Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3501495

Меня это заинтересовало в этом году,весной был скандал по поводу полива.С горем по полам,сезон прошёл,но,говорят нужна лицензия на полив.

KOTTDIVUARR написал :
Меня это заинтересовало в этом году,весной был скандал по поводу полива.С горем по полам,сезон прошёл,но,говорят нужна лицензия на полив.

На мой взгляд нужны вилы, висилицы и надписи на трупах заколотых и повешенных, за что их убили. Чиновников я имею ввиду. Я бы секунды не пожелел ни Лужкова, ни его... Не знаю я законодательства, по этому вопросу. Но не удивлюсь, когда придут и скажут жить хотите платите, (каждому а не только богатым) да собственно я об этом говорил своим знакомым с десяток лет назад еще. Так что от мрази находящейся у власти можно ожидать, что угодно. Это им можно срать и в Москву Реку, а нам и напиться из нее нельзя.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KOTTDIVUARR написал :
Меня это заинтересовало в этом году,весной был скандал по поводу полива.С горем по полам,сезон прошёл,но,говорят нужна лицензия на полив.

Меня это тоже волнует, прошлым летом в соседней деревне "наехали" на мужика за полив с НАШЕГО Айдара, а я уже 4 года поливаю с ручейка, а вот теперь побаиваюсь, огород рядом с автодорогой, а штрафы не хилые...

LeonidS написал :
в соседней деревне "наехали" на мужика за полив

А что именно требуют,лицензию,уплату налога(каким образом расчёт)?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Да просто оштрафовали и все, как обычно делается,,, говорят: вот за это нарушение штраф, (ну допустим 5 000), ну ты нормальный мужик, давай сюда "тыщу" и никому не говори и больше не поливай... Вот и не добьешься реальной информации от того на кого "наехали", а пойдешь пробивать разрешение, ноги стопчешь и ничего не добьешься, мне так кажется... А мы вдоль огорода процарапали "БАРОМ" канавку и уложили около полусотни пластиковой трубы, жалко если "наедут"...

LeonidS написал :
а пойдешь пробивать разрешение,

"Пойду" законы смотреть,чё нарою,отпишусь завтра.

LeonidS написал :
давай сюда "тыщу"

похоже на разводку во всяком случае не нашел ничего для данных действий

13) забор воды из водных объектов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища), полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан;


© КонсультантПлюс, 1992-2012

Отсель взято -

Здеся тоже обсуждалось -

Добыча подземных вод без получения лицензии возможна только в случае устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения (ст. 19 Закона РФ «О недрах»).
В соответствии с п. 13 ч. 2 ст. 333.9 Налогового кодекса РФ забор воды из водных объектов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища), полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан, не облагается водным налогом.

Сам озадачен, но у меня будет (если будет) скважина.

ЗЫ, но боюсь, что наш сильно "уважаемый" юрист опять что то придумает, налог для ИП, для некоторых видов деятельности, на следующий год подняли на 70%. Это для РФ.
Вот так вот.

Директор написал :
но у меня будет (если будет)

Что за неопределённость? Если поставили себе цель,нужно к ней планомерно продвигаться!:yu
По этим ссылкам смотрел уже,нужно досконально разобраться,чтоб не было:

LeonidS написал :
давай сюда "тыщу"

KOTTDIVUARR написал :
Если поставили себе цель,нужно к ней планомерно продвигаться!

Я стараюсь, возможно и "второе дыхание" скоро придет!, главное, что бы не с последним вздохом....,

LeonidS написал :
Да просто оштрафовали и все, как обычно делается,,, говорят: вот за это нарушение

Просто надо поступать в таких случаях. Посылать и по дальше. Метод проверенный во многих местах и по многим случаям. На самом деле бред это насчет запрета полива. Единственно где реально может быть запрет, это на каком расстояние от официального забора воды на нужды больших городов. Но это чисто мое мнение.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, Доброй ночи! Что не спится? Да, хочется сказать: Я против Вас лично ничего не имею. Как говориться: Ничего личного! Насчёт забора воды. Что то не помню никаких ограничений, другое дело о строениях не ближе 50-ти метров к воде, такое помню.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Рада разрешила бурить водяные скважины без документов

Верховная рада разрешила собственникам земли и землепользователям добывать без специальных разрешений в пределах предоставленных им земельных участков воду при условии, что продуктивность водозаборов подземных вод не превышает 300 кубометров в сутки. За принятие в целом законопроекта №4679 проголосовали 246 депутатов при минимально необходимых 226.
Законом предусматривается, что добыча воды может осуществляться для собственных хозяйственно-бытовых потребностей землепользователей, а также нецентрализованного и централизованного (кроме производства фасованной питьевой воды) хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Кроме того, Рада отменила норму Кодекса о недрах, согласно которой устанавливается ограничение добычи пресной воды такими субъектами на своих земучастках на уровне 20 метров от общей глубины разработки.
По материалам: Интерфакс-Украина
22 декабря 2010 | 14:47
Т.е. можно бурить и молча брать. 300 тонн - это можно затопить всё подворье с прилегающей.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ded297 написал :
Рада разрешила бурить водяные скважины без документов

Спасибо, будет что ответить, когда "наедут"[

]()

ded297 написал :
Рада разрешила

Радует что хоть у соседей,бывают вменяемые депутаты,но от мести,им не отвертеться.
А насчёт забора воды, с открытых водоёмов, не чего не нашли?

LeonidS написал :
Спасибо, будет что ответить, когда "наедут"

Уже не приедут,когда ВР дала "добро"-что с Вас взять?-даже клока паршивой шерсти..У нас нечто подобное было с разведением костров на участках,пока батька не дал отмашку..Правда я не пустил инспектора(частные владения) и ткнул ему в нос постановление СМ ,которое зам.министра по ЧС своим распоряжением пытался переплюнуть..

степновец написал :
.У нас нечто подобное было с разведением костров

А с поливом,нововведений никаких? Если не будет централизованного полива,придёться мне брать мото помпу.Вот и думаю,не наедут ли. Сегодня времени не было "полистать" законы.

LeonidS, Смотрел ваше видео про полив,там пожарная мото помпа? И на сколько она метров может продавить,если подьём метров двадцать?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

степновец написал :
что с Вас взять?-даже клока паршивой шерсти

Да ну че там, и шерсть есть,[

]()[

]() только некуда ее девать...

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

KOTTDIVUARR написал :
насчёт забора воды, с открытых водоёмов,

встречал где-то в яндексе, но не тормознул. Меня интересовала скважина. Позырю. найду - отпишу. А забивал поиск- забор воды.