Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3199484

Tomkol написал :
А Вы думаете, что пустыня - это сплошной песок без единой травинки?

Ну почему, есть вроде оазисы. Но там вроде и вода есть. Строго говоря я не натуралист, но товарищ достаточно вменяемый. Я там много смайликов поставил, думал будет понятно, что тон шутейный.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Несколько фоток ...
Вчера выпал влагозарядный дождь , все счастливы... Кукурудза начала усыхать , теперь пойдет в рост .

piter написал :
Благо воды у меня достаточн

У меня тоже.
Перчик еще не едим, капуста вроде завтра послезавтра срезать несколько головок можно будет, огурцы уже отошли (точнее доходят), синенькие небольшие уже висят, помидоры есть для себя. Но вот в товарном количестве на подходе только помидоры. Чеснок почти выкопали, но он сейчас очень дешевый, если цена и дальше будет такая же, смысла садить его не будет. Но кстати пару дней,если не поливать, огород начинает превращаться в пустыню.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

piter написал :
Несколько фоток ...
Вчера выпал влагозарядный дождь , все счастливы...

Судя по фото, хорошо промочило. А нас все как-то стороной обходит...

ВЯЖ.UA написал :
А нас все как-то стороной обходит...

Не знаю, как у вас с поливом, но когда смотришь по ТВ новости, то может и хорошо, что обходит. Конечно жара изматывающая, но дождь приносит облегчение только на несколько часов, а дальше то же самое.

piter написал :
Я в этом году обошолся уменьшеной в двое дозой Конфидора-Макси .

То что у вас подход комплексный это понятно и заслуживает уважения.
Но последнее время у меня складывается как бы диаметрально противоположное представление о ядах от колорадского жука. А самом убойном веществе думаю разницы нет. Производитель фасуя в пиндюрки придерживается принципа - частник предъяву не выставит. А значит можно бодяжить как придется. У промышленных фасовках препарат абсолютно другого качества. Отсюда, как уже подтвердили личные испытания , норма расхода указанная на упаковке как для оригинального яда не соответствует действительности. Сразу скажу что это личные выводы проверенные последние 3 года и именно для моей местовки где на огородах у людей 90% площадей засеяно картофелем.
По этому если не применять обработку клубней перед посадкой, а бороться по листу то дозу яда увеличивать в 2 раза с добавлением прилипателя (я использую LOG) и естественно качественно опылить тогда можно обойтись именно одной обработкой. Во все остальные писанные сказки просто не верю. Или мои соседи что за лето как минимум 3 раза проводят обработку не так продвинуты как здешние юзеры. Может конечно прогресс до деревни и не дошел НО как бы географически деревня не из пасущих задних, цивилизация пришла однако (свет, газ, вода, трасса присутствуют).

v2106 написал :
Простите, через 60 дней после чего?

После сбора урожая естественно .....

piter написал :
Кукурудза начала усыхать , теперь пойдет в рост .

Я уже спрашивал.
Вы кукурузу от тли не обрабатываете? Да и не только от тли там и червячки в початках заводятся.

Tomkol написал :
А что - через 60 дней даже продукты распада Престижа бесследно испаряются? А как же закон Ломоносова?

Возможно Ломоносов и нашел бы методы как исследовать продукты распада но нашим ученым все это по бубену отсюда без исследовательских не зависимых доводов все размышления - путь в никуда (одни в секту, другие к минимализации усилий ) Последних подавляющее большинство. Те кто в курятниках живет и питается с супермаркета ваще не вникают в ситуацию, те кто непосредственно занимается с/х как бы географически плюет на предрассудки и старается облегчить и без того не легкую жизнь, те кто пытается как то самостоятельно вырастить якобы ЭКОпродукт делится на сектантов и умеренно смотрящих на и без того запутанный быт и так же минимизирует трудозатраты (их так же подавляющее большинство). МДХП подтверждена наблюдениями.
Правильно или не правильно это уже другой вопрос. Жизнь диктует свои приоритеты каждому.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Я уже спрашивал.
Вы кукурузу от тли не обрабатываете? Да и не только от тли там и червячки в початках заводятся.

Кукурудзу нет , капусту по разу от блохи , картошку я писал уже , россаду помидор в теплице не обрабатываю (в каждом году сажаю с первыми признаками фитофторы , после высадки фитофтора угнетается) , помидоры в огороде от фитофторы обрабатываю по первым серйозным признакам(но такое ощущение что фитофтора мало чувствительна стала к широкоиспользуемым препаратам) , иногда лук и огурцы(если уж сильно грибы буйствуют) .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Возможно Ломоносов и нашел бы методы как исследовать продукты распада

Исследовать возможно и нет, а вот доказать то, что они точно есть - это да. Ничто никуда бесследно не исчезает. И то, что через 60 дней жук начинает жрать картофельную ботву, еще не означает безопасности картошки для человека. Жука столько разной химией травили многие годы, что у него завидный иммунитет к большинству ядов выработался.
Правда, возможно и у человека через лет через 600 такой иммунитет будет.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
То что у вас подход комплексный это понятно и заслуживает уважения.
Но последнее время у меня складывается как бы диаметрально противоположное представление о ядах от колорадского жука. А самом убойном веществе думаю разницы нет. Производитель фасуя в пиндюрки придерживается принципа - частник предъяву не выставит. А значит можно бодяжить как придется. У промышленных фасовках препарат абсолютно другого качества. Отсюда, как уже подтвердили личные испытания , норма расхода указанная на упаковке как для оригинального яда не соответствует действительности. Сразу скажу что это личные выводы проверенные последние 3 года и именно для моей местовки где на огородах у людей 90% площадей засеяно картофелем.
По этому если не применять обработку клубней перед посадкой, а бороться по листу то дозу яда увеличивать в 2 раза с добавлением прилипателя (я использую LOG) и естественно качественно опылить тогда можно обойтись именно одной обработкой. Во все остальные писанные сказки просто не верю. Или мои соседи что за лето как минимум 3 раза проводят обработку не так продвинуты как здешние юзеры. Может конечно прогресс до деревни и не дошел НО как бы географически деревня не из пасущих задних, цивилизация пришла однако (свет, газ, вода, трасса присутствуют).

Я здесь писал уже , что обрабатываю в два прохода с интервалом 7-10 дней , что фасуют концентрацией меньшей обычно можно прочитать мелким шрифтом .Если полная подробка тогды пипец ... На Калынивськом рынке в Черновцах в серйозных местах все чесно розкажут , что откуда и как с чем обходится чтоб не в липнуть . Можно купить все и проф. , и мелкую фасовку , и фирму , и китай .Если чего нет - привезут . Я почти не покупаю , но интересуюсь . Сейчас начали Калипсо от колорада продвигать , это тоже никотиноид но не имидаклоприд , ещо не заучил название . О Би-58 чесно предупреждают что лучше не связываться , у них куча новой отравы которая травит медленно и изыскано(человека) .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Возможно Ломоносов и нашел бы методы как исследовать продукты распада но нашим ученым все это по бубену отсюда без исследовательских не зависимых доводов все размышления - путь в никуда (одни в секту, другие к минимализации усилий ) Последних подавляющее большинство. Те кто в курятниках живет и питается с супермаркета ваще не вникают в ситуацию, те кто непосредственно занимается с/х как бы географически плюет на предрассудки и старается облегчить и без того не легкую жизнь, те кто пытается как то самостоятельно вырастить якобы ЭКОпродукт делится на сектантов и умеренно смотрящих на и без того запутанный быт и так же минимизирует трудозатраты (их так же подавляющее большинство). МДХП подтверждена наблюдениями.
Правильно или не правильно это уже другой вопрос. Жизнь диктует свои приоритеты каждому.

Печальная реальность . Я уже давно никого не переубеждаю . Люди работают с растениями как попало , ничего не понимая ...

Pavel003 написал :
А что кто то сказал, что мелкое рыхление не задерживает влагу? Я не видел таких. Вопрос только насколько мелко надо рыхлить в Сахаре, чтобы произвести воздушный полив. Помнить надо об обстоятельствах. Это из той области, что русскому в кайф, то немцу смерть.

А Вы и в Лондоне были ...фильм Спортлото 82 Да и Гусь свинье не товарищ .Фольклер.

piter написал :
Я в этом году обошолся уменьшеной в двое дозой Конфидора-Макси .

Ваше мнение по крайней мере грамотно аргументировано, доходчиво и понятно, спасибо.
А вот про вшей, дуст я ничего не понял.

Tomkol написал :
А что - через 60 дней даже продукты распада Престижа бесследно испаряются? А как же закон Ломоносова?

за что купил, за то продал,
я не химик и не врач, все соединения рано или поздно распадаются на простые компоненты

piter написал :
Печальная реальность . Я уже давно никого не переубеждаю . Люди работают с растениями как попало , ничего не понимая

да, к сожалению, бытие определяет сознания, плюс не образованность
у меня, к примеру, минимум в три поколения с начальным образованием, включая и меня.

Седов написал :
А Вы и в Лондоне были ...фильм Спортлото 82 Да и Гусь свинье не товарищ .Фольклер.

Единственное место, где я был это 3,14зда. Мы все оттуда.Это реальность. Да и гусь я такой, что мне любая свинья товарищ.

piter написал :
Кукурудзу нет , капусту по разу от блохи , картошку я писал уже , россаду помидор в теплице не обрабатываю (в каждом году сажаю с первыми признаками фитофторы , после высадки фитофтора угнетается) , помидоры в огороде от фитофторы обрабатываю по первым серйозным признакам(но такое ощущение что фитофтора мало чувствительна стала к широкоиспользуемым препаратам) , иногда лук и огурцы(если уж сильно грибы буйствуют) .

Мой опыт (с картохой) показывает, что системные препараты(Ридомил голд) весьма эффективны ДО "серьёзных признаков". Потом - только медьсодержащие(Хом), позволяют остановить(или сильно оттянуть) фитофтору. Пользую Ридомил голд - 2 раза, Хом или Бургундскую жидкость - 1 раз.

Pavel003 написал :
Единственное место, где я был это 3,14зда. Мы все оттуда.Это реальность. Да и гусь я такой, что мне любая свинья товарищ.

Грамотно сказано .....
Насмешили.

piter написал :
Печальная реальность .

Как есть

piter написал :
Люди работают с растениями как попало , ничего не понимая

Имхо когда именно все стараешься понимать досконально становится совсем трудно жить.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

NAP написал :
После сбора урожая естественно .....

То есть Вы предлагаете копать картофель через 60 дней после сбора урожая? Тогда простите какого урожая? Или необходимо выкопать картофель и ждать 60 дней? Или все же через 60 дней после обработки? Если последнее то обработка требуется примерно через 3-4 недели после посадки, а потом ждать еще 60 дней?