Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3847056

степновец,
О как у Вас, хорошо!!!, извиняйте - положу в "закладки"...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
хотя по веревочке едет для страховки

Не для страховки, а чтобы не мучиться при последующих сельхозоперациях.

Сытый конному не пеший!

Директор написал :
О как у Вас, хорошо!!!, извиняйте - положу в "закладки"...

Это не у меня пока..это я "слямзил " на форуме-понравилось очень,буду делать...

степновец написал :
это я "слямзил "

Все мы так, или иначе что то лямзим...

степновец написал :
понравилось очень,буду делать...

Значит - будет хорошо!

Директор написал :
Все мы так, или иначе что то лямзим...

А по другому никак..-не каждый день доказывать формулу изобретения,да велосипед изобретать..

Директор написал :
Значит - будет хорошо!

-уже ,скорее всего, к следущему сезону-сейчас у меня "заборная" программа-лучше пылесоса отсасывает денюжку,а надо заменить еще метров 30-20 бетонного уже стоят,буду ворота сам варить (с профилем),поэтому лучше копателя Торнадо нет,только надо приспособить его к МБ..

степновец написал :
,подсмотрена на МС.

Это мои прошлогодние посадки. Подвязка тепличная. Можно использовать шпалерную сетку

Николавич написал :
Можно использовать шпалерную сетку

Для огурцов хотелось бы..-у нас во второй половине лета дожди частенько,да и климат как-никак влажный..С помидорами все ,наверное, лучше шпалера-"продуваемость" куста больше,единственно для высокорослых что-то надо ..не удаляю я пасынки,вообще куст не трогаю-это мое правило №1..

NAP написал :
Из высокорослого стебля больше урожай можно собрать. Как ни крути а низкорослые столько помидорок не дают.
Да и на ограниченных 20кв м не ограничена только высота.

Я такую мотивацию приемлю только когда помидоры надо продавать, и то не люблю много работать. Тем боле сейчас когда с открытого грунта даже не копейки, а гроши получаются, если еще получаются. Тогда надо сделать серьезный крепеж освоить подвязку шпагатом (хороший метод) и все будет хорошо, как говорит "Русское радио" на украинском языке, ну не бред ли. Живем правда в стране ...., где есть поле чудес.....

степновец написал :
у меня "заборная"

Пока решил "обойтись" кустами, терновник-шиповник..., в том числе и ежевика, места хватает..., пока, за ежевику, советы про корневую систему - спасибо!, как мог, "отсек" корням, в том числе и "другим" кустам, доступ к обрабатываемой земле. Барбарис "загнулся"...
И два "пруда" теперь есть..., один из ручейка, второй - искусственный, котлован под подвал, как не укрывал, "просочилось" ...., но "уходит" быстро...
Николавич,
Вот и "виновник" нашелся..., спасибо!

ЗЫ, это про дожди - из ведра так не поливало , как за последние дня два...

Директор написал :
"просочилось" ...., но "уходит" быстро...

Директор написал :
за ежевику,

При всей своей настырности и колючести -оочень полезный продукт для обеих полов-а как преграда для самых злостных рецидивистов..не нужна проволока , ток, часовые и прочее такое-только посади ежевику в 2-3 ряда.Но МБ с ДО ее не берет, не берет и всё..

Директор написал :
Вот и "виновник" нашелся..., спасибо!

Конечно молодец..-а так как бы я выглядел,безусловно выдав за своё "ноу-хау"

степновец написал :
а так как бы я выглядел

Я, вооще-то не о том, ну да ладно...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто с Северо-Запада, как в этом году с землей??
А то сегодня знакомый приехал пахать соседям огород и очень удивился почему у нас картошка в такую мягкую без комков землю посаженна, говорит все руки сбили пока отсадились..

степновец написал :

Директор написал :
за ежевику,

При всей своей настырности и колючести -оочень полезный продукт для обеих полов-а как преграда для самых злостных рецидивистов..не нужна проволока , ток, часовые и прочее такое-только посади ежевику в 2-3 ряда.Но МБ с ДО ее не берет, не берет и всё..

В этом году видел на рыке предложения ежевики не колючей и вкус другой, чем у колючей....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Кто с Северо-Запада, как в этом году с землей??
А то сегодня знакомый приехал пахать соседям огород и очень удивился почему у нас картошка в такую мягкую без комков землю посаженна, говорит все руки сбили пока отсадились..

У нас на Востоке кошмар. Я такую не помню. МБ с фрезой реально идти не хочет, стоит на лдном месте и всё тут. Я вообще не понимаю. Земля твёрдая, по такой он обычно норовит убежать. А тут стоит и копает, пока не пихнёшь. Мне так не справиться. Сын всё твердит фрезы заточить надо, а помоему его вообще тогда с места не сдвинуть. Вообщем у меня сил не хватает, попробовал пару кружков и плюнул...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
У нас на Востоке кошмар

Пластилин что ли стал?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
У нас на Востоке кошмар. Я такую не помню. МБ с фрезой реально идти не хочет, стоит на лдном месте и всё тут. Я вообще не понимаю. Земля твёрдая, по такой он обычно норовит убежать. А тут стоит и копает, пока не пихнёшь. Мне так не справиться. Сын всё твердит фрезы заточить надо, а помоему его вообще тогда с места не сдвинуть. Вообщем у меня сил не хватает, попробовал пару кружков и плюнул...

Гуси Вам надо, я у тещи тоже попотел...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Пластилин что ли стал?

Ну совсем бы пластилином не назвал, но мотает, а главное ни как не идёт. А у нас опять дождь...

li.sta написал :
В этом году видел на рыке предложения ежевики не колючей и вкус другой, чем у колючей....

ХЗ, наверное - хорошая!, барбарис, "родом" из Голландии, как уже писал-говорил, загнулся..., в смысле - издох!, а "колючка" живая и растет!, того же происхождения...
ДурЯт, наверное...

li.sta написал :
В этом году видел на рыке предложения ежевики не колючей и вкус другой, чем у колючей....

Если с других стран-не факт что приживется(по первости нужно место выбирать для неё-даже родная,колючая, после посадки на сквозняке гибнет..а потом как "схватится" корнями за землю-ей всё фиолетово..

valerich написал :
Земля твёрдая,

продолжительные ливни сделали свое дело-даже супесь после нее не пробьешь..

valerich написал :
А у нас опять дождь...

пока эта"трясца" не кончится и с неделю хотя бы посушит..

Директор написал :
ДурЯт, наверное...

Скорее всего-можно сохранить,но нужно вначале выгнать под или в укрытии ,потом пересадить-т,е, акклиматизировать..но не факт что будет толк..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

valerich написал :
Ну совсем бы пластилином не назвал

Переувлажнённая и не созревшая... Такое бывало, бывало после плуга ремнём идёт и не крошится... С Каскадом ситуация на тяжёлой почве аналогичная вашей (не идёт, не едет... Хотя и фрезы пробовал другие, но не "гусиные лапки"). Тяжелый Кроссер с фрезой тоже тяжелее идёт, но справляется (Рожь фрезой перебил).

КАСКАД, CROSSER CR-M10