Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185110

UrikEEE написал :
Можно и лодочку швартовать, если есть куда сплавать.

Имхо если есть причал и лодка то наверняка найти куда поплыть не вопрос ....

SPASATEL написал :
А льняной(тряпка) это вообще мрак, когда намокнет фиг согнёшь и фиг поднимешь, мы пару новых таких рукавов случайно на пожаре использовали, так втроём пришлось потом складывать(не сматывать!)чтобы в авто впихнуть.

Я думал. что их уже не используют. Лежит у меня пару рукавов на чердаке, еще с соединениями типа РОТ (так вроде бы) даже не знаю цел или уже моль поела.

UrikEEE написал :
либо ПВХ гофрированный. Меня именно входной шланг интересует.

Простая пластиковая труба. Не надо гофры. Если пластик не левый, то нормально будет работать.Гофра быстро протирается.

Pavel003 написал :
У меня понтон.

Чем то напомнил трансформаторную будку Кузмича из фильма "Особенности национальной рыбалки", в которую Серёжа полез с цветами к русалке и его "шваркнуло"[

]()
А понтончик прикольный! Рыба есть?

Peter_Pen написал :
У меня насос "Гном-16/16" 3х380, напор 16метров, производительность 16м3/час.

Это все на автомате поливается одновременно или запас не помеха ....

Pavel003 написал :
Простая пластиковая труба. Не надо гофры. Если пластик не левый, то нормально будет работать.Гофра быстро протирается.

Понятно, спасибо за разъяснения. Жара начинается, самое время подумать о поливе.

SPASATEL написал :
А понтончик прикольный!

То что пантончик прикольный само собой ...
Но вот на сколько Авторитет его хозяин что до сих пор оборудование на месте стоит .....

UrikEEE написал :
Понятно. Классно иметь собственный причал Можно и лодочку швартовать, если есть куда сплавать.

Нет, к сожалению. лодочки, а хочется, но руки не доходят, а купить негде. Не резиновую.

NAP написал :
Имхо если есть причал и лодка то наверняка найти куда поплыть не вопрос ....

Хоть на Черное море, но не на чем. Простую плоскодонку хотя бы.Прозевал когда турбазу распродавали, сосед двухвеселку купил. Но я правда не рыбак. А в детстве на плоскодонке накатался, с козочкой, так что хочется, но сильно не страдаю.

SPASATEL написал :
А понтончик прикольный! Рыба есть?

Есть. И щука и сом и мелочь всякая.

NAP написал :
Но вот на сколько Авторитет его хозяин что до сих пор оборудование на месте стоит .....

Но там ведь 380 вольт, не очень побалуешь. А мотор прикручен, воруют моторы, но те, что взял, шланг ножиком чик и пошел, как правило ключей у сявок нет. А настоящим ворам это не интересно.

Pavel003 написал :
Но там ведь 380 вольт, не очень побалуешь. А мотор прикручен, воруют моторы, но те, что взял, шланг ножиком чик и пошел, как правило ключей у сявок нет. А настоящим ворам это не интересно.

Это понятно. Но вкорее всего уважуха к вам чувствуется ....

NAP написал :
Но вкорее всего уважуха к вам чувствуется ....

У вориков нет такого понятия. Просто болтик прикрутил. Ну слух можно пустить, что одна фаза не размыкается. а сидит напрямую. То что я любому помогу (безвозмездно само собой), когда мучает жажда, в расчет не принимается.Приятно конечно такое читать, но надо трезво смотреть на жизнь.

NAP написал :
Это все на автомате поливается одновременно или запас не помеха ....

Нет, не на автомате, если надо размотал и полил. Чтобы не доводить людей до греха , в смысле желания спереть

Pavel003 написал :
Есть. И щука и сом и мелочь всякая..

У нас есть дичь и по крупнее. Поехали в выходные побродить а там по берегу свежие следы медведицы с медвежонком. Женской половине нашей компании сразу расхотелось свежей ухи

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

UrikEEE написал :
Меня именно входной шланг интересует.

У меня вход/выход ПВХ 32mm- 10м всас, магистрали-40м. Насос- БЦМ1,1. Магистраль- как у СПАСАТЕЛЯ, вкопана и отводки с краниками.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SPASATEL написал :
В будущем планируется расставить по всему огороду импульсные распылители и включать нужные лишь с помощью поворота краников

Я тоже думал сделать такую стационарную разводку, но передумал, поскольку торчки с распылителями посреди огорода будут мешать сплошной осенней и весенней обработке почвы. Да и сами они могут ненароком повредиться от фрез. Поэтому остановился на том этапе, на котором Вы сейчас - вдоль тропинки, идущей посреди огорода, вкопана на 2 штыка лопаты труба с аппендиксами. Уже лет 10 исправно служит.

Сытый конному не пеший!

ded297 написал :
У меня вход/выход ПВХ 32mm- 10м

Вот когда как 2 пальца об асфальт и на баррикады то становится все понятно сразу.
И какой же у вас ПВХ на всасе интересно да еще и длиной 10м? Вы бы сразу и уточнили.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

[QUOTE=NAP;3185228
И какой же у вас ПВХ на всасе интересно да еще и длиной 10м? Вы бы сразу и уточнили.[/QUOTE]

Синяя труба, марку не скажу- прошло 3 года, брал на рынке. Служит отлично.

ded297 написал :
Синяя труба, марку не скажу- прошло 3 года, брал на рынке. Служит отлично.

Просто у трубки/шланга есть маркировка по диаметру на толщину стенки. Тонкостенные (обычные на всасе не работают от разряжения их сплющивает и забор прекращается. Особенно на изгибе. Как выход с положения снаружи обматывать плотно проволокой.
А вот толстостенные вакуумные (молочные) те нормально работают и на всасе.
В Белокаменной встречал бухты 7,0м буржуйской армированной тонкостенной шланги с ОК и американкой для быстрого подключения к насосу. У нас такого не найти не те продажи и не завозят.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

NAP, трубу не плющит, жесткая, стенка толстая. Изгиб бывает только когда вытаскиваю трубу на зиму.

Peter_Pen написал :
следы медведицы с медвежонком.

Ну так всем известно, в России по улицам городов медведи гуляют, а про природу, что уж говорить..

NAP написал :
И какой же у вас ПВХ на всасе интересно да еще и длиной 10м? Вы бы сразу и уточнили.

У всех, у кого я видел станции на всасе стоит 32 ПВХ со стенкой 2 мм, длина не играет роли ,ниже 6 метров если вода, как правило система не работает, а то что в воде не очень давится, но опасность такая есть. Правда если вода из скважины то ее температура от 4 до 8 градусов и труба как на морозе жесткая становится. Если из колодца и летом, может труба и пластичная, не знаю.

ded297 написал :
Изгиб бывает только когда вытаскиваю трубу на зиму.

Ну ее можно и из двух (трех) кусков делать, что бы не ломать.У меня 7 метров нержавейки на муфте, хотя она и легкая, но поломать можно на такой длине.