Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3838149

Pavel003, чеснок вижу так же в "промышленных" масштабах.
Сразу сдаете или как то храните? Про сдачу не интересует а вот про хранение можете сказать что либо?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Вы так же пользуетесь зеленым чаем. Можете свое мнение сказать

Это не мое утверждение, а Ваше
Я пользуюсь Актофитом + LOC от ЭмВэя. И ничем другим и никогда

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Это на совхозных то участках или дома?

Дома конечно.

Said1960 написал :
А где берет в сезон? Вырывает из растущих кустов? А сразу после всходов чем травит?

Ну наверное лишние есть. Сажают же как правило с запасом.

Pavel003 написал :
Лида прошла

Это новый культиватор так теперь называется? (шучу) у меня Рая. А по сути мужики, мы чего сдыхаем? Всё на баб... Не смешно ни сколько, но так получается.

NAP написал :
Сразу сдаете или как то храните? Про сдачу не интересует а вот про хранение можете сказать что либо?

Конечно стараемся сдать сразу. Это так копейки, правда и копейки никто не предлагает возьми просто так. Приходится и копейкам радоваться. Часть садится снова, осенью, хранится как и все в полуподвале. Промерзающем, укрываем все, что можно, и всем чем можно. Промерзает все таки не напрочь, минус небольшой и сверху, через перекрытие. Электронасос стоит тоже в подвале наверху (то есть не глубинный). Над ним нет ничего, кроме банального навеса от дождя.

valerich написал :
Это новый культиватор так теперь называется?

Не только, но и кухонный комбайн тоже. Перед этим я (пару лет назад) пробовал сам таскать, получалось, но вдвоем лучше (правда тогда я тянул, а Лида рулила и догружала), сегодня я просто не могу пока.

NAP написал :
А как же ограническое земледелие когда вся растительность обратно в землю? А вы в тачку ....

Куча в конце огорода туда, потом опять на огород.

NAP написал :
Пока таскаю самостоятельно. Но паспорт говорит о себе молча .....

 А как это? Ты вроде не писал, что окучиваешь вручную.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Не только, но и кухонный комбайн тоже.

Ну это ей с моей ещё посеровноваться надо. Моя же Узбечка, как она режет порой смотреть страшно. Когда у неё в руках нож, а если ещё и хороший, я тихо делаю ноги... Боюсь! Нож в руках у Узбечки это что то! Если ещё учесть что её дед Басмач был...

valerich написал :
Когда у неё в руках нож, а если ещё и хороший, я тихо делаю ноги...

даааа уж....

NAP написал :
А как же ограническое земледелие когда вся растительность обратно в землю?

примерно так: "все" с огорода,а я на огород......... +36 в тени,однако. Летом сфоткаю что получилось.

Tomkol написал :
лапать мою тогу?

Не ,это не по -патрициански-здесь больше от Кисы Воробьянинова..

Tomkol написал :
А население Голландии состоит исключительно из римских пап, известных своей непогрешимостью?

Не попал..(в огороде бузина ,а в Киеве дядько..)-есть еще варианты?

Tomkol написал :
Пусть формируют какие угодно гребни.

Не примут вас в ЕС..какой-то квасно-вышыванский патриотизм...

piter написал :
Большенство едят продукты не осознавая об их реальном качестве , вы же сознательно готовы употреблять овощи содержащие опасные вещества и отвергаете возможность уменьшить их количество в своем рационе . Жаль ...

Вы больше это никому не рассказывайте,а мы сделаем вид что не слышали..особенно о реальном качестве...и содержании опасных веществ..Не повторяйте больше это тупо-затертое клише..Разумные люди прежде всего руководствуются принципом разумной достаточности..и здравым смыслом.

Павел-61 написал :
А лениться когда?

это к Томколу..

Pavel003 написал :
Вот фото сковородок

Я ничего не понял..что,тоже чистая экология,а где твои мотокобылы?

степновец написал :
Я ничего не понял..что,тоже чистая экология,а где твои мотокобылы?

Та там 7 рядков по 22 метра. Нева у меня не умеет окучивать, а мне некогда ее учить. МТЗ пока вывезешь из сарая, да и стежка узкая получилась в этом году. Да и хожу я с трудом еще, а МТЗ ведь без страховки, не дай бог убежал, сам не останавливается. На Неву вчера УД 15 опять поставил, попробую на помидорах междурядья распахать. Нева то не убежит, рука с рычага соскользнула и стоит Нева, а МТЗ в речку меня тянул гад, так это я и руками и ногами мог, сейчас ножками еще не очень.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Тяга 1 Лида, шеф пилот Паша. Вот картошка вчера

Вы в том году на МТЗ лихо окучивали....

umnyi написал :
Вы в том году на МТЗ лихо окучивали....

Там где чеснок была картошка, чуть больше было, стежка шире была, ну и я в строю был. Но картошки не было. Если не будет и в этом году. Больше я ее (если буду заниматься огородом) садить не буду, так ведро, что бы молодая была. Буду покупать на базаре. Пустыня Сахара, нельзя долиться.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
даааа уж....

А что так ? Хорошая женщина, душевная.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Возвращаемся с P.I.T.ом с работы:

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

степновец написал :
Вы больше это никому не рассказывайте,а мы сделаем вид что не слышали..особенно о реальном качестве...и содержании опасных веществ..Не повторяйте больше это тупо-затертое клише..Разумные люди прежде всего руководствуются принципом разумной достаточности..и здравым смыслом.

Для большей части овощей которые употребляет моя семья разумная достаточность использования химпрепаратов при их выращивании равна нулю . Умные люди не станут противится улутшению качества продуктов которые едят .

Приобрел вчера мотоопрыскиватель ДНИПРО-М 3WF-3 .Самая дешевая модель которую можно найти у нас на рынке - 100 евро . Сегодня обмывал водой листья столовой свеклы от тли , где тля ещо не скрутила листья в "трубочки" результат положительный . С "трубочек" не вымывается , но я не очень усердствовал . В будущем буду начинать обмывать - обдувать ещо на ранних стадиях заселения тлёй .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Не примут вас в ЕС..

Пусть они свой ЕС засунут себе не скажу куда.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Пусть они свой ЕС засунут себе не скажу куда.

Какой Вы злой!
Я бы наоборот сказал: Пошли они со своим ЕС, в то место которое вы упомянули, Мы и без них проживём.

KOTTDIVUARR написал :
Летом сфоткаю что получилось.

Осенью листьями слоем где-то в 10 см укрыл чеснок, посаженый зубками из головок и чуть тоньше посаженый однозубками. Решил чем жечь листья осенью и ругаться с соседями попробуем так. Боялся что весной не сможет пробить слой. Чудеса - весь взошёл,на грядке ни одного сорняка, земля под слежавшимися листьями влагу после поливов держит прилично. Всегда подкармливал химией, но теперь уже жалко, придётся что-то готовить из органики.

Pavel003 написал :
Часть садится снова, осенью

Pavel003, попробуйте сажать чеснок однозубками, выращенными из соцветий чеснока. Я попробовал, оказывается очень просто, под семена участок нужен мизерный, всхожесть после зимы отличная. Плюс в том, что часть урожая не нужно будет загонять обратно в землю. Технологию взял из интернета, нужно было размножить быстро хороший сорт, а зубками получалось долго.

0лег написал :
Pavel003, попробуйте сажать чеснок однозубками,

Спасибо! Я не был в курсе. А ссылочку не кинешь. Ну или в двух словах, как семена собрать, когда сеять, и когда этот однозубок высаживать на товарный чеснок. Я (жена и дочери) замульчировали соломой, но уже весной, одну грядку прошлогодней листвой (достаточно тяжелой). Побеги чеснока были до 7 см везде он пробился хорошо. Соломы пожалели, бурьян есть на грядках, там где лист бурьяна практически нет. Есть желание купить соломы (уже на будущий год), можно уже и почерневшую, я так думаю, как получится не знаю. Но мульчирование конечно хорошая вещь.