Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874298

umnyi написал :
Картошка любит когда ее рыхлят.

А моей--сиротинушке,опять в нелюбви выращиваться.....

Хотя,"некоторым",проще по тонне химикатов вiпрiскать.....а "сверху",рамундапчиком пiрей подправить.....люди не свиньи--всё съедят.....

KOTTDIVUARR написал :
люди не свиньи--всё съедят...

Ну так а что это не так? Кто этих людей заставляет тележки ядом грузить в супермаркетах, а попробуй скажи что либо, на тебя посмотрят как на хворого, с видом Абрамовича....народ достоин вполне того, что он кушает (да и слушает тоже)....

Pavel003 написал :
на тебя посмотрят как на хворого, с видом Абрамовича...

Во! А я всё думаю и почему воробьёв жидами называют? Насыпал сегодня комбикорма телятам,а воробьи (жиды) так и норовят из кормушки слямзить. Хотя,жучков-паучков завались,ан нет!--это ловить,трудиться нужно....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот сижу и думаю: Тему прикрыть или нет? Тема как называется?:
А о чём здесь?
Как правильно пописать на кустик ежевики? Так и того нет... Мотоблоками тем более не пахнет...

KOTTDIVUARR написал :
Хотя,"некоторым",проще по тонне химикатов вiпрiскать.....а "сверху",рамундапчиком пiрей подправить.....люди не свиньи--всё съедят.....

А что это и в средней полосе России клавы с Украинскими буквами продаются?

KOTTDIVUARR написал :
Сообщение от Pavel003
на тебя посмотрят как на хворого, с видом Абрамовича...

здесь под "на тебя посмотрят" подразумевается любой, кто попытается что либо сказать, хоть ты, хоть Я.....

NAP написал :
А что это и в средней полосе России клавы с Украинскими буквами продаются?

NAP,с каких пор,буква " i " стала Украинской?

valerich написал :
Тему прикрыть или нет? Тема как называется?:

Да и прикрой, ты ж начальник, значит мы кто? Это к агрономии имеет прямое отношение, когда выращивается и скармливается мусор под видом продукции.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
А моей--сиротинушке,опять в нелюбви выращиваться.....

Класс! У меня была думка тоже так сделать. Но подумал, что после этого мотоблоком не получится картошку копать - всё сено намотается на колеса. Да и клубни из ровной почвы выкапывать копалкой гораздо труднее, чем разваливать гребни, образованные в процессе окучивания.

Сытый конному не пеший!

KOTTDIVUARR написал :
NAP,с каких пор,буква " i " стала Украинской?

Гугл поможет найти украинский алфавит..... это И которая русская, а украинская "i", а русская Ы будет "и".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Да и прикрой, ты ж начальник, значит мы кто? Это к агрономии имеет прямое отношение, когда выращивается и скармливается мусор под видом продукции.....

Павел, прекращай а. Я ведь не враг. Но всё как бы должно быть по теме. А в этой теме мотоблоками давно уже не пахнет. Хотя спасибо, узнал много, но многое не понял. Например; Зачем шпалеры у огурцов? (У нас не делают такое) Жена попыталась объяснить, только насмешила. Типа огурцы лезут на стенку, под ними пролезать можно и собирать... Да мне что бы не нагибаться даже надо!

Tomkol написал :
У меня была думка тоже так сделать.

Tomkol,вариантов НЕТ! Это в тени у "летней" кухни.

Гребни сделаны при первом (заключительном) окучивании.
"Сено" соберу в капёшки,чтоб на следующий год использовать.

valerich написал :
Как правильно пописать на кустик ежевики?

Ну вот ..., я, может, собирался на МБ, в смысле - тележке, вывозить урожай ежевики, а заодно и собирать его "взгромоздившись" на прицеп..., "она" же, зараза, до 2.5 метра вырастает...
А Tomkol, может огурцы вывозить хотел тем же методом....
Теперь придется по "старинке".., носить ведрами, собирать со стремянки...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
А Tomkol, может огурцы вывозить хотел тем же методом....

ага, вот только поспеют и сразу начну возить.

valerich написал :
Типа огурцы лезут на стенку, под ними пролезать можно и собирать...

Куда пролезать? Огурцы просто в виде стенки зеленой растут. Идешь вдоль неё и собираешь. Наклоняться почти не надо. А пролезать вообще не надо.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Куда пролезать? Огурцы просто в виде стенки зеленой растут. Идешь вдоль неё и собираешь. Наклоняться почти не надо. А пролезать вообще не надо.

Я как то пару раз пробовал натянуть сетку так ни фига и не получилось. Что бы огурец плелся по сетке стеной его нужно направлять и привязывать. Это по кукурузе он может в тени самостоятельно плестись. На сетку сомневаюсь. Так не более метра может и подымется. У меня не получалось.

NAP написал :
Я как то пару раз пробовал натянуть сетку так ни фига и не получилось.

Вот так у меня на начальном этапе.
А так уже в процессе

суворовец написал :
А так уже в процессе

Без подвязки имеете какое?

В моей местовке последние годы огурцы не успев заплодоносить сохнут и пропадают.
Стена впечатляет. Не видел такого в живую.

NAP написал :
Без подвязки имеете какое?

Подвязка только в самом начале, что бы дать усам направление. а потом они сами уже "с усами"(простите за каламбур)

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

суворовец, Да лепота то какая, интересно на чем растет, у меня в этом году полный пипец три раза садил огурцы, а медведка все трудится и трудится даже семена сгрызала.
Зачем только перегной бросал? пшеницу уже устал варить с ядком>

Mihay написал :
суворовец, Да лепота то какая, интересно на чем растет, у меня в этом году полный пипец три раза садил огурцы, а медведка все трудится и трудится даже семена сгрызала.
Зачем только перегной бросал? пшеницу уже устал варить с ядком

Да ничего особенного, тот же перегной по осени немного и в процессе коровяком пару раз поливаем, а от медведки при посадке в лунку вместе с семенами три-четыре гранулы "медведокса" и всё, так и растут. В отличие от помидор ничем не болеют и другой обработки не требуется.