Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3688709

Pavel003 написал :
4 - 5 соток картошки посадить, без сажалки конечно невозможно.

Смешно... Даже не думал бы. Мы сажаем только где то 14-ть мешков, а некоторым это на всю зиму.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я вообще в этом году хочу такой сорт, как Беллароза, сажать по одному глазку (с кусочком мякоти). Если пойдет, то это ж насколько меньше семенного материала надо хранить. Да и другие сорта на половинки, а то и на четвертинки порежу. Картофелекопалкой однозначно не посадишь такое. Буду просто через трубу кидать, наставляя её в нужное место борозды (чтобы не наклонятся).

Все жду весны - не терпится узнать какой эффект с почвой будет после горчицы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
наставляя её в нужное место борозды (чтобы не наклонятся).

Дааа, круто!А почему не из ружья? И ходить не надо будет.....

Tomkol написал :
Все жду весны - не терпится узнать какой эффект с почвой будет после горчицы.

А какой должен быть, горькая будет!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Дааа, круто!А почему не из ружья? И ходить не надо будет.....

Из ружья как раз Вам удобнее помидоры сеять будет безрассадным способом. Набиваете патрон вместо дроби семенами и вперед!
А вот четвертинка картошки даже не войдет в ствол стандартного калибра охотничьего ружья. Надо гранатомет подствольный для неё брать.

Но если серьезно, то я где-то видел такой способ, когда у человека на шнурке через шею одета коробка с картофельными глазками. Наставляется в нужное место к земле пластиковая сантехническая серая труба-пятидесятка, и через неё бросается глазок. Он никуда не откатится после падения. И спина болеть не будет, и скорость высаживания увеличится.

Pavel003 написал :
А какой должен быть, горькая будет!!!!

Ну если Вы питаетесь непосредственно почвой, то Вам не надо горчицу сеять.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Дааа, круто!А почему не из ружья? И ходить не надо будет.....

Tomkol написал :
Из ружья как раз Вам удобнее помидоры сеять будет безрассадным способом.

Вечер удался!!! Ржунемагу,так и до посевной не доживу......
агрономия с использованием.......

Tomkol написал :
Надо гранатомет подствольный для неё брать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Я вообще в этом году хочу такой сорт, как Беллароза, сажать по одному глазку (с кусочком мякоти). Если пойдет, то это ж насколько меньше семенного материала надо хранить. Да и другие сорта на половинки, а то и на четвертинки порежу.

Удачи!
У меня тоже весело. Говорю подохну наверное, а жена и дети
: кредит возьми побольше! И застроховать не забудь! ... "0-ть лет жизнги и никому не нужен...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, я тута пивка пляшечку приговорил Жигулевского. Одну в 2-3 месяца позволяю себе с рыбкой. Больше не хочу, чтобы в женщину не превратиться

valerich написал :
У меня тоже весело. Говорю подохну наверное, а жена и дети
: кредит возьми побольше! ...

Валерич, Вы это - не раскисайте. Проверьтесь у разных врачей, а то есть много прецедентов, когда тупые медики, купившие диплом, ставят неправильный диагноз. А если человек мнительный, то срабатывает эффект Плацебо. Т.е. даже если болячки нету, то путем самовнушения человек сам себе её создает.
Так что кредит не берите, пока у трех-четырех разных докторов не перепроверите свою болячку. Я более чем уверен, что это ошибка.

Ща пойду в магазин за вазонным ящичком, а то не хватило. Батат на рассаду высаживаю.

Сытый конному не пеший!

KOTTDIVUARR написал :
Вечер удался!!! Ржунемагу,так и до посевной не доживу......
агрономия с использованием.......

Смех продлевает. Главное, что с юмором напряга нет

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Смех продлевает. Главное, что с юмором напряга нет

Ага, давайте Вы еще меня как-то поподкалываете, а я Вам поотвечаю

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ага, давайте Вы еще меня как-то поподкалываете, а я Вам поотвечаю

Ну а почему нет, повеселим народ. Ну ты ж понимаешь, во первых это без злобы, а во вторых все таки повод то есть, на самом деле.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну ты ж понимаешь, во первых это без злобы

Естественно Сам люблю поприкалываться. Недавно в школе на родительском собрании писали какие-то заявления под диктовку классной руководительницы. Так чей-то папаша, сидевший рядом со мной, начал заглядывать в мой листочек и списывать все запятые. Так и хотелось вспомнить детство, когда в начальных классах школы учился - поднять руку и сказать: "Татьяна Ивановна, а он у меня списывает!"

Но потом подумал, что не все родители поймут адекватно мою реплику

Правда, я никогда не ябедничал, а вот девочки - да.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Проверьтесь у разных врачей, а то есть много прецедентов,

Да ладно. Забил я уже. Я нормально себя чувствую, А пока так чувствую- пошли они все в...

Tomkol написал :
Ща пойду в магазин за вазонным ящичком, а то не хватило. Батат на рассаду высаживаю.

Батат у меня сам растёт, года 3-и, вроде, посадил назад, растёт. Осенью, прошлый год культивировал, видел по крайней мере.

Tomkol написал :
чей-то папаша, сидевший рядом со мной, начал заглядывать в мой листочек и списывать все запятые. Так и хотелось вспомнить детство,

Батя рассказывал, когда ему наверное возрасту было как мне сейчас, отправили его на курсы повышения квалификации., что то там по поливу. Ну вообщем рассказывал то же самое. За партой огромные мухики- детьми становятсчя.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Батат у меня сам растёт, года 3-и, вроде, посадил назад, растёт. Осенью, прошлый год культивировал, видел по крайней мере.

Это у Вас топинамбур может растет. А батат гибнет при первых же заморозках. И клубни его на рассаду надо хранить при температуре не ниже 15 градусов тепла, а иначе в них жизнь гибнет, хотя по виду они остаются здоровыми и в пищу пригодны. Но глазки уже не проснутся.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Я вообще в этом году хочу такой сорт, как Беллароза, сажать по одному глазку

Мне этот сорт нравится . Отличается хорошей лёжкостью . У меня Санте уже всё поросло , а Бэллароза как только положил . Есть проблема у неё - мало мелкой картошки и при посадке крупную всё время режем пополам . В этом году посажу ещё Тайфун и Свитанок Киевский , говорят вкусная .
А батат моя жена не одобрила , говорит баловство всё это .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Смешно... Даже не думал бы. Мы сажаем только где то 14-ть мешков, а некоторым это на всю зиму.

На две зимы ! . Вот проблема у меня опять - картошку девать некуда , опять на гной выбрасывать .

vagin написал :
... картошку ... опять на гной выбрасывать

это у вас так местный городской рынок называется ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

UmWW написал :
это у вас так местный городской рынок называется ?

Это иными словами навозная куча , но у меня навоза нет и такие кучи у нас называют "гноярка" . Уже 2 тачки тыкв отвёз , на очереди свекла ... Нафига этим земледелием заниматься , если урожай девать некуда . Осенью принимали картошку по 80 коп , но это ещё и везти её надо на пункт сдачи . Дешевле на гноярку

vagin написал :
Дешевле на гноярку

А подарить у кого нету не пробовали?

Бело написал :
А подарить у кого нету не пробовали?

Вряд ли у кого то ее нет. Рядом имеется ввиду. Ну а везти куда то это уже, извините, извращение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
А подарить у кого нету не пробовали?

Хорошие сорта дарю соседу , а чем горб ломать за 40 грн , то гноярка ближе . А другие сами приезжать не хотят - далеко ехать , дешевле в магазин сходить . Смог продать 3 мешка знакомым а осталось ого-го .