Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3149282

NAP написал :
Кто то использует такой препарат в хозяйстве?

Пробовал применять в прошлом году,мнение неоднозначное.При замачивании семян затормаживается прорастание,при обработке растений тот-же эффект получил.Возможно сделал что-то не так.

Pavel003 написал :
Не редко ли в ряду? А так красиво. Правда не на всякой земле, и не при всякой влажности лунки будут.

Расстояние в ряду 37см,прошлые годы раскладывал в борозду под свой 45 размер сапог,ну а помошники,кто как.Гдето читал что густые посадки в ряду подходят для выращивания семенного картофеля,в этом году решил поэкспериментировать. По поводу лунок вот что скажу,сажал во вторник,поле под посадку возделывал АР ,за три захода: субота,понедельник и вторник.Все эти дни и в воскресенье было выше+30,так лунки на суботнем участке были хуже ,приходилось местами придавливать карт.А лунки зделаные во вторник почти идеальные. И вот что еще заметил ,земля в лунках сделаных в обед ,к вечеру была болие влажна чем поверхность всего поля,это было видно даже на глаз.

Tomkol написал :
Teslar, а почему роторами на 1-й передаче работаете?

Что касается тыкалок - классно!

В одну сторону роторами заделывал навоз,а обратно проходил с захватом по следу от сошника,при таком проходе на второй передаче сильно мелко перемалывало.Вторую половину поля, где на зиму была припахана горчица, проходил АР с райборонкой вместо сошника, на второй передаче в один проход.
Относительно тикалок ,пробный вариант на готовые колеса.Нужно будет переделать на меньший диаметр и пять лунок,а так я доволен.

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

NAP написал :
Кто то использует такой препарат в хозяйстве?

В этом году попробовал,результатом доволен,всё пошло на глазах(картофель,чеснок,а также саженцы винограда).Обработка 3 раза по листу совместно с удобрениями.

Виктор К написал :
Пробовал применять в прошлом году,мнение неоднозначное.При замачивании семян затормаживается прорастание,при обработке растений тот-же эффект получил.Возможно сделал что-то не так.

Какую концентрацию делали?

PUBlo написал :
В этом году попробовал,результатом доволен,всё пошло на глазах(картофель,чеснок,а также саженцы винограда).Обработка 3 раза по листу совместно с удобрениями.

Такой же вопрос и к вам. И какие удобрения использовали?

В инструкции разброс по концентрации в 3 раза. Какую использовать что бы не промазать.
Но как то напрягает момент из чего эта "отрава" изготовлена.

Teslar написал :
И вот что еще заметил ,земля в лунках сделаных в обед ,к вечеру была болие влажна чем поверхность всего поля,это было видно даже на глаз.

Ну так это естественный процесс. Как ни как а лунка это своего рода колодец. И что бы ее выветрить нужно солнцу стать вертикально над лункой. С поверхности ветерком высушивает махом.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Виктор К написал :
Пробовал применять в прошлом году,мнение неоднозначное.При замачивании семян затормаживается прорастание,при обработке растений тот-же эффект получил.Возможно сделал что-то не так.

Я бы начинал с подкормок по листу изучая чем лучше кормить и когда , а затем при достижении успехов и накоплении навыков в этом деле пробывал бы добавлять всякую розрекламированую "приправу" .
Я крайне скептически отношусь к таким препаратам . Обично для их действия (позитивного) нужно создать очень благоприятные условия для растений , при оптимальных условиях растения сами проявляют чудеса роста и плодовитости и сложно понять насколько же подействовал сам препарат .
Пока мне не до експерементов да и обйомы моих участков велики на их опрыскивание нужна спец. техника . Но я готовлюсь накапливаю знания и ресурсы , людям хочется кушать и они тратят огромные деньги на еду ... Пока я увеличиваю площади своих наделов (возвращаю в оборот) , затем станет вопрос об увеличении урожаев с единицы площади . Тогда уж я и буду думать об стимуляторах роста .

piter написал :
Пока мне не до експерементов да и обйомы моих участков велики на их опрыскивание нужна спец. техника . Но я готовлюсь накапливаю знания и ресурсы , людям хочется кушать и они тратят огромные деньги на еду ...

Вопрос конечно ....
Не ужели как бы на сельском хозяйстве с плавным увеличением площадей (от мотоблока к трактору) можно подняться не отправившись раньше к прадедам?
Как то я не верю в такие сказки. Выростить это еще пол дела а вот куда его потом деть?????

NAP написал :
Выростить это еще пол дела а вот куда его потом деть?????

Это главный вопрос.При крупном производстве еще куда ни шло, при мелкотоварном,полная задница.Кило огурцов у нас до 1.5 гривны на опте.Буханка (не очень хорошего хлеба больше трех). Итог такой, работа дураков любит.

piter написал :
Но я готовлюсь накапливаю знания и ресурсы , людям хочется кушать и они тратят огромные деньги на еду

Этим, я извиняюсь, людям картошка по 9 копеек не такая была. Те, кто тратит огромные деньги, покупают не наш товар. А те кто готов купить наш товар, не платят огромные деньги, а тратят копейки. Но это чисто мое мнение.

piter написал :
Но я готовлюсь накапливаю знания и ресурсы

В итоге можно оказаться в глубокой потенциальной яме. Дай Бог, что бы у тебя все получилось.Зарабатывают и не малые деньги,но все таки больше спекуляцией.

Pavel003 написал :
Те, кто тратит огромные деньги, покупают не наш товар. А те кто готов купить наш товар, не платят огромные деньги, а тратят копейки. Но это чисто мое мнение.

Да и мое где то такое мнение.
По своему рынку вижу что привозное от крупнотоварного производителя продается дешевле вот его и покупаем. Местный мелкотоварный даже и не знаю что окромя картофеля и выращивает. А совсем мелкий если выносит на рынок со своей грядки то цена как минимум на 50% выше от привозного. Геометрия с арифметикой как бы заходят в логистику. оказывается затраты на транспортировку кило продукции с Крыма меньше чем с деревни расположенной за 15-25 км от города. То что у частника это ЭкоПродукт как по мне - полный бред.
Если к примеру механизатор на поле не спианерит ту якобы гадость которой пичкают посевы это не механизатор. Пока не слышал что ЖПС может проконтролировать расход питательных веществ в поле (может конечно и есть, но...) И куда потом пойдут эти гадости, понятное дело на свои посевы. Причина банальна. Этот человек всю жизнь на земле и выбирает легкий путь, на сколько это возможно, существования. Это уже жители инкубаторов начинают выдумывать как яйца сварить не кипятя воду.
Э-э-х. Всем здоровья!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Чем ближе Украина к Евросоюзу, тем меньше будут нужны её овощи и мясо, которыми она(Украина) смогла бы прокормить весь евросоюз до отвалу и даже больше. Кстати, вся эта пластмассовая европейская продукция, китайского производства(помидоры и т.д.) скоро накроется медным тазом. Экология рулит. Надело закусывать "химией". Охота своего, с грядочки, огурца и помидорки. В апреле у нас на рынке уже были якобы грунтовые азербайджанские помидоры, покупал, сладкие как наши в конце июля.

ynota написал :
которыми она(Украина) смогла бы прокормить весь евросоюз до отвалу и даже больше.

У меня нет в этом сомнений.

ynota написал :
Надело закусывать "химией"

Нам этого не надо:yu

Teslar написал :
о получилось,вот и еще

Идея понравилась. Будем кубатурить. Спасибо

ynota написал :
В апреле у нас на рынке уже были якобы грунтовые азербайджанские помидоры, покупал, сладкие как наши в конце июля

И вы наивный думаете что те помидоры на грядке выращены, а не в теплице? Просто пока мы ( СНГ) не можем строить таких современных теплиц как на западе. Да и в погребах продукцию уже не хранят а в холдильниках до кондиции и сладости доводят.
Я когда в Белокаменной на рынке смотрю на овощную продукцию то ее как через калибры протянули один в один. И что это с грядки?

ynota написал :
Чем ближе Украина к Евросоюзу, тем меньше будут нужны её овощи и мясо, которыми она(Украина) смогла бы прокормить весь евросоюз до отвалу и даже больше.

Нет это уже все в далеком прошлом. К примеру на рынке в Сумах качественного Украинского сала просто так не купить. За безоплатно продавть выращенное крестьянин (сельский житель) отказался. Для себя еще выращивает а на прибыль послал жителей мегаполисов на три буквы. Шабай (так называют перекупщиков скота) за живой вес платит мизер.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
И вы наивный думаете что те помидоры на грядке выращены, а не в теплице?

Да мне всё равно, где оно выращено, главное вкусно и не вредно.

NAP написал :
Нет это уже все в далеком прошлом. К примеру на рынке в Сумах качественного Украинского сала просто так не купить. За безоплатно продавть выращенное крестьянин (сельский житель) отказался. Для себя еще выращивает а на прибыль послал жителей мегаполисов на три буквы.

Тоже самое и у нас. Но спрос на экологичную продукцию растёт всё больше. Даже люди с неплохим достатком стараются вырастить свой, проверенно экологически чистый и вкусный овощ, хотя, казалось бы, в магазинах навалом всего. С мясом тут посложнее.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ynota написал :
главное вкусно и не вредно

Если вкусно, то не вредно?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Если вкусно, то не вредно?

Про сало - ДА

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Дя.. Я забыл уже когда на рынке был чтобы что-то продать , но раньше бывал .. С конкуренцией , что откуда и где берется обознан . Арифметика у всех разная .
Я когда писал что люди тратят на еду деньги имел ввиду не бюджет конкретных буржуев , а общую масу денег потраченых населением на харч . Тут простор для подпреимчивых людей огромен .
Теперь о себе , у меня есть ресурсы : земля , вода , знаения . Хочу чтоб они давали мне доход . Но я не строю планов стать фермером , пока даже свои нужды по зерну и мясу обеспечить не можем . По зерну надо конкретно поработать .

ynota написал :
вся эта пластмассовая европейская продукция, китайского производства(помидоры и т.д.) скоро накроется медным тазом. Экология рулит

Сомневаюсь я, однако.