Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3857311

Pavel003 написал :
для россиян. Они не смотрят ТВ и не видят какие ангары китайцы кроют у них же в России и кормят их населитренными овощами. Но им простительно, у них инфантильность это черта в их поведении.

Я смотрю за то Вы дюже смотрите! Где я и где Дальний Восток, по моему мне до Вас ближе. К тому же я не ем тепличные огурцы. А плёнка мне надоела уже. У Вас видимо столько снега не бывает и морозов таких с ветром. Вот и "живёт" плёнка несколько лет над "Ангарами". У нас как то помню на два года хватило, над тепличкой 2на 4-ре. А так год и по новой перекрывать. А этот "игрушечный" поликарбонат стоит зараза, если теплица правильно сделана.

Pavel003 написал :
У нас сараи, куда кукурузника 3 штуки войдет кроют пленкой и на несколько лет.

и так же гонят селитру тем же инфантам из России и и своим горожанам..Павел,тебе как и местным"тутэйшим" не устану говорить:-ну нельзя ВСЮ Расею проектировать на 10млн. в РБ и на ваших ,кажется 46-не подобайся ублюдочным "тягнибокам"..кормильцам,поильцам России,работягам-а по сути просто засранцам..

степновец написал :
ну нельзя ВСЮ Расею проектировать на 10млн.

Да я ничего не проэцирую. Просто еще СССР (а это 1/6 часть Земли) с 1964 года закупал хпеб (и не только). Ситуация практически не изменилась, хотя пришел новый хозяин и преобразил наше бытие (это не о руководстве РФ, а о сказочках которыми нас кормили демократы). Что изменилось? Как я я отношуськ своим(да и чужим тоже) я думаю известно, но правда она не бывает своя или не своя она Правда и то ли она есть, то ли ее нет. Я думаю если есть необходимость об этом поговорить, лучше перейти на завалинку.....

valerich написал :
А этот "игрушечный" поликарбонат стоит зараза, если теплица правильно сделана.

У меня к тебе нет вопросов. А поликарбонат я видел разный. Ну и теплицу каждый выбирает для себя. Я писал про размеры, человеку, который сараи видел на 100%, ну и часто встречал маленькие больше на фото из России.

степновец написал :
и так же гонят селитру тем же инфантам из России и и своим горожанам

100% так и есть, но не надо забывать, что йогурты и "молоко" не в ангарах делают, а пьют и едят это ребята с таким удовольствием, как будто это манна небесная.
Гонят кстати то, что востребовано потренбителем. Я пробовал продать (не один раз) капусту не обработанную ядом....не пользуется спросом ....это вам не Европа, где покупают самые червивые яблоки, что является гарантией их чистоты экологической......

Pavel003 написал :
Я пробовал продать (не один раз) капусту не обработанную ядом....не пользуется спросом ....это вам не Европа,

Был в свое время в европах-жрут также,химию и нас к этому приучили..наш цыплак,да сто раз облитая грязью килька в томатном(кстати одна из контробанд из СССР-шла на "ура") и слипшиеся карамельки в кулечке от тети Дуси были гораздо экологичнее.. А не пользовалась спросом твоя белокачанная-наверное цену загнул..И как на базаре отличить?-экспресс-анализ и баба Горпына..ну сам понимаешь..

Pavel003 написал :
лучше перейти на завалинку.....

перейти так перейти на омучелку..но не сегодня...Пошел я баиньки.

степновец написал :
Был в свое время в европах-жрут также,химию и нас к этому приучили..наш цыплак,да сто раз облитая грязью килька в томатном(кстати одна из контробанд из СССР-шла на "ура") и слипшиеся карамельки в кулечке от тети Дуси были гораздо экологичнее.. А не пользовалась спросом твоя белокачанная-наверное цену загнул..И как на базаре отличить?-экспресс-анализ и баба Горпына..ну сам понимаешь..

Ну так, а зачем это было надо уничтожать? И кто уничтожил? Я не думаю, что это сделали немцы?
Ну и, 25 % производства овощей Европы закупает Российская Федерация.
Ни о чем не говорит?

Pavel003 написал :
Ну так, а зачем это было надо уничтожать

так было задумано...блин,уже более 20-ти лет мы барахтаемся -

Pavel003 написал :
Ну и, 25 % производства овощей Европы закупает Российская Федерация.

читай 1-ю..

Pavel003 написал :
Ни о чем не говорит?

уже говорит..как бы там ни было Расея самодостаточная и богатая страна(что не скажешь про РБ ,да и про вас тоже),один нюанс-по мере восстановления мясомолочной,сельхозмаша,РФ стала в меньших обьемах завозить из РБ.Им (Расее по барабану,а нам уже аукается..)Тоже самое по машиностроению можно и к неньке отнести...Иными словами самостийность выходит боком..Настал момент истины:-или продолжать раскатывать губы или идти на кооперацию..поэтому я тоже присоединяюсь-когда мало соточек,МБ,МК использовать только для фрезера..

степновец написал :
РФ стала в меньших обьемах завозить из РБ.

 Вот бы данные, а как из Европа уменьшился поток продуктов питания или нет. А то ведь Европа может и пальчиком погрозить, ну и сначала  РФ не будет закупать у соседей, а уж потом и до Европы дело дойдет. Но 25 % это ведь ото всей Европы, а это огромный объем. А у самих деревни стоят мертвые, зато Куршавель жирует на российских деньгах.....

Оказывается дожди быстрее надоедают чем жара.
С 22 мая поливают регулярно. Почти каждый дождь сопровождается ливнем разной интенсивности да еще и с градом бывает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
уже говорит..как бы там ни было Расея самодостаточная и богатая страна(что не скажешь про РБ ,да и про вас тоже),один нюанс-по мере восстановления мясомолочной,сельхозмаша,РФ стала в меньших обьемах завозить из РБ.Им (Расее по барабану,а нам уже аукается..)Т

Интересный факт. А я вот что то тут живу и никакого возрождения с/х не вижу. Только трёп по зомбиящику. пустые поля и лес кругом вырубленный напрочь... При чём даже в личном хозяйстве большинство отказались от выращивания той же картошки. А зачем? Осенью, извините, приедут Белорусы и можно будет купить картошки по 3-и рубля за кг. А сколько средней семье надо? Мешков 5-ть? Да пусть даже 10. Возиться, навоз покупать, дороже выйдет.

NAP написал :
Оказывается дожди быстрее надоедают чем жара.

Верните назад.

valerich написал :
Интересный факт. А я вот что то тут живу и никакого возрождения с/х не вижу. Только трёп по зомбиящику.

В моей местовке конеша поля сейчас не пустуют. Почти все обрабатываются. Как ни крути а деньги просто в банке не банкиру держать не по феншую. По этому у кого есть букет вкладывают в землю. Жрать то как ни крути а всем хочется. Понятное дело что Латифундисты по любому вытеснят мелкого фермера. Сколько они вносят удобрений это просто мрак. Если раньше удобрение возили ГАЗ и ЗИЛ то сейчас типа КАМАЗ с прицепом в сопровождении крана и цистерны с водой. Элеваторы строит чуть ли не каждый депутат а их 450 на 24 области. С животноводством конечно же садница.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Жрать то как ни крути а всем хочется.

От этого точно никуда не денешься.

NAP написал :
Понятное дело что Латифундисты по любому вытеснят мелкого фермера. Сколько они вносят удобрений это просто мрак. Если раньше удобрение возили ГАЗ и ЗИЛ то сейчас типа КАМАЗ с прицепом в сопровождении крана и цистерны с водой. Элеваторы строит чуть ли не каждый депутат а их 450 на 24 области. С животноводством конечно же садница.

В наших краях фермеров давно уже нет. Все разорились. Последний лет десять назад животину почти за бесценок продавал, что забивал. Я хоть посмотрел как домашняя колбаса делается. У нас не делают. А он знал откуда то. Видимо с Украины. Насчёт удобрений. А ничего удивительно. Нонешняя молодёжь выросла на химии. У меня вот дочка к примеру натуральные продукты не ест, типа не вкусно. Борщ приготовишь со всего домашнего, есть не будет. Ей эти , как мы называем, Бомж - пакеты подавай( вермишель быстрого приготовления, перхоть эту( картошка типа, кипятком заливается)) Элеваторов не видал в округе. А животноводству точно хана. У самого кроме кур ничего. Да и во всей деревне ничего не осталось. Раньше: 18-ть коров, овец- не считал...

valerich, Таж фигня.... А поля уже лесами стали- уже 3-ий год грибы растут =)

А зачем пахать-сеять -

Ну а "кому" надо... -

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димас написал :
Таж фигня.... А поля уже лесами стали- уже 3-ий год грибы растут =)

Так мне грибы как бы не первая необходимость, хотя они у нас в полях не растут. Где растут, мне туда не пролезть. Лесов нет, завалы по краям есть.

Как совпало.Завели разговор о животине,а я сегодня как раз люцерну для подкормки сеял...
Не целина,но залежная (лет двадцать) точно. Первый "проход" на первой передаче-

Ещё два "прохода" на второй и третьей передаче-

"Пахать" опасно--корни от старых деревьев и "немного"...... металлолома-

Немного поработал граблями (собрал корешки) и ,в принципе, всё--люцерна засеяна. Будем ждать всходов.....-

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

[QUOTE=valerich;3858747]Интересный факт. А я вот что то тут живу и никакого возрождения с/х не вижу. Только трёп по зомбиящику. пустые поля и лес кругом вырубленный напрочь...
у нас как в прошлом году обьявили-жить туризмом,моментом в районе три совхоза были добиты плюс молокозавод.азера выкупили часть скота в одном совхозе.думали денег поднять...к зиме подогнали камазы и увезли в липецкую обл. там им и землю и деньжат на поддержку...

KOTTDIVUARR написал :
Немного поработал граблями (собрал корешки) и ,в принципе, всё--люцерна засеяна. Будем ждать всходов.....-

Что люцерну самостоятельно сеяли? Я имею в виду без предшественника.
Способ посева какой7

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Рыгор.ка написал :
у нас как в прошлом году обьявили-жить туризмом

У Вас в Карелии хоть края красивые, хотя я понимаю- на любителя.. Но мне нравятся. Куда я ездил по крайней мере. Леса, скалы, озёра. А у нас чего?
А, есть кое чего- Монастыри.
Не уверен, что на них продержимся. Хотя и иностранцы катаются...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

NAP написал :
..дожди надоели...

Я с под Красноярска.Примерно с 20 мая льет почти каждый день. Дневные температуры на уровне 7-10 градусов. Не могу картошку высадить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алексейй написал :
Я с под Красноярска.Примерно с 20 мая льет почти каждый день. Дневные температуры на уровне 7-10 градусов. Не могу картошку высадить.

Печалька. Правда я сам высадил 2-го июня вроде. А где я и где Красноярск... Сажали и 7-го. Было дело. Так что, не всё потеряно!