Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3721358

NAP написал :
Я по детству такие сугроды только помню и то смутно. В переметах рыли даже ходы для игры в войнушки. Но это старшие пацаны Я только бегал в ходах под снегом.

У нас этот год не самый снежный был... но потоп обещают... СкОрая весна будет, значит в июле морозец ночью опять хватанёт...

POG65 написал :
в июле морозец ночью опять хватанёт...

Так ведь июль считается единственным месяцем в году в котором мороза не бывает?
Или это как бы на вашу местовку не распространяется?

NAP написал :
Так ведь июль считается единственным месяцем в году в котором мороза не бывает?
Или это как бы на вашу местовку не распространяется?

Аж жалко бывает... Я хоббийный огородник и садовод... Дача от родителей в наследство осталась. Возраст у дач - почти как мне, лет...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У нас сейчас метель. Вчера целый день тепло было. Люди без верхней одежды ходили. Вечером пошел дождь, превратившийся к утру в снег. Все деревья облеплены полульдом-полуснегом. За первую половину дня уже сантиметров 10-15 насыпало.

Сытый конному не пеший!

Вечереет. Тяпло... в смысле, не тает пока... или потихоньку.

Апним темку
Посоветовали столовую свеклу гибрид Кестрел
В своих магазинах даже не слышали про такую. Со слов тех кто сеял этот сорт восторг. Говорят что на поле вырывал мыл и ел сырой как морковку. Какие ест мысли у уважаемых соклубников.

NAP написал :
Посоветовали столовую свеклу гибрид Кестрел

Не садили пока такую. Но свеклу садим всегда. Семена покупает жена. Едим с удовольствием.

POG65 написал :
Не садили пока такую. Но свеклу садим всегда. Семена покупает жена. Едим с удовольствием.

Не взирая на вчерашний почти расстрел от жены все таки решился и заказал как бы промышленную но оригинальную упаковку. Она правда окончательной цены не знает и то крику было. Говорит в магазине покупать на те деньги так лет на 15 хватит.
Как бы груз почти в пути. Теперь буду барыжить семенами. Если на штуку то оно и не так то и дорого но вот нет малой фасовки. Кто не рискует тот не кушает вкусную свенлу!

NAP написал :
Кто не рискует тот не кушает вкусную свенлу!

Точняк/верняк Сейчас про такую почитаю в паутине.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
свеклу гибрид Кестрел

Плохо, что на следующий год семена свои уже не получатся.
Да и вообще я не покупаю гибриды. А их процент по соотношению с сортами давно преобладает. И с каждым годом всё больше и больше
Наверное скоро сорта вообще пропадут из продажи. И не только свеклы, но и помидоров, огурцов, морковки...

Сытый конному не пеший!

Мы садили в прошлый год сорт "багровый шар". Понравился и так и в салатах.

Tomkol написал :
Плохо, что на следующий год семена свои уже не получатся.

Там в пачке 50 000шт. И не только на следующий хватит. Правда они не долгого хранения в отличии от огурцов.
Мы уже давно не выращиваем своих семян окромя тыквы и картофеля. Ну и самосейные там типа укропа и прочего. Да и сколько не пыталась бабушка еще свои высадки свелы красной садить все равно получалась переопыленная. Все вокруг переплетается.

Жена у меня молодец. ТТТ. Втихурика посадила на работе перцы и помидоры... Раньше я этим сам занимался.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Жена у меня молодец. ТТТ. Втихурика посадила на работе перцы и помидоры...

А моя добросовестно поливает то, что я на подоконнике в кассетницы посеял, и бататные клубни в цветочных ящичках.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Там в пачке 50 000шт. И не только на следующий хватит.

Свеклу садят с нормой высева 450-550000 шт на Га , т.е. Вам хватит на многооооо....
Предложите Стасу (Lista) .
Про то , что её сырой ел , я не говорил . Сладкая и красива это точно !

vagin написал :
Свеклу садят с нормой высева 450-550000 шт на Га , т.е. Вам хватит на многооооо....
Предложите Стасу (Lista) .
Про то , что её сырой ел , я не говорил . Сладкая и красива это точно !

А сколько стоит маленькая фасовка на выставке? На много проще было купить при случае и все. Но как всегда мы легких путей не ищем. Не имела баба забот так купила порося.
Так ведь про как бы сыроеда я говорил касательно того продавца семян. Он сказал что действительно классная свекла и как продавец мониторя ситуацию был на полях и пробовал кушать свеклу сырой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
А сколько стоит маленькая фасовка

Вчера у нас где то находил пачка 25г -270 руб. 2г- не помню.

valerich написал :
Вчера у нас где то находил пачка 25г -270 руб. 2г- не помню.

Думаю если исходя с цены за пачку отределю стоимость за сотню и доплюсуэ ребенку на мороженое за расфасовку то те кому предложу сильно обижаться не должны будут. Хотя это не благодарное дело.
Когдато попросили купить кукурузы соседи. Купил привез а она не взошла вообще ни ростка. Благо что у меня ситуация аналогичной была. Оказалось что какой то жук выел ростки у семян.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Вчера у нас где то находил пачка 25г -270 руб. 2г- не помню.

Да точно вот нашёл а 2 г - 12 руб.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
какой то жук выел ростки

Наверное очень вкусная кукуруза была.

Сытый конному не пеший!