Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#3841847

[

Картошку бороним...

]( "Картошку бороним...")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Небольшое уточнение

Уточнение в начале видеоролика.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребята, всё нормально, всё красиво. Только одну вещь мне пояснить можете? Опять лошадь позади телеги? Что я блин раньше не догадался... Взял бы бороны, за ними лошадь прицепил и попёр! Вы здесь все сильно за эстетику? Ну не понимаю я этого: Типа что бы следов не оставалось. Да так чисто городские могут рассуждать! всегда смех берёт, сколько раз ещё потопчешь. Пока посадишь и вырастишь. Или мы не ищем простых решений? Нам хлеба не надо, работу давай!?

valerich написал :
Только одну вещь мне пояснить можете?

Это просто люди с нестандартной ориентацией, мотоблочной. А может просто в армии на границе КСП делал...[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
может просто в армии на границе КСП делал...

Смешно... Что то сам не подумал.

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

valerich, а как идти сзади, если там борона?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Poluserg написал :
valerich, а как идти сзади, если там борона?

Вам подробно объяснить? во первых, по правильному там делается сцепка, там можно идти. Да, ну и не вдоль борону прицеплять.Ну а во вторых я бы просто ездил, у меня адаптер есть, а вот боронок маленьких (кукурузных) нет, мама и та тут вспоминала, что не сохранили батину сцепку из 3-х кукурузных боронок.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

valerich,
Да всё там нормально! Ведь по быстрому сделано! А так конечно... И сцепку, и адаптер, и бороны специальные... Лучше поделись опытом - как рожь победил?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lav_66 написал :
поделись опытом - как рожь победил?

Ну что я могу сказать- Молча. больше не буду сеять! Меня Горчица устраивает.

valerich написал :
Молча

Стиснув зубья чито -ли???,

Зы я в следующем годе буду пробовать фацелию, говорят и медонос еще хороший.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Стиснув зубья чито -ли???,

Ещё как. Пахать эти корни- сплошное наказание, даже по мотоблоку чувствуется как тяжело идёт. И толку, ну никакого. По горчице видно, что и земля рыхлее и вообще какая то другая. А по ржи на ощущение только хуже.

Осенью обязательно засею рожь. Засевалась по мере уборки урожая и была оставлена в зиму. Весной, удачно перезимовав, была скошена и скормлена телятам (от них отдельная благодарность). За два прохода, МБ-3 с штатными фрезами,корни ржи порублены и смешаны с землёй. Сравнивать структуру почвы после ржи - это как *** с пальцем! С августа по апрель, на делянке с посевами ржи,не появилось не одного сорняка.

Огород засеян и половина уже замульчирован--

Спасибо добрым людям,которые вывезли на свалку подгнившие рулоны сена
Соседка(дай ей Бог здоровья) с тяпкой на грядках,а я в тенёчке с холодным.........кваском........

vagin написал :
Интересный прибамбас для посадки морковки и лука чернушки

Ролик пока не смотрел скорости мало. Но начало как то напрягает. Отшельник мазахист как то .......
А чем не нравится ручная щеточная сеялка? Ею можно сеять практически всю огородину.

0лег написал :
Вот ссылка: , хочу добавить к этому что на семена оставлял чеснок до полного созревания воздушных бульбочек в земле, уже после уборки основного урожая. Потом выкапывал и сушил в тени не отделяя от головки, корнем вверх. Под растения подставлял коробку так, как семена при сушке начинают осыпаться. Потом сбор семян, калибровка и в грунт в то же время что и при посаде обычными зубками, рядки проливал водой. На второй год всходы обрабатывал, как и обычный чеснок, собрал урожай круглых однозубок, высаживал в обычные для чеснока сроки так же. Мульчировал листвой.Есть технология летней посадки, в статье о ней написано. Пока ничего о ней не знаю, но всё уже заготовлено после уборки редиса посею второй культурой. По результатам отпишусь.

Покойная бабушка, царства небесного, срывала стрелки и прикапывала. Они зацветали и завязывались. Зубки также использовала для посадки. Выростал и достаточно крупный но в основном не более 20мм в диаметре.

Pavel003 написал :
А как это? Ты вроде не писал, что окучиваешь вручную.

Вот так сказать зафиксирован в почти рабочем положении

NAP написал :
Вот так сказать зафиксирован в почти рабочем положении
Миниатюры

Так это ж дисковый. Мне почему показалось, что ушастый. Дисковый не удивительно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Осенью обязательно засею рожь. Засевалась по мере уборки урожая и была оставлена в зиму. Весной, удачно перезимовав, была скошена и скормлена телятам (от них отдельная благодарность). За два прохода, МБ-3 с штатными фрезами,корни ржи порублены и смешаны с землёй. Сравнивать структуру почвы после ржи - это как *** с пальцем! С августа по апрель, на делянке с посевами ржи,не появилось не одного сорняка.

Удачи Вам большой. Мне такого не надо большле. Но я не претендую на истину. Всегда говорю: Земля везде разная.

KOTTDIVUARR написал :
С августа по апрель, на делянке с посевами ржи,не появилось не одного сорняка.

Ну как то не по феншую сорняку расти в зимний период ....

KOTTDIVUARR написал :
Соседка(дай ей Бог здоровья) с тяпкой на грядках,а я в тенёчке с холодным.........кваском....

По мульчированному и растительности не просматривается .....

NAP написал :
Ну как то не по феншую сорняку расти в зимний период ....

В нашей местности, зима наступает "немного" позжЕЕ августа,да и заканчивается "немного" раньше апреля.... на соседский огород можно не обращать внимания,там зимой и летом--одним цветом

NAP написал :
По мульчированному и растительности не просматривается .....

Эт,чтоб не сглазили Всему своё время..... так и быть.....два кустика можно и сглазить......

Вопрос дилетанта -если осенью раскидать относительно свежий навоз и профрезеровать - нормально или нет?

Бело написал :
если осенью раскидать относительно свежий навоз и профрезеровать

Это зависит от количества навоза. Если свежий и немало то лучше припахать его что бы он оказался на дне борозды и непосредственно не контачил с корневой системой. Многие растения отрицательно реагируют свежевнесенную органику.