Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#3193659

ВЯЖ.UA написал :
Дыни и арбузы балдеют, другие товарищи-овощи тоже не отстают

И господа фрукты тоже не отстают, в этом году на все хороший урожай...
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]() и на моих елках виноград пристроился
[

]()[

]()
А дождики у нас прошли, и немного поливали...

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста или носом ткните, совсем недавно читал а сейчас не найду, чем картоху перед посадкой обрабатывают что б жук калорадский "падовился"? И насколько это помогает?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

LeonidS написал :
И господа фрукты тоже не отстают, в этом году на все хороший урожай...

Красивое все, а у меня градом побило, все плоды "раненные". Какие сорта яблок и груш выращиваете?

mak_80 написал :
Подскажите пожалуйста или носом ткните, совсем недавно читал а сейчас не найду, чем картоху

Престиж или Матадор(он дешевле), но Престиж кажись круче. Это то что предлагается у нас.
Помагает однозначно, но есть мнение что на молодую картошку не годится(как для себя), яд действует около 60 дней, к моменту выкапывания картошки он разлагается(или растворяется) и жук уже жрет во всю, тогда можно и нам кушать без рисков

Рад написал :
но есть мнение что на молодую картошку не годится(как для себя), яд действует около 60 дней, к моменту выкапывания картошки он разлагается(или

Если травить людей, то хорошее средство. По теперешней жизни в самый раз, но обижаться потом, что тебя (нас) кто то обманывает (травит) не стоит. Как аукнется, так, вроде, и откликнется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Рад написал :
яд действует около 60 дней, к моменту выкапывания картошки он разлагается

Ага, только нигде нету информации о том, насколько безопасны те продукты распада.

Рад написал :
тогда можно и нам кушать без рисков

Без рисков моментально сыграть в ящик - возможно. А риск постепенного ухудшения здоровья всё-таки присутствует.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ВЯЖ.UA написал :
Какие сорта яблок и груш выращиваете?

А точно не знаю, первые две картинки "белый налив", а остальное не знаю, у меня во дворе и рядом около ста деревьев... Мужик че в жизни должен сделать,,, построить дом, родить сына, а мне Бог не дал, (две дочурки, умницы) так вот я на деревьях и отыгрываюсь... На том месте где я построился дорожники хранили соленый песок, щебень. Фруктовые деревья гибнут, я сажаю новые, ухаживаю за ними, липы, ёлки растут, только поливать надо, (песок) по приросту ёлки видно какой год был. В этом году все есть кроме абрикос. Даже несколько орешков с трех молоденьких орехов наблюдаю, да и винограда больше чем за прошлые 3-4 года... А града боимся, стихия, ни как не спасешься...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Если травить людей, то хорошее средство.

Так точно, сам не использую, а все знакомые которые обрабатывают "Престижем" и т.д. обязательно болеют после посадки... И все равно летом травят жука, ну может не много меньше...

Посмотрите что такое "Престиж", и чем остальные обрабатывают картошку...

Agrowest написал :
Посмотрите что такое "Престиж", и чем остальные обрабатывают картошку...

У военных как правило назначение, состав, работа. Почитал теперь надо еще читать, читать и читать. Чтобы понять, что прочитал. Все это делается, что бы какой то Господин, ел, пил и жил очень хорошо. Да еще и науку приплели. Я надеялся прочитать, состав, как действует, и вреден или нет. В итоге почитал.

Pavel003 написал :
В итоге почитал.

учитывая , что перевод кривой - я Вас понимаю.

Pavel003 написал :
Я надеялся прочитать, состав, как действует, и вреден или нет. В итоге почитал.

Для разрядки...
LeonidS
, Как обстоят дела из кладом Батька Махно? Откопали?

Agrowest написал :

Я думаю, что наши люди дозировку соблюдают неукоснительно. . По моим понятиям такое в наши руки (загребущие до беспредела) давать нельзя никак. Покойная уже, кума моей матери, дустом через капроновый чулок посыпала картошку. Жуков не было. Картошка дустом воняла. Здоровая была женщина. Царство ей небесное.90 % помидор из нашего села (ПГТ) крашенные. На упаковке Гидрела (не знаю как точно пишется) написано продукт обработанный им нельзя употреблять людям страдающим гастритом ну и другими делами. С большим успехом ради рубля мы травим друг друга. И я думаю, что и будем продолжать это делать. Слава Нам.

doktor-75 написал :
учитывая , что перевод кривой - я Вас понимаю.

Я думаю, что при толковом переводе люди содрогнуться, почему его и нет.Полная свобода слова. Если не надо нам знать, то и не найдешь инфы. Нечего лезть куда голова не пролазит, дали возможность нажраться "Рамы" ешь и не умничай. Можно только задницу драть за немцовых и Юлей, это приветствуется на всех ресурсах.

Pavel003 написал :
Я думаю, что наши люди дозировку соблюдают неукоснительно. . По моим понятиям такое в наши руки (загребущие до беспредела) давать нельзя никак. Покойная уже кума моей матери дустом через капроновый чулок посыпала картошку. Жуков не было. Картошка дустом воняла. Здоровая была женщина. Царство ей небесное.90 % помидор из нашего села (ПГТ) крашенные. На упаковке Гидрела (не знаю как точно пишется) написано продукт обработанный им нельзя употреблять людям страдающим гастритом ну и другими делами. С большим успехом ради рубля мы травим друг друга. И я думаю, что и будем продолжать это делать. Слава Нам.

в смысле крашенные -можно поподробнее

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Agrowest написал :
Как обстоят дела из кладом Батька Махно? Откопали?

Да как то не заморачиваемся этим, давно это было, и Гуляйполе от нас далеко,,, это у Вас, если покопаться, мож че то от рейхскомиссариата "Украина" осталось... Кроме ста с лишним тысяч убитых,,, конечно... [h=1][/h]

LeonidS написал :
, это у Вас, если покопаться, мож че то от рейхскомиссариата "Украина" осталось...

Кстати, остался бункер, в центре города возе бывшего рейхскомиссариата, в который до сих пор никто не заходил. Первый уровень затоплен, а дальше наверное бояться заходить.

Pavel003 написал :
Если травить людей, то хорошее средство

Tomkol написал :
Без рисков моментально сыграть в ящик - возможно

не гоните волну, горожане в супермаркетах ещё не такое выращивают и потребляют, ну а нам, детям Чернобыля, и булочкой отравится не грех - война всё спишет.
Вот ВЫ Pavel003, всё мяско для своих нужд сами выращиваете? речка у Вас с которой вы поливаете огород в экологически чистом состоянии? Воду пьете с полтавского горизонта? Микроволновкой пользуетесь? Моющие у Вас с содержанием фосфатов?....?
Я к чему, это дело добровольное, стану пенсионером - посажу две сотки картофана и буду с веником и ведром каждое утро колорадов собирать, а пока не до этого.
Человек спросил, я изложил свое мнение, трандеть ещё долго могу, но кому это надо..

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Рад написал :
стану пенсионером - посажу две сотки картофана

По нашей сплошной красоте, пенсионером еще надо умудрится стать.