытался перебраться через ров) , не справился с управлением и оказался внизу , спереди фрез (или на фрезах) .

piter написал :
не справился с управлением и оказался внизу

Емае...

Вот мы осенью думали, что делать с горчицей запахивать, косить и оставить, или просто оставить. Я сделал всего по чуть чуть. Сейчас сошел снег. Оставленной на поверхности горчицы нет и следа. одни стебли торчат сантиметров 5-7. Сейчас будем наблюдать какая часть быстрей просохнет, какую легче фрезеровать будет и т.п.

doktor-75 написал :
Сейчас будем наблюдать какая часть быстрей просохнет, какую легче фрезеровать будет и т.п.

А мы будем ждать отчетов...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

doktor-75 написал :
Оставленной на поверхности горчицы нет и следа

Червяки разворовали

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Червяки разворовали

Морозом разорвало все. Какие червячки под снегом живут?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Какие червячки под снегом живут?

Подснежные

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот думаю... Поле готовить под посадку картошки или тенисный корт открыть?

kanol написал :
Вот думаю... Поле готовить под посадку картошки или тенисный корт открыть?

Поле для бадминтона будет актуальнее на сегодня.

NAP написал :
Поле для бадминтона будет актуальнее на сегодня.

Нет. Уже для дзюдоистов надо делать

А может взлётно-посадочную?, вроде где-то как-то в самолётике промелькнул...
Или просто взлётную...