Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3227299

ВЯЖ.UA написал :
Очень даже нужно, таким-же орудием (фреза ротоватор)

Это купленные или самостоятельно сделанные? Под купленными я имею ввиду не у одиночного производителя, а чтобы серийно делались. Повторюсь, у нас не видел. Роторных тоже естественно не видел.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Все относительно. Для меня обработанный выглядит вот так и то это не очень.

Ну так Вы не сравнивайте свою песчаную почву с той, которая у Peter_Penа.

Если не песок, а чернозем превратить фрезами в такую мелкую фракцию, то после первого же хорошего дождя будет сплошное болото, ну а после высыхания - кора.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
... А по вопросу сорняков не пробовал химически?

Травить землю- зачем. "Раундапом" у меня жена балуется, но вне огорода. А я по старинке мотоблоком. А фреза действительно оправдывает своё название. Постом выше тоже должна работать, хотя геометрия немного другая. Кстати на Форуме была самодельная, рабочие элементы сделаны из отрезка большой пружины. Та которая у меня самому сделать сложно, я имею ввиду серпы нарезать. Про эту фрезу здесь много написано

ВЯЖ.UA написал :
.... АР с подобной задачей справляются играючи и ничего на себя не наматывают.

АР у меня в задумках есть, много хороших слов в его адрес сказано.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Tomkol написал :
Ну так Вы не сравнивайте свою песчаную почву с той, которая у Peter_Penа.

Все это понятно. Но путешествуя из Чернигова в Воронеж (шучу), когда ездили с рассадой в Днепр я насмотрелся на черноземные поля разделанные так, что мне и не снилось.Так что все обрабатывается, есть ли смысл. Но и корка тоже разбиватся. Просто если даже только картошку садить, то крупноватые грудочки.

Peter_Pen написал :
Травить землю- зачем. "Раундапом" у меня жена балуется, но вне огорода.

Я не большой любитель химии , но "Раундапом" пользуюсь везде. Ну и 25 % европейских овощей закупаемых Россией в Евросоюзе выращены с применением пестицидов и гербицидов, я думаю, 100 %. Я не думаю что с землей что то плохое происходит, особенно если яд сделан, как положено. С фрезами понятно.Спасибо!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Pavel003 написал :
Это купленные или самостоятельно сделанные? Под купленными я имею ввиду не у одиночного производителя, а чтобы серийно делались. Повторюсь, у нас не видел. Роторных тоже естественно не видел.

Фреза покупная, хоть и Китай, но сделана качественно.

Pavel003 написал :
Нам хлеба не надо нам работу давай.

Pavel003 написал :
Я к тому, что пашу весной под посадку.

Я не очень опытен в агрономии... Только было дело... 25 лимончиков для аграрной контоки получил... (получал не я)

ВЯЖ.UA написал :
Фреза покупная, хоть и Китай, но сделана качественно.

Спасибо! Понял.

ВЯЖ.UA написал :
Фреза покупная, хоть и Китай, но сделана качественно.

Давно о таких знаю, но еще не имею в наличии.
Спасибо за мнение.
У меня тоже - НЕУБИВАЕМЫЕ. Факт, без преувеличения.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

POG65 написал :
Спасибо за мнение.

Да, не за что.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сегодня скосил ячмень сидератный, вскультивировал, земля неожиданно поднялась (у меня там яма типа) и поругал себя за лень. На другом участке полоса была с горчицей. Я как то так устал (картошку окучивал), мама сказала: Да ладно, сама скошу. Да она скосила, литовкой. Задолбался. Мотало всё на фрезы. Просто не фрезы, а веретено.
Вывод: Сидераты надо косить только мотокосой и ярусами.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вывод: Сидераты надо косить только мотокосой и ярусами.

Именно! Только поярусно, чтобы в сечку превратились и не наматывались на фрезы.
Либо второй вариант без предварительного скашивания возможен, если вместо фрез поставить активные роторы.

Кстати, как решился вопрос с покупкой электродов и каковы успехи в сварке новым аппаратом?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Кстати, как решился вопрос с покупкой электродов и каковы успехи в сварке новым аппаратом?

Я тут описываю и вот тут чуть чуть

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Я тут описываю и вот тут чуть чуть

Ну а ветке про сварку почему ни пол-слова? Вы ж там вопросы задавали?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Ну а ветке про сварку почему ни пол-слова? Вы ж там вопросы задавали?

Так вроде там и пишу. Вы какую имеете ввиду? Там просто кто то тему открыл как раз по моему Штурму, ну и волей неволей я теперь туда пишу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Так вроде там и пишу. Вы какую имеете ввиду?

"Ликбез для начинающих сварщиков"

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
"Ликбез для начинающих сварщиков"

Ну хорошо. Там продублируюсь.

Tomkol написал :
Картошка в этом году вроде тоже обещает быть. Вот, выкопал два самых чахлых куста Белларозы. Ни одного мелкого клубня не было вообще.

Вчера выкопали всю Адретту Правда ее рассадили всего 15кг. правда выкопали не долее 50кг. Практически вся мелкая. Хотя на штуки в кусте много. У ее и стебель с самого начала был слабый и свходила она совсем плохо.
Агаве пока кусты еще видны но на 70-80% толи посохли то ли фитофтора трахнула. Скорее ввторое.
На другом участке так же картина маслом. кусты пока видны только на Славянке. Остальные сорта уже почти или совсем посохли. Куриное просо заполонило весь участок.
Есть мысль выкопать картофель на следующих выходных. Толку что она будет в земле лежать да всю заразу на себя тянуть. От момента посадки прошло всего 90 дней. Соседи уже частично выкопали. Но у них огород абсолютно чистый от сорняка и кусты посохли полностью.

NAP написал :
Вчера выкопали всю Адретту Правда ее рассадили всего 15кг. правда выкопали не долее 50кг. Практически вся мелкая. Хотя на штуки в кусте много. У ее и стебель с самого начала был слабый и свходила она совсем плохо.
Агаве пока кусты еще видны но на 70-80% толи посохли то ли фитофтора трахнула. Скорее ввторое.
На другом участке так же картина маслом. кусты пока видны только на Славянке. Остальные сорта уже почти или совсем посохли. Куриное просо заполонило весь участок.
Есть мысль выкопать картофель на следующих выходных. Толку что она будет в земле лежать да всю заразу на себя тянуть. От момента посадки прошло всего 90 дней. Соседи уже частично выкопали. Но у них огород абсолютно чистый от сорняка и кусты посохли полностью.

Как собираетесь хранить до следующего года?

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Уже который год неурожай картохи из-за жары. Может занимается кто выращиванием бананов? Поделитесь саженцами и опытом.