Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3198022

Рад написал :
окорочка буша, как там их выращивали для нас, только самому богу известно..
Извините за флуд, порвало чевойто

За 20 лет если и купил, то не больше килограмма. А вот картошка, сало и огурец это да..Я по натуре тоже не аграрий, базар не переношу органически. Но торгую (плохо правда) всю жизнь. Я писал уже в войну дед с бабкой тремя детьми и внучкой выжили благодаря земле, а не окорочкам Буша. И прожил он 89 лет никогда ни на кого не надеясь, тем более на своего врага. И я с семьей бес работы 4 человека выжили благодаря куску земли. А не лизанию задницы кому то.Хотя я мог работать на АЗС, но тогда надо было язык засунуть в задницу и подпевать сявкам и бандитам. Не жалею.Ссори за флуд.Тоже прорвало что то.

Pavel003 написал :
: что ты волну гонишь.

грубо и утрировано, в контексте это звучало не столь оскорбительно, оборот речи.
Согласен! что не корректно так писать на форуме, но и Тыкать старшим не в моих правилах, критика присутствует.

Pavel003 написал :
Каждый имеет право высказать свое мнение, но я ни разу не сказал, что то, что я написал, это истина в последней инстанции

значит показалось, извините, был не прав

Рад написал :
значит показалось, извините, был не прав

Всякое бывает. Толерантнее надо быть. Это сейчас в моде, якобы. На самом деле хуже чем при коммунистах. Лозунг-Кто не с нами, тот против-нас рулит нами.

mak_80 написал :
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста или носом ткните, совсем недавно читал а сейчас не найду, чем картоху перед посадкой обрабатывают что б жук калорадский "падовился"? И насколько это помогает?

Престиж помогает полностью если все выполнить в соответствии с мануалом.
А в принципе любым ядом в соответствующей концентрации и со стимулятором и прилипателем обработать клубни перед посадкой можно получить аналогичный фефект. Многие так и делают. Просто Престиж это как бы пионер в приготовлении данных коктейлей. Имхо.

Рад написал :
Престиж или Матадор(он дешевле), но Престиж кажись круче. Это то что предлагается у нас.
Помагает однозначно, но есть мнение что на молодую картошку не годится(как для себя), яд действует около 60 дней, к моменту выкапывания картошки он разлагается(или растворяется) и жук уже жрет во всю, тогда можно и нам кушать без рисков

Tomkol написал :
Ага, только нигде нету информации о том, насколько безопасны те продукты распада.

А кто капает картофель раньше чем 60 дней? Я имею в виду если не шаманить под подушкой над ней. В этом году ровно через 60 дней копал.
А теперьб через сколько копали те кто полил Комфидором и не однократно, признайтесь. "Сектанты" не в счет. Убивать жука в рукопашную это .......

NAP написал :
Убивать жука в рукопашную это .......

между прочим очень увлекательное занятие. Я в этом году освоил как одним ударом руки сразу со всего куста в ведро личинок стряхнуть. Правда занялся водой-канализацией и времени не стало. Обработал актарой.(оставил пару метров на еду) А то я бы их врукопашную сделал бы.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

NAP написал :
А кто капает картофель раньше чем 60 дней?

Я! Начал копать /на пробу/ через 1,5 месяца, увлёкся и копаю дальше- очень кушать хочется. Сорт- Киранда, сейчас размер гусиного яйца и это без дождя и полива. Остальные сорта- maxполкуриного, в основном-горох.

Не

Pavel003 написал :
Я только что проезжал и видел умирающую растительность на бугру. Там не капилляры главное, а наличие влаги. А культурные растения и при наличии влаги угнетаются высокой температурой. Ясен пень, что не все.А то что в мочалке (луговой грунт) больше влаги чем в распаханной объясняется не способом рыхления земли, а именно присутствием мочалки (сплетенной корневой системы живых растений, собственно сорняков) оставишь мочалку получешь сено, вспашешь ( профрезеруешь) можешь получить урожай. Многие, кто пишут, за это деньги получают, и такое могут написать.... Как у Высоцкого:...и такое рассказал, ну до того красиво, что я чуть было не попал в лапы Тель-Авива...

Не кое что иправипьно например когда при мелком рыхлении происходит воздушный полив личный опыт
2010 года.

doktor-75 написал :
между прочим очень увлекательное занятие.

Вот когда в сведениях о юзере будет значится хотябы север Украины тогда можно будет зачесть ваше имхо как опытного борца в рукопашную. А так почти север России да еще и болота наверное ....

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Престиж помогает полностью если все выполнить в соответствии с мануалом.
А в принципе любым ядом в соответствующей концентрации и со стимулятором и прилипателем обработать клубни перед посадкой можно получить аналогичный фефект. Многие так и делают. Просто Престиж это как бы пионер в приготовлении данных коктейлей. Имхо.

А кто капает картофель раньше чем 60 дней? Я имею в виду если не шаманить под подушкой над ней. В этом году ровно через 60 дней копал.
А теперьб через сколько копали те кто полил Комфидором и не однократно, признайтесь. "Сектанты" не в счет. Убивать жука в рукопашную это .......

Все чем модно сейчас травить в основном имидаклоприд , если с умом то дозы уменьшаются в 2-3 раза колораду хватает . Здесь много раз обсуждался вопрос по имидаклоприду(престиж , конфидор и множество других тр. марок) , по задержке дейсвующего вещества те что вносятся в землю имеют самую высокую концентрацию потому и опасны . Распад в дистилированной воде имидаклоприда начинается через год ... потому предпочтительней с точки зрения сбережения здоровъя обрабатывать им листву уменьшая заявленые производителем норми в двое . Солнце бистро расщепляет эту отраву .
Я в этом году обошолся уменьшеной в двое дозой Конфидора-Макси .

Седов написал :
Не кое что иправипьно например когда при мелком рыхлении происходит воздушный полив личный опыт
2010 года.

А что кто то сказал, что мелкое рыхление не задерживает влагу? Я не видел таких. Вопрос только насколько мелко надо рыхлить в Сахаре, чтобы произвести воздушный полив. Помнить надо об обстоятельствах. Это из той области, что русскому в кайф, то немцу смерть.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
А так почти север России да еще и болота наверное ....

У нас и север и болота, но на болотах эта сволочь колорадская не живет почему-то, все норовит картошку слопать. А реально многое от погоды зависит, не любит жук дождя и прохлады, но собирать его вручную... если на одной сотке, можно, если хотя бы пять соток, только химия, ну или жить на огороде.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

NAP, А кто капает картофель раньше чем 60 дней?
Простите, через 60 дней после чего? Например, ранний картофель имеет срок созревания именно 60 дней после посадки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Рад написал :
думаете раз сверху побрызгали значит сто лет проживете

Ну так смотря чем брызгать. Если взять БИ-58, то можно и 10 лет не протянуть.

Рад написал :
Вот годы развала вспомнились, на чем мы выживали(может громко сказано, но это тоже факт), окорочка буша, как там их выращивали для нас, только самому богу известно..

Ага, а мне бабушка рассказывала, что в послевоенный период вши всех заедали. Так от них спасались, обсыпаясь порошком дуста. И что - если вдруг в поезде где подхватите, то тоже так поступите?

NAP написал :
А кто капает картофель раньше чем 60 дней?

А что - через 60 дней даже продукты распада Престижа бесследно испаряются? А как же закон Ломоносова?

Pavel003 написал :
Вопрос только насколько мелко надо рыхлить в Сахаре, чтобы произвести воздушный полив.

А почему не на Марсе? Масштабнее надо мыслить!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
А что кто то сказал, что мелкое рыхление не задерживает влагу? Я не видел таких. Вопрос только насколько мелко надо рыхлить в Сахаре, чтобы произвести воздушный полив. Помнить надо об обстоятельствах. Это из той области, что русскому в кайф, то немцу смерть.

Даже в Сахаре собирают конденсат и утоляют жажду , нужны спец. приспособления только .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Даже в Сахаре собирают конденсат и утоляют жажду , нужны спец. приспособления только .

Ага, специальные - емкость для сбора воды и кусок полиэтиленовой пленки

Ну а если есть еще и трубочка, то можно периодически пить через неё воду, не разбирая конструкцию. Для повышения КПД можно положить в ямку немного зеленых веточек.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А почему не на Марсе? Масштабнее надо мыслить!

Там вроде нет воды. Просто я хотел показать, что луг он потому и луг, что там влажно. А не потому, что там клубки корней. То есть не нужно подменять причину следствием и наоборот. И усе. Насчет масштабно, я так и стараюсь.

Tomkol написал :
Для повышения КПД можно положить в ямку немного зеленых веточек.

А лучше льда. . Его в пустыне, как и зеленых веточек с избытком.

piter написал :
нужны спец. приспособления только .

Одно из самых лучших это емкость с водой. .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Его в пустыне, как и зеленых веточек с избытком.

А Вы думаете, что пустыня - это сплошной песок без единой травинки?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
Одно из самых лучших это емкость с водой. .

Благо воды у меня достаточно(на 2х хозяйствах из 3х) , благодаря этому и жаркой погоде у меня на стол поступили свои перцы , баклажаны , помидоры .