Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425107

Shihan написал :
А ни кто не использует в качестве мульчи измельченные шредером(измельчителем садового мусора)ветки?

У нас так некоторые в этом году делали. Рядом с дачей железная дорога. Железнодорожники "вырубали" лес и кустарник вдоль нее целое лето. Пригнали дизельный измельчитель веток. Люди кучки растаскали

POG65 написал :
Железнодорожники "вырубали" лес и кустарник вдоль нее целое лето. Пригнали дизельный измельчитель веток. Люди кучки растаскали

Наверное по этой ж.д. ходят не электровозы? думаю нет.Предложите тем людям ещё и вдоль автодороги траву скосить и замульчировать ей огород

Tomkol написал :
Навоз можно даже по снегу разбрасывать.

меня бы жаба задушила-дорогой он -зараза ,а нужен.. я бы его в кучку,да накрыл и годик до рассыпчатого выдержал..Тут местные"герои борозды" гасят его шаландами ,причем соломистый прям из-под коровки выдернутый,все раскидали ,закатали ,посадили ..и за стол быстрее это дело обмывать..вообщем "кубанские казаки"-в перерывах между песнями и плясками катаются на комбайнах и что-то сажают...

степновец написал :
гасят его шаландами

С вами, как всегда, не соскучишься!

степновец написал :
я бы его в кучку,да накрыл и годик до рассыпчатого выдержал.

Дык, кучка уж больно большая-бы получилась,местные старожилы так вообще вывозят,и хорошо если на свалку,а то под яр в речку,а потом их детишки там и купаются.

KOTTDIVUARR написал :
местные старожилы так вообще вывозят,и хорошо если на свалку

это где так? Приедем ..с шаландой.В своем мутно-безоблачном отрочестве не припоминаю чтобы мои родители заморачивались навозом(наверное,хорошеу чернозему в те времена ,когда мы неправильно жили этой биодобавки не нужно было)

степновец написал :
Приедем ..с шаландой.

Так они его сначала заср..(аж самому смешно),навалят в него бутылки,банки.

KOTTDIVUARR написал :
Наверное по этой ж.д. ходят не электровозы? думаю нет.

Электроозы и тепловозы. Убирали растительнось, видимо по правилам ее не должно быть в каком-то габарите.

KOTTDIVUARR написал :
Предложите тем людям ещё и вдоль автодороги траву скосить и замульчировать ей огород

Мои соседи по даче так и делают, тлько вдоль автодороги не косят. Одна женщина осенью из леса мешками носит опавшую листву и в теплицу

POG65 написал :
Одна женщина осенью из леса мешками носит опавшую листву и в теплицу

Было время на растопку хвою носили ряднами, страна стала богаче возили машинами. Стали сами чуть богаче своей машиной (на прицепе) возили хвою(иголки) и лист на подстилка в парники (это уже от бедности, навоз стал дорогой), а с вашими лесами сам Бог велел так делать. Лес был как выметен, и не горели леса (у нас во всяком случае) а сейчас такой ковер стоит, только спички кинь особенно в такую сушь и жару как последние десяток лет. Да, и полное рядно поднять не очень легко и здоровому мужику, а носили то бабы.

Pavel003 написал :
навоз стал дорогой

Это точно. Я от него принципиально отказался.

Pavel003 написал :
а с вашими лесами сам Бог велел так делать.

Пожары в последнее время тоже стали не редкостью.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

POG65 написал :
Очень часто путают взрывопадобное сгорание топлива (при резком увеличении нагрузки) оно-же детонация,со стуком пальцев.

Оно-то все так, но насколько мне известно "стуком пальцев" есть стук юбки поршня об зеркало цилиндра(гильзы) при детонации
Согласен. При плохом качестве топлива особенно, проявляется при работе двигателя "в натяг"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сегодня из деревни. Утром был на участке, так, от нефиг делать сфоткал, зима помаленьку наступает, однако.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich, А сколько у вас седушка на тележке прослужила, у соседа такая же развалилась через 2 зимы...

valerich написал :
Сегодня из деревни. Утром был на участке, так, от нефиг делать сфоткал, зима помаленьку наступает, однако.

Глушь однако. Ну или впечатление такое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
сколько у вас седушка на тележке прослужила, у соседа такая же развалилась через 2 зимы...

Да так же где то. Новая готова уже, только привинтить. От стула с железными ножками.

Pavel003 написал :
Глушь однако. Ну или впечатление такое.

И слава богу! Этого и хочется когда из города сбегаешь. Тишина, покой, перепепела весной свиркают, сам выпустил... Лоси из леса выходят бывает, со второго этажа наблюдаю. Одну Лосиху с лосятами лет пять наблюдал. Лосята конечно разные, а лосиха одна. У неё задняя левая ного белая. Правда уже пару лет не видел. Не то убили, а может и сама померла, я давно её знаю.

Pavel003 написал :
Глушь однако.

нет ничего лучше СВОЕГО дома на природе

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
нет ничего лучше СВОЕГО дома на природе

Это точно! И шашлычок, под коньячок ..

Yura2704 написал :
ЛФ легче чистить от грязи при работе по влажному грунту.

В каком смысле легче?

Вот так выглядел участок с горчицей на 10.11.12г Посев конец августа.Так сказать почесав за ухом было принято решение все таки скосить. С 10 на 11 был второй мороз за осень -6*С. К обеду воскресенья часть верхушек стебля уже наклонила голову без возвратно. Нижняя часть стебля все таки уже достаточно жесткая. Косится правда очень легко с характерным хрустом. Наверное из за сочности стебля. та выглядит участок после косовицы.Вдоль кукурузы стебли в диаметре больше как минимум в 2 раза. Если в среднем по участку диаметр стебля около 3-5мм то вдоль кукурузы 10мм а некоторые до 15мм. Естественно и листья мощнее .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вдоль кукурузы стебли в диаметре больше как минимум в 2 раза.

Интересно, по какой причине?

NAP написал :
Косится правда очень легко с характерным хрустом.

Косить её сейчас - разве что ради удовольствия косой помахать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Интересно, по какой причине?

Да вот и самому интересно.
Как предположение меньше выдувает ветром влагу, как бы теплее. Собственно горчица начала расти уже в октябре когда землю немного промочило.

Tomkol написал :
Косить её сейчас - разве что ради удовольствия косой помахать.

Подумал так что более толстый стебель что будет стоять торчком сложнее будет запахивать по весне. У меня фрезы нет. Хотя снега стерня что осталась после морозов задержала бы больше.
А то что преть не будет так не страшно. Участок ровный почти далеко с водой питательные вещества не уплывут. Да и зима не известно когда начнется.