Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3649461

Tomkol написал :
чтобы все созрели одновременно и нанятые работники собрали всё за 2-3 дня. Экономический эффект.

Для чего это делают это ясно, просто препарат как бы не тот.

valerich написал :
Мясо 320р

....во,блин,а у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

valerich написал :
Самое смешное у меня тоже. только Электричества нет.

Гены выручат.

valerich написал :
постараюсь оправдать.

Без сомненья.

valerich написал :
Во мужики есть вопрос как помидоры сажаем?

Я пару сезонов вплотную занимался. В наших краях - слишком много забот. Хотя три теплички осталось...

степновец написал :
да и большую можно порезать..

Так же поступаем, традиционно.

Павел АФ написал :
....во,блин,а у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

Мне свинину максимум по 200 продают. Уже лет 15 у одних и тех же беру...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
просто препарат как бы не тот

Зато им дешевле получается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Чур меня!

Вот именно.

Tomkol написал :
Потому я точно также, как и Вы, выращиваю овощи для своей семьи самостоятельно.

Это точно. Знаю, хотя бы что жру.

Tomkol написал :
Поэтому и обрабатывает буро-зеленые помидоры очень слабым раствором раундапа

Блин но не хочу я такое даже бы попробовать..

Tomkol написал :
транспортабельность таких помидоров намного лучше.

Это да, упругие.

Павел АФ написал :
у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

хм. По такой цене я бы и с подкормками химическими взял. Другой вопрос, что не все убивать могут, я могу, приходилось.

POG65 написал :
В наших краях - слишком много забот.

Это верно. Но хочется ведь.

Регистрация: 20.02.2013 Ставрополь Сообщений: 20

Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

Tomkol написал :
Зато им дешевле получается.

То есть они уничтожают все. Ну это не тепличный вариант. В теплицах помидоры держат до морозов. Но это их дело.Я понял.

СеRёГа написал :
жара за 40 по лету.

У "нас", такая температура не редкость. Попробуйте мульчировать почву (солома,остатки сена).

У кого, какие мысли по этому поводу:

сергей беляк написал :
собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.) наверное лучше обломать ростки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СеRёГа написал :
Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

Может быть засевать межрядья горчицей, чтобы она притеняла землю и защищала её от перегревания и пересыхания? А чтобы не развести "культурный сорняк", то на стадии цветения просто скашивать бензокосой верхнюю часть стебля с цветками.

Shihan написал :
У кого, какие мысли по этому поводу:
Цитата Сообщение от сергей беляк Посмотреть сообщение
собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.) наверное лучше обломать ростки.

Была и у меня такая проблема. Пару советов по этому поводу тут давали, когда у меня ранний сорт "Минерва" проросла, дав ростки до 30-40 см.
Ростки не обламывать, а:
1) при посадке картошки брать клубень в руку, а ростки намотать вокруг пальцев, и полученное кольцо вместе с клубнем укладывать в лунку;
2) делать не лунки, а сплошную борозду и ростки укладывать вдоль борозды.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Выход мяса от "живого веса" говядины примерно 50 процентов,то бишь 190руб.кг.

Да я в курсе. Сам ведь забивал. И поросят и баранов и кролей...

KOTTDIVUARR написал :
Выход мяса от "живого веса" говядины примерно 50 процентов,то бишь 190руб.кг.

..вообще то убойный выход и выход мяса,это вещи суть разные..
...и ,вообще,Вы лихо считаете;-минимальный выход помножили на максимальную закупочную цену,прикольно,прям профессиональный перекуп!Меня,дак некоторые из них порой просто умиляют-так и хочется погладить по головке,вынести водички,подарить платочек для соплей....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
.вообще то убойный выход и выход мяса,это вещи суть разные..

Но суть верна. Я не про цену. А про чистое мясо и потроха. У говядины выход именно такой.

СеRёГа написал :
Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

редко кто сильно заморачивается проблемой жары(для собственных нужд).Соседи вообще говорят-что бог дал,то и ладно!
Я в прошлом году лазил по интернету(освежал в памяти сорта)-полно информации (тоже почитал),Тезисы такие:
1.-сдвигают сроки посадки(мульча,укрытие,если без укрывания-по готовности почвы)
2.-применение качественного посадочного материала(сорта ,устойчивые к жаре,максимум среднераннии,оптимально -раннии
и сверхраннии)В идеале непримлем местный посадочный материал(и вообще-южного региона)
3.-неплохо сбивает температуру полив воздушным орошением
4.-исключение окучивания(только рыхление междурядий-что подсыпалось,то и ладно)
....примерно так ,навскидку...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
примерно так ,навскидку...

А мне вообще интересно, там что картошку ни кто не ростит, в Краснодаре знаю ростят, в чём разница?

valerich написал :
Но суть верна. Я не про цену. А про чистое мясо и потроха. У говядины выход именно такой.

....только очень сильно примерно(Вы же били-знаете).На откорме всегда быки и у них убойный выход(без ливера и головы) в среднем 60-65%,а общий статистический % выхода у КРС (дающий среднюю температуру по "госпиталю" в 50-60%,на которую так любят кивать перекупы)снижает как правило вынужденный забой коров(которые нафиг никому не нужны,поэтому и закупочная цена у них значительно ниже),т.е.выход берется средестатистический по госпиталю,а цена -быка на откорме!Это -не комильфо!(или купИте у меня выбраковку за 95!)

valerich написал :
А мне вообще интересно, там что картошку ни кто не ростит, в Краснодаре знаю ростят, в чём разница?

...хде "там"? В ставрополье? Её даже на МКС рОстят(вроде)! Я понял,людь интересуется какими нибудь тонкостями-хитростями.Тема то "агрономия..."!Хотя ,есть и узкие форумы про картофель....

KOTTDIVUARR написал :
Не тот форум,чтоб приводить разные "выкладки".

...арифметикой тут Вы начАли заниматься...

KOTTDIVUARR написал :
Чтоб не умиляться и не хныкать,по поводу-не взвешенного "хвостика",может стоит самому попробовать продавать.

...дорогой!Хнычут как раз перекупы!А я говорю цену.А ,если,мне ещё и на базаре стоять -*******(автомодератор чтоли?ладно,напишу-"хозяйство") сдохнет с голодухи....

Павел АФ написал :
..арифметикой тут Вы начАли заниматься...

Ничего не путаете?

Павел АФ написал :
....во,блин,а у меня говядину живьём по 90-95 берут,и,плачуууут крокодиловами слезми....

ЗЫ. свои посты не в тему я удаляю....