Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3830997

сделал и поставил крылышки - совсем другое дело. спасибо за подсказки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
..еще нужен представитель маленького ,но очень гордого народа(он -то в основном и поджигает)

А почему Вы думаете, что этот представитель отсутствует?
[

Вот ты видишь суслика ?

]( "Вот ты видишь суслика ?")

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А почему Вы думаете, что этот представитель отсутствует

Как нет!? от этого парнокопытного и вода не освятится..

сергей беляк написал :
сделал и поставил крылышки - совсем другое дело. спасибо за подсказки.

Вот - что нужно. Любо-дорого посмотреть... А то наковыряют дисками...

Дед__Боря написал :
Вот - что нужно.

А что собственно нужно?

Дед__Боря написал :
Любо-дорого посмотреть.

Куда глаз положить?

Дед__Боря написал :
А то наковыряют дисками...

Траншеи рыть дисками конеша не получится это точно .....

Дед__Боря написал :
Вот - что нужно. Любо-дорого посмотреть... А то наковыряют дисками...

 Что нужно? Где здесь окучивание. Это противопожарные полосы, какие делают лесники. Я не бог весть какой производитель картошки, но дисковый окучник спокойно накрывает всю эту картоху с головой. Это не окучивание, а рытье канав. Хорошее плохое ли, но нарезка канав.

Pavel003 написал :
Что нужно? Где здесь окучивание. Это противопожарные полосы, какие делают лесники. Я не бог весть какой производитель картошки, но дисковый окучник спокойно накрывает всю эту картоху с головой. Это не окучивание, а рытье канав. Хорошее плохое ли, но нарезка канав.

....нормально ,так,окучил себе человек!...чего кидаться,то?...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Интересно, кто кого переспорит - Павел Павла или Павел Павла

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Интересно, кто кого переспорит - Павел Павла или Павел Павла

Я спорить не буду. Кидался я не на того, кто окучил, его право делать как его устраивает. По большому счету мы все так делаем с небольшой разницей. Просто мне не понравилось не само восхищение Деда Бори, а именно то что он мягко говоря унижал достоинство ДО. Вот у меня фото старое результат ручной работы ДО, то есть я и Я и Лида. это я один, междурядья не рыхленные. это Я и Лида я тяну Лида рулит и добавляет веса на ДО. ДО вот такого плана..
Так что я не спорю и главное не хаю того, кто РАБОТАЛ, чуть резко к тому, кто писал хвалебную рецензию.

Pavel003 написал :
он мягко говоря унижал достоинство ДО

...согласен.Тоже покоробило слегка....
...некоторое время отсутствовал на форуме,успел отвыкнуть от Вашей ,некоторой ,"своеобразности" высказываний

Pavel003 написал :
Просто мне не понравилось не само восхищение Деда Бори, а именно то что он мягко говоря унижал достоинство ДО

Павел АФ написал :
..согласен.Тоже покоробило слегка...

Эк вас... Может, зрение у нас разное, но на фотографиях Сергея Беляка я вижу картофельное поле с рядками окученной картошки, на противопожарные полосы скорее похожи рядки, обработанные ДО. Достоинство, если оно есть, унизить невозможно, да и не хочу я этого, но мнение своё собственное имею и к мнению других отношусь с уважением, не переходя на личности.

Дед__Боря написал :
Эк вас... Может, зрение у нас разное,

Все может быть, что не противоречит законам физики.

Дед__Боря написал :
Достоинство, если оно есть, унизить невозможно, да и не хочу я этого, но мнение своё собственное имею и к мнению других отношусь с уважением, не переходя на личности.

Но попытаться можно. Ну и прочти еще раз свой пост, так на всякий случай.
По поводу личности, я не знаю где ты увидел переход на личность. Нежные вы все, разбаловал вас В.В.

Павел АФ написал :
..нормально ,так,окучил себе человек!...чего кидаться,то?..

Конечно нормально..мало того-и правильно..только не окучивание ,а создание гребней(валков),в которых и будет урожай..Забыли основное назначение окучки?!-а создавать терриконы и засыпать картоху по самые сливы..
-это разве хорошо?Единственно,товарищ дед Боря,не совсем корректно ушастый ставить в пику ДО..согласитесь..

Дед__Боря написал :
но мнение своё собственное имею и к мнению других отношусь с уважением, не переходя на личности.

Э-ка вы распалились, горячие финские парни, было бы из-за чего. Дед Боря действительно имеет право высказать свое мнение о железяке, понравилось так понравилось. Никого он не оскорблял, это все равно как засомневаться что МС "лучший в мире МБ". Хотя справедливости ради, дед Боря, нужно сказать что хорошо отстроенные ДО все-таки красивее и выше подымают пирамиду чем ушастые да и на МБ они несравнимо легче. Но это только мое мнение!

Riba4ok1 написал :
Дед Боря действительно имеет право высказать свое мнение о железяке, понравилось так понравилось. Никого он не оскорблял,

Ну а кто высказал сомнение в его праве? Или кто и кого оскорбил? Лично я выступил в защиту ДО и не более того. Я большИй сторонник прав личности, чем ихний Лукин, чем они сами, россияне я имею ввиду.

Riba4ok1 написал :
Хотя справедливости ради, дед Боря, нужно сказать что хорошо отстроенные ДО все-таки красивее и выше подымают пирамиду чем ушастые да и на МБ они несравнимо легче. Но это только мое мнение!

Если быть точным то ушастый это....дальше не буду......

Pavel003 написал :
Если быть точным то ушастый это....дальше не буду.....

Да хрен с ним!-мы не у прокурора-что на выходе..я только приехал от картошки...жара ,блин-я уже обнаглел: сажаю в открытый грунт перцы,сегодня вкинул арбузы и дыни(про помидоры вообще молчу)-и когда такое в РБ на моей памяти было?!А у людей в теплицах и плавится и варится..Все по расписанию-днем до 30 ,вечером дождик ,потом наоборот..кожей чуствую-добром не кончится-или снег или заморозок..

степновец написал :
.кожей чуствую-добром не кончится-или снег или заморозок..

Это мелочь. Такая погода чревата, градом и ураганами. Такого не хотелось бы. 30 нет, но жарко, несколько дней подряд вечером, если не дождик, то похоже на дождь. Не майская все таки погода. Но ...у природы нет плохой погоды....какая есть, другой не будет.....

Pavel003 написал :
Но ...у природы нет плохой погоды....какая есть, другой не будет.....

Я на этот случай о соломке подстелить позаботился(завтра куплю самого тонкого спондбела-на случай если крутнет заморозок по воздуху-гад,самый опасный),кину его просто на кусты да закреплю-лучше дыма..

Pavel003 написал :
Это мелочь. Такая погода чревата, градом и ураганами.

Було..только град.Торнадо мы еще не заслужили.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Я здесь выкладывал фотки картохи выброшеной мною под кусты в траву , которая успешно проросла и розмножилась (несколько картох) , думаю картоха равнодушна к обеим типам окучников . Я пользую оба , выбор инструмента зависит от сложившихся обстоятельств ...

piter написал :
думаю картоха равнодушна к обеим типам окучников . Я пользую оба , выбор инструмента зависит от сложившихся обстоятельств ...

Картоха, да. Я хилый, мне ДО легче. Ну а про условия, с этим никто и не спорит и не собирается спорить..... Я ведь не даром в посте показал работу ДО РУЧНУЮ. Попробуй потяни ушастый. Картошки у меня в этом году 7 рядков Х 22 метра. Окучивать буду в ручную. ДО тот которым и на МТЗ работаю.....Мало того и сам я еще калечный, и ДО Лиде придется тянуть, а я рулить буду....Ушастый она не потянет......