Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#3125142

tank написал :
Не исключено, что это не "карьерный" гранитный щебень, а щебень, полученный из так называемого отвального доменного шлака. В таком шлаке железа остаётся очень немало, но извлекать его оттуда оказывается экономически невыгодно. Используют как отмостку на дорогах.
Хорошо ещё, если стены в жилых домах из него не делают.

У нас нет домн.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Он ,Стойленский, только на отсыпку годится, бетон из него плохой , из-за высокого температурного расширения идут разрывы, на Лебедях щебень чистый - вот тот гут...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
к магниту прилипает не только сверла металлические, но и ЩЕБЕНЬ...

А Вы насобирайте такого и во вторчермет продайте. Магнитится - значит пусть принимают!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
Вот такая у нас Курская Магнитная Анамалия.

В курсе. Служил там. Курская магнитная аномалия это что то. И радиоактивность повышена изрядно.
Определил вчера смешную вещь. Мотоблок Салют весит 75 кг, а коса Штиль 55-й около 5-ти. Так вот коса тяжелее! Спина болит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Несмотря на обещанные дожди, пришлось начинать боронить, хотя и пора уже.
Недавний ливень отлично зашпаклевал всю картоху.
Боевая древняя борона "Картофельная" опять в строю.... (ни как новую не сделаю)

Земля под коркой мягкая, выкопанные 3 картофелины, без труда закапались голой рукой.

Только б не залило теперь

А ночью 0 гр. точно было Но ни чего не прихватило, ранняя уже некоторая по 10 см вытянулась..

Ждем лета!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
коса Штиль 55-й около 5-ти. Так вот коса тяжелее! Спина болит.

Я уже по-всякому пробовал траву косить бензокосой. И легче всего получается, когда не очень быстро ею машешь, но кошение делаешь в обе стороны.с широким размахом. Если стоять лицом на 12, то вправо довожу косу где-то на полвторого, а влево (важно!) - не более, чем на 8. Ну и соответственно ширина захвата должна быть равной почти двойной длине штанги косы.
При таком способе когда идешь обратно и скашиваемая трава попадает на предыдущий валок, находящийся слева, то она летит вдоль валка, а не сбоку на него. И нож в предыдущий валок не влезает и не наматывает на себя ничего.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да с косой хоть на двенадцать, хоть на полвторого.... к вечеру все равно уже на "полшестого". Может работать все же меньше? Здоровье ... АААА кому оно нужно?
Всем здоровья и удачи.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Да с косой хоть на двенадцать, хоть на полвторого.... к вечеру все равно уже на "полшестого".

Я ж не говорю, что косить нужно от рассвета до заката. В принципе соток 10 высокой травы утречком не напрягаясь, с перекурами и передышками, часа за 2-3 легко получается уложить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто-нибудь знает, где в этом году лето?
Отметка на календаре мало совпадает с видом из окна

Льёт и + 9

umnyi написал :
Кто-нибудь знает, где в этом году лето?

Было в конце апреля. У меня уши чуть не поотпадали (так обгорели на солнце), когда навоз возили, главное, что эффекта нет, огород практически пустой, и помидоры пропадают от какой то болезни.Правда еще все таки три месяца впереди. Пока надеемся. Температура правда +18. Но дождь идет.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

valerich написал :
Определил вчера смешную вещь. Мотоблок Салют весит 75 кг, а коса Штиль 55-й около 5-ти. Так вот коса тяжелее! Спина болит.

Tomkol написал :
Я уже по-всякому пробовал траву косить бензокосой. И легче всего получается, когда не очень быстро ею машешь, но кошение делаешь в обе стороны.

Бензокосы хороши, когда надо вокруг чего-то обкосить: у забора, вокруг деревьев, газон и т.д. Если большие ровные площади, мне кажется, лучше простой косой куячить, спина меньше устанет.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

umnyi написал :
Кто-нибудь знает, где в этом году лето?

У нас В Оренбургской обл., жара под 30 стоит, трава сохнет.

Rin56 написал :
У нас В Оренбургской обл., жара под 30 стоит, трава сохнет.

Это не удивительно. Насколько я помню климат резко континентальный. В пределах нормы.

Alex89733 написал :
Бензокосы хороши, когда надо вокруг чего-то обкосить: у забора, вокруг деревьев, газон и т.д. Если большие ровные площади, мне кажется, лучше простой косой куячить, спина меньше устанет.

Не согласен. 100% бензокосой в 3 раза легче. И спина и руки устают меньше, следовательно и производительность больше. Главное если косить высокую густую траву, БК должна иметь мощность не менее 2 кВт.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

SPASATEL написал :
Главное если косить высокую густую траву, БК должна иметь мощность не менее 2 кВт.

У Штиля мощные мотокосы в диапазоне 0.95-1.6 кВт (1.3-2.3 л.с.) , только профессиональные кусторезы дотягивают до 2.1 кВт (2.9 л.с.) . Но если киловатты китайские, то можно и больше...

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Pavel003 написал :
Это не удивительно. Насколько я помню климат резко континентальный. В пределах нормы.

Ну да, зона рискованного земледелия, но не настолько, старики не припомнят такой ранней весны.

Rin56 написал :
Ну да, зона рискованного земледелия, но не настолько, старики не припомнят такой ранней весны.

Я тоже не молодой. Такого не было. На моей памяти.

ВЯЖ.UA написал :
У Штиля мощные мотокосы в диапазоне 0.95-1.6 кВт (1.3-2.3 л.с.)

Конечно не та ветка для обсуждения садового инструмента, я имел ввиду БК с 2-х тактными, а не 4-х тактными двигателями. Можно конечно и килловатной косой поиграться, но перекуривать прийдётся гораздо чаще. У самого китайская БК, объём 42 куб. см, 1500Вт, для серьёзного кошения хотелось бы помощнее, 2000Вт(и больше) в самый раз. Для моих задач хватает. И не путайте лёгкие с я....и, у Штиля меньше кубиков, больше оборотов, но и килоВатт меньше. В общем, не та тема для обсуждения...

umnyi написал :
Кто-нибудь знает, где в этом году лето?
Отметка на календаре мало совпадает с видом из окна

Льёт и + 9

У нас,в Казахстане.Днем +32 в тени!Грядки поливать не успеваеш,вечером польеш хорошо,к следующему уже сухие.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

SPASATEL написал :
Конечно не та ветка для обсуждения садового инструмента, я имел ввиду БК с 2-х тактными, а не 4-х тактными двигателями.

SPASATEL написал :
И не путайте

SPASATEL написал :
У самого китайская БК, объём 42 куб. см, 1500Вт, для серьёзного кошения хотелось бы помощнее, 2000Вт(и больше) в самый раз.

SPASATEL написал :
у Штиля меньше кубиков, больше оборотов, но и килоВатт меньше

, но рубит кусты - интересное кино.