Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3190773

umnyi написал :
А что продают у нас под растворимым вообще не понятно.

Это да.

umnyi написал :
Турку купите толстотенную и норма.

Не нравится мне вкус. Из кофе машины (редко бывает) нравится. А насчет водки, 50 гр. вреда не принесут, относительно здоровому человеку. А кофе в больших количествах может. Хотя для здорового организма тоже вряд ли будет вред.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А что продают у нас под растворимым вообще не понятно.

Лет 7-8 назад налегал на растворимый кофе, после чего два года лечил почки. Так прихватило, что думал уже всё, хана.
Еще когда нормально себя чувствовал, то заметил, что от растворимого кофе через пять минут начинает очень прижимать, эскуземуа, по-маленькому сходить. Позывы сильнее, чем после пива.
От натурального кофе такой реакции нету.

Pavel003 написал :
Не нравится мне вкус. Из кофе машины (редко бывает) нравится.

Есть у меня и обычная турка, и гейзерного типа, но самый элементарный способ, в то же время дающий самый лучший вкус - это просто насыпать в чашку ложку молотого (только что) кофе и сразу же насыпать сахар, а уже только потом залить кипятком. Через минуту гуща оседает и можно пить.
Почему-то без сахара кофе заваривается хуже и вкус не такой сильный, хотя это и противоречит химии (правилу насыщения растворов). Хотя, возможно сахар является растворителем для каких-то кофейных составляющих.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
От натурального кофе такой реакции нету.

Натуральное есть натуральное. Кофеварка и у меня есть, еще с Союза.Не нравится вкус и все. А может и кофе не тот, но запах от кофе хороший.А кофе машина мне не по карману. Поэтому смесь НессКафе и Голд. Ну как в той песне...вино и мужчины моя атмосфера....Как воруем так и живем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью.

Зря так думаете. У меня такой этап хизни был. Друзья приходили с разными алк напитками, сам только если на ужин стопочку. Всё хотел зеркальный бар-холодильник, чтобы было всегда и всё, когда нужно.

Tomkol написал :
Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду

Не понял. Низкое давление? У меня жена с низким пьёт кофе перед сном. Я процесс себе плохо представляю, но ей легче уснуть. Сам кофе уже лет 25-ть не пробовал. Давление высокое было всегда. А работал высотником. Забыл вкус кофе давно.

umnyi написал :
У нас жара пришла к 30,

аналогично. Офигеть можно.

Pavel003 написал :
насчет водки, 50 гр. вреда не принесут, относительно здоровому человеку.

Совершенно верно! Мойдед за стол на ужин не садился, если 100 г не стоит. Но вот у нас видимо "ключница" водку делает - всегда МАЛО!

Tomkol написал :
От натурального кофе такой реакции нету.

Как то рассказывал один знакомый мореман, привёз ему друг такой же морской, натуральный кофе. Ну и сыплет маленько, а он типа : что жалко что ли? Тот говорит: Ну смотри, как хочешь. Короче попил мой знакомый бокальчик, чуть сердце не выскочило, как он описывает. Кстати скоро 22-я годовшина как я с женой встретился. тоже было у нас тут армянское кафэ Аревик, пригласил туда, посидели, кофе маленькую чашечку выпила(настоящую кофейную) потом в кино пошли. Там она и вырубилась, еле в чувство привёл.
PS: Положением не пользовался.

Tomkol написал :
возможно сахар является растворителем для каких-то кофейных составляющих.

Сахар является усилителем некоторих составляющих, таких как кофеин, тонин. Потому в заварочный чайник (если интересовались когда нибудь как правильно заваривать чай, а я чай очень люблю) рекомендуют положить кусочек сахара.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Не понял. Низкое давление?

Бывает низкое, а бывает и высокое. Какой-либо тенденции у меня нету - и не гипотоник, и не гипертоник. Кофеем спасаюсь и от низкого, и от высокого. При высоком давлении я так себе понимаю, что организм как бы не понимает, что давление поднялось выше нормы (на срабатывает какой-то датчик), а когда еще и кофеина добавляешь, то получается уже явный сигнал организму, что нужно включать процесс стабилизации давления

Кстати, знакомая пожилая женщина при любой дестабилизации давления принимает чайную ложку коньяка (не больше) - тоже стабилизирует.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
При высоком давлении я так себе понимаю, что организм как бы не понимает, что давление поднялось выше нормы (на срабатывает какой-то датчик), а когда еще и кофеина добавляешь, то получается уже явный сигнал организму, что нужно включать процесс стабилизации давления

Если бы так было на самом деле. Не так все это. Хотя в каком то частном случае может это и соответствует действительности.

Tomkol написал :
Бывает низкое, а бывает и высокое.

Самое противное, чем дальше тем такое все чаше проявляется.
Единственное радует так это то что говорят если после 40 ни чего не болит значит ......

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А еще говорят, что здоровый человек - это тот, у которого каждый раз болит в другом месте.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

NAP написал :
то что говорят если после 40 ни чего не болит значит ......

А еще говорят, если тебе за 40, ты проснулся и ничего не болит значит ........

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Да что мы все о грустном. Погода супер, градусник в тени показывает 36[SUP]0[/SUP]С!
Дыни и арбузы балдеют, другие товарищи-овощи тоже не отстают.

ВЯЖ.UA написал :
Дыни и арбузы балдеют, другие товарищи-овощи тоже не отстают.

Не знаю, фото красивые. У нас меньше. Угнетает все таки такая температура не только человека, но и растения.Но правда не буду гневить Бога, пока вроде лучше, чем прошлый год.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У нас на две недели жары иссушили землю . Растения совсем не балдеют , спасаю урожай поливом где это возможно . Я совсем не готов к маштабным поливам , скважины не позволяют качать много . Глубоко , 7м не каждый насос работает стабильно , постоянно изредка идут пузырьки высвободившегося газа . 17 соток картофеля усыхают урожай мелок но обилен , на остальных 13 сотках ботва зеленеет . Кукурудза тормозит в росте , овощи спасаю поливами (трачу на это уйму времени) .

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

piter написал :
У нас на две недели жары иссушили землю . Растения совсем не балдеют

Не скажу обо всех овощах, но дыни и арбузы, при этой жаре буквально на глазах пошли в рост. Наверное такая погода именно для них, хотя нет ничего постоянного - синоптики обещают дожди и понижение температуры, по крайней мере у нас.

piter написал :
скважины не позволяют качать много . Глубоко , 7м не каждый насос работает стабильно ,

Надо приямок делать, если это актуально (полив в смысле). Есть еще глубинные насосы. Но 17 сток это надо хороший Водолей да и дебет скважины должен быть приличным. У меня речка и то тяжело.

ВЯЖ.UA написал :
Не скажу обо всех овощах, но дыни и арбузы, при этой жаре буквально на глазах пошли в рост.

В этом году почему то не посадили. Но прошлый год не выросли ни дыни, ни кавуны. Полив у меня не проблемный. Я был в шоке. На юге, Астрахань, да и наш юг ведь очень жарко. Но как бы там не было, но не было прошлый год у меня бахчевых.

ВЯЖ.UA написал :
обещают дожди и понижение температуры, по крайней мере у нас.

У нас до следующей пятницы Жара.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Pavel003 написал :
В этом году почему то не посадили. Но прошлый год не выросли ни дыни, ни кавуны.

Тоже бывали неудачные года, да и сортов с гибридами много перепробовал. Остановился на родных проверенных сортах, дыня - Колхозница, арбуз - Огонек. Их и сажаю уже несколько лет подряд. Что один сорт, что другой не отличаются большими размерами, но зато успевают созревать.

ВЯЖ.UA написал :
дыня - Колхозница, арбуз - Огонек.

Будем живы, попробую на следующий год. Свое конечно приятно, я арбузы боюсь покупать, особенно ранние. Гастрит не любит сюрпризов.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
Надо приямок делать, если это актуально (полив в смысле). Есть еще глубинные насосы. Но 17 сток это надо хороший Водолей да и дебет скважины должен быть приличным. У меня речка и то тяжело.

Картофель я и не планировал поливать он у нас без полива не плохо получается , в этом году урожай не таков как в прошлом . Но картошка есть , скоро можно будет начинать копать . И 17 соток на правом берегу Прута там возвышеность и с водой совсем туго (для полива) .
На левом берегу до верховодки 7м слой 50см и не выкачать . На "домашней" скважине 4 куба в час китаец(насос) качает безпроблемно . На "фазенде' с отремонтированой скважины(вставил полимер трубу 32-синюю) украинский насос Ворскла-2 качает не уверенно , поставил китайский от насосной станции и процес пошел но он всего лиш 600-800л. в час выдает(слабоват мотор) .

piter написал :
Картофель я и не планировал поливать он у нас без полива не плохо получается

Это хорошо. Если в такую жару и бес полива. Но как я поня в общем то с водой и поливом порядок.

piter написал :
поставил китайский от насосной станции и процес пошел но он всего лиш 600-800л. в час выдает(слабоват мотор) .

Может и не мотор, а размер помпы. То есть небольшое рабочее колесо вот воды и меньше. На станциях разные ведь требования.