Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#3813052

wasilyewws написал :
Ребята это знакомый персонаж, у него вагон отличных идей

Vladikom мотоблоком АГРО пользуетесь или продали?

Осенью огород вспахал,
[

Пашем с Колей огород...

]( "Пашем с Колей огород...")
зимой снег немного бульдозером разгребал.
Стоит пока без дела, МК P.I.T.ом обхожусь.
Дочь с зятем подарили поликарбонатную теплицу 3х6, ей занимаюсь.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

По поводу критики рыхления задним ходом. Тупые вы и злые..., это именно рыхление прошлогодней вспашки, для уничтожения сорняков в фазе белых нитей, и для провокации прорастания новых. Уже два раза после этого ручной бороной прорыхлил крест накрест, а вчера картошечку посадил по маркеру, 70х30 вручную. Можете "умничать" тут до усрачки, читать и писать в ближайшее время не буду...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Vladikom написал :
Тупые вы и злые...,

"Вася" Ты не прав

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
Тупые вы и злые...

Ну и откудова такой вывод?

Сытый конному не пеший!

Vladikom написал :
По поводу критики рыхления задним ходом. Тупые вы и злые...,

Даже не затрагивая технику безопасности, Ваше извращение можно сравнить с ездой на автомобиле задним ходом, когда как передом ехать гораздо логичней удобней и безопасней.

Ребята не обращайте внимание на этого товарища, я же вам говорил что это знакомый фрукт, в ветке про мотоблок АГРО он блистал знаниями и уважением к собеседникам. У него два мнения его и неправильное.

Vladikom написал :
Рыхлил огород под картошку МК P.I.T. задним ходом. Задним ходом для того, что бы по рыхлому не топтаться...

Я тоже сторонник заднего хода--а то какой-то сизифов труд получается опять топтать где взрыхлено. И полные галоши почвы.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Crazydigger написал :
Я тоже сторонник заднего хода

Хорошо когда все хорошо кончается... Некоторіе и картоху ...Только при этом надо быть готовым к определенным сюрпризам(45сек. видео)....

Crazydigger написал :
Сообщение от Vladikom

Рыхлил огород под картошку МК P.I.T. задним ходом. Задним ходом для того, что бы по рыхлому не топтаться... 

Я тоже сторонник заднего хода--а то какой-то сизифов труд получается опять топтать где взрыхлено. И полные галоши почвы.

Есть такое высказывание "слаба бабенка на передок" а в нашем случее ...

wasilyewws написал :
Есть такое высказывание "слаба бабенка на передок" а в нашем случее ...

Ну или ребята просто привыкли все делать через жопу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Crazydigger написал :
Я тоже сторонник заднего хода--а то какой-то сизифов труд получается опять топтать где взрыхлено.

Покупайте "Мантис" - он специально придуман для движения оператора спиной вперед.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Ну или ребята просто привыкли все делать через жопу.

Братцы, вы чего напали на них? Пусть ребята работают как им удобно, тем более что грядка ведь ковыряется и так...Хотя, наверное, тяжело так сдерживать МК. Правда я, посмотрев видео, ни к селу ни к городу, вспомнил когда то любимый фильм "Гений", который народ разобрал на цитаты.

В конце восьмидесятых в журнале "Наука и жизнь" была описана асиметричная фреза одного грузинского изобретателя. То есть оператор идёт сбоку.

Riba4ok1 написал :
Пусть ребята работают как им удобно

Конечно. Но убеждать так работать всех не очень корректно.

Crazydigger написал :
То есть оператор идёт сбоку.

Ну, так это логично не топчется профрезерованный участок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Ну, так это логично не топчется профрезерованный участок.

Меня эта фраза всегда умиляет! Ну ладно не затоптали когда обрабатываем.
А когда сажаем\сеем, летаем над ней что ли?? А через пару недель борба с сорняками и вредителями, полив.

Эта "бесследная" культивация, как постоянный идеальный порядок на рабочем месте - красиво конечно, но на деле мало что дает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Некоторые еще и специальным огородным катком почву прикатывают после посадки.

Сытый конному не пеший!

umnyi написал :
Меня эта фраза всегда умиляет! Ну ладно не затоптали когда обрабатываем.
А когда сажаем\сеем, летаем над ней что ли?? .

Пусть безумная идея-- совместить плоскорез с сеялкой. Сзади трубку приварить.Постоянную технологическую колею соблюдать.Аргументы огородников против последнего--- будут из необработанных междурядий лезть корневищные сорняки.Что вы на это думаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Crazydigger написал :
совместить плоскорез с сеялкой. Сзади трубку приварить.Постоянную технологическую колею соблюдать.Аргументы огородников против последнего--- будут из необработанных междурядий лезть корневищные сорняки.Что вы на это думаете?

Честно, не понял.... вернее только, что в утоптанном месте сорняки лучше ростут?? Это спорный вопрос.
Они хорошо ростут если им это дают, а если нет... то и нет.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

От таяния снега до сих пор (примерно месяц) - сухо . Жарит , типичной весняной погоды не больше 10 дней сразу после таяния снега , затем лето ... Запас влаги в грунтах есть , но верхний слой сухой . Не правильно посеяные семена кукурудзы ждут дождя .Сеял купленой китайской сеялкой для тяжолых мотоблоков , на учасках с мягким грунтом сеялка уходила на нужную глубину и ложила семена на влажный слой . Где сеял позже и грунт был суше глубины не хватило чтоб достать влажный слой . Севалку придется доделать увеличив максимально возможную глубину заделки семян . Послепосевное коткование делянки в таких погодных условиях тоже создало бы нужный эфект . Но пока мой коток ещо не готов . Фотки позже выложу .
На ранних грядках растения напоеные подземной влагой(полив) растут не по дням апо часам . Розсады вырастил только по своим нуждам , из-за поздних морозов в теплице не сеял теплолюбных растений на розсаду , только в доме под лампами . Сейчас достают соседи и близкие которым приходится влезать в карман поглубже покупая розсаду - за евро десять растений . Я же выращивал розсаду по упрощенной технологии (без пересадок з поздним высевомсемян в теплицу на солнечном обогреве) и продавал им в 4-6 раз дешевле . В этом году не хватило времени чтоб вовремя получить в такой способ розсаду . Моя розсада (для себя) как ираньше вырощена в лотках с ячейками (под лампами почти месяц) , всего 1500 единиц .

Tomkol написал :
Некоторые еще и специальным огородным катком почву прикатывают после посадки.

Tomkol, вы что ,действительно думаете , что прикатывание - это не агроприем для удерживания влаги и защита от ветровой эрозии ,а эстетическое украшение огорода ?Вот от кого , а от Вас , борца за запасы продуктивной влаги в почве , не ожидал таких высказываний.