Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3219537

Peter_Pen написал :
Спасибо за совет. Я тоже в больницу не ходок. Так как уверен, что каждый проживёт столько сколько ему отмерено. А различные лечения только продлят агонию... Так что пока нас тянет к земле - мы живы

Вольно или невольно, все мы лечимся, постоянно. То рассольчику захотелось, то яблочка, а если не есть и не пить, то к земле та-а-ак потянет... В таблетки микроэлементы загнали потому, что в натуральных продуктах их так мало, что можно жевать постоянно, но дефицит не покроется. А у некоторых и отклонения в здоровье... Не все лекарства придуманы аптекарями ради маркета. Я тут почитал - американские врачи, пожилые мэны, лопают витамины и подобное мешками, посмеиваются над неверующими, поглаживают свои капиталистические брюшки до ста лет и умирают от молоденьких жён.

парни может не в тему но очень интересно . какова цена на чеснок по регионам интересует розница и цена закупки оптовиками ,а то унас чот невероятное ,от трёхи до двенадцати грн ,маловато както

NAP написал :
Как писал выше в этом году два раза сеял морковку и не всходила. Возможно и третий раз не взошла, просто не был на участке том.
Но как то в разговоре услышал совет.
Семена морковки заворачиваем в мокрую тряпочку и ложим на 10 дней в холодильник. Перед посевом достаем и просушиваем до сыпучего состояния.

Показал жене. Прочла. Думаю "на ус намотано"

ВЯЖ.UA написал :
Получается, что холод благоприятно влияет на будущий урожай.

Яровизация это и есть сознательная обработка посадочного материала (то есть не только семян) холодом. Нас этому в школе учили. Я писал не про морковку, что сеяли когда еще снег был. Я про помидоры. А морковка не взошла, дочь вчера еще посеяла, посмотрим взойдет или нет.

Pavel003 написал :
А морковка не взошла, дочь вчера еще посеяла, посмотрим взойдет или нет.

У Вас - взойдет.

POG65 написал :
У Вас - взойдет.

Дай то Бог. Жара опять,тяжко.

Дед__Боря написал :
Вольно или невольно, все мы лечимся, постоянно. .

Мне как то я занедужило и семья вызвал Скорую, Врач высказала мне что я не занимаюсь своим здоровьем. На что я ответил, что у меня три лекарства: от паноса- водка с солью, от простуды- водка с перцем, от психического растройства- водка с солёным огурцом.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Pavel003 написал :
Дай то Бог. Жара опять,тяжко.

Под сорок в тени на Южном Урале... Картоху, и ту уже раз пять поливал... в отпуске...

Peter_Pen написал :
у меня три лекарства: от паноса- водка с солью, от простуды- водка с перцем, от психического растройства- водка с солёным огурцом.

Молодец - будешь мОлодец. Хотя... можно так запоносить... (теоретически, если это диза или другая бяка...). В любом случае - Вам крепчайшего здоровья!

POG65 написал :
Картоху, и ту уже раз пять поливал... в отпуске...

Я не считаю. Лью и лью. Когда через день, когда каждый день.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Tomkol написал :
Про морковку читал способ - семена в тряпочке в конце осени перед морозами закопать на штык лопаты в землю. А если не было такой возможности, то хотя бы за две недели до посева.

А не проще сразу посадить? У меня мать всегда так делает. В результате в начале июля свежая морковь.

вот такие в этом году помидоры скоро будут масово краснеть, отец говорит что не помнит такого количества завязи на кустах

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

v2106 написал :
А не проще сразу посадить? У меня мать всегда так делает. В результате в начале июля свежая морковь.

Или высевать как можно раньше, в холодную землю. Результат такой-же, в начале июля свежая морковь.

Если кому еще интересно по теме.
Сегодня запахивал зелень на участке.Сеял овес на сидерат,но потом решил скосить и забрать соломой.После скашивания часть овса еще повторно отросла плюс сорняк пошел, получилось прилично зеленки,меньше чем было до покоса но зато вроде второго урожая.После прошедших обильных дождей пахота одно удовольствие,не то что в прошлые годы по бетону.

Виктор К написал :
Сегодня запахивал зелень на участке..После прошедших обильных дождей пахота одно удовольствие,.

Красиво пашет! У Вас какой мотоблок?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Виктор К написал :
После прошедших обильных дождей пахота одно удовольствие,не то что в прошлые годы по бетону.

Вспахано красиво, очень даже. Но, та травка, что видна между бороздами, она она ведь будет расти, скорее всего. Как с ней решается вопрос? Ну и это пахота уже на зиму или еще что то будет с землей делаться?

Pavel003 написал :
Я не считаю. Лью и лью. Когда через день, когда каждый день.

Мне приходится. Каждый раз "путаю" шланги и провода (а то упрут)

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Мне бы ваши проблемы. Днём +15,каждый день дождь.

POG65 написал :
Мне приходится. Каждый раз "путаю" шланги и провода (а то упрут)

Провод закопан. Шланги не пользуются спросом. Плохая ликвидность. Надо искать человека, сдать не куда. Да и поумирало уже не мало вориков. 20 лет это срок все таки.

Peter_Pen написал :
У Вас какой мотоблок?

Это самоделка.

Pavel003 написал :
Но, та травка, что видна между бороздами, она она ведь будет расти, скорее всего. Как с ней решается вопрос? Ну и это пахота уже на зиму или еще что то будет с землей делаться?

То что выглядывает между бороздами это колоски овса в основном.По поводу супер идеальной пахоты,как крыло ворона,я не заморачиваюсь.Для простого плуга без предплужника и без предварительной дисковки считаю вполне приемлемо.
Пока участок оставлю так,пусть зелень попреет,бактерии поработают,что-то засохнет так.Позже пройду фрезами и засею горчицей.
После летней вспашки и посева хоть какой зеленки земля весной как пух,не заплывает за зиму.Самая плотная и заплывшая получается после поздней и подзимней вспашки,весной как глей.