Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3913599

NAP написал :
Ну и естественно с посевом сидератос после картофеля не так удобно.

Другими словами это просто неудобно, и смысла ровно ноль.

Pavel003 написал :
Другими словами это просто неудобно, и смысла ровно ноль.

В посадках картофеля кормовая свекла всегда была урожайнее. Вырастали особи под 20кг.

Tomkol написал :
Привезли попЫ самых дешевых конфеток деткам, вот и счастье. А после съемки фильма наверняка назад отобрали.

Прикалываешься?

Tomkol написал :
так вспомните, откудова вообще корни христианства растут

Как я могу вспомнить,если мне "всего"-пятый десяток

Tomkol написал :
Та при чем тут свой или чужой? Главное, что на постройку храмов деньги громаднейшие тратят, а вот на благотворительность - копейки.

А при том,что "кто-то" может спросить: Tomkol,а сколько ты денег потратил на "благотворительность" когда покупал, не дешёвый,автомобиль(к примеру).

Tomkol написал :
Сегодня ночью такой ливень был

Вчера с вечера и почти всю ночь. Хорошо хоть града не было. Чеснок успел,до дождя,убрать,а лук,практически,"плавает".

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

NAP написал :
В чем все таки нужно признаваться?

только не надо учить какое плохое это гмо, мы его едим как минимум последних 90 лет.
как на меня то химия не меньшее зло, но с постоянными сверх прибылями для производителей

maksfer написал :
мы его едим как минимум последних 90 лет.

Не,ну если 90 лет питаетесь ГМ картофелем-это показатель. А самому-то, сколько годков?
И как-то не стыкуется с этим--

maksfer написал :
я уже второй год как перешол на сорта(их 2, привезенные из франции)

maksfer написал :
как на меня то химия не меньшее зло

Получается,что ГМО тоже "зло"?

maksfer написал :
Проводили анализ в лаборатории в том числе на наличее ГМ включений, ничего не обнаружыли кроме повышеного количества крохмала в одном из сортов.

Два варианта:

  1. это не генетически модифицированный картофель.
  2. результаты анализа фальсифицированные.

maksfer написал :
только не надо учить какое плохое это гмо, мы его едим как минимум последних 90 лет.
как на меня то химия не меньшее зло, но с постоянными сверх прибылями для производителей

Еще ссылок не смотрел но от меня ни разу не вышло что химия это совсем плохо ровно как и ГМО. Без химии ни куда а ГМО я не совсем в теме какие там процессы происходят. Я вне секты .....

NAP написал :
В посадках картофеля кормовая свекла всегда была урожайнее. Вырастали особи под 20кг.

Тогда извиняюсь.

Pavel003 написал :
Тогда извиняюсь.

Да это не обязательно. Мы здесь общаемся для так сказать обмена опытом .....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Прикалываешься?

Да, это я неподумавши сказал. Скорее всего церковники на такие мелочи не размениваются. Другое дело - отобрать у сироты или инвалида квартиру. Реально такие случаи знаю.

KOTTDIVUARR написал :
Как я могу вспомнить,если мне "всего"-пятый десяток

А Ветхий Завет слабО почитать?

KOTTDIVUARR написал :
А при том,что "кто-то" может спросить: Tomkol,а сколько ты денег потратил на "благотворительность" когда покупал, не дешёвый,автомобиль(к примеру).

Лично я заплатил налог (и не маленький) в пенсионный фонд, в то время как церковники ничего туда не отчисляют, а только наоборот обирают верующих бабулек.
Кроме того, я не кричу на каждом углу о том, какой я офигенно милосердный. И фильмов об этом тоже не снимаю.

KOTTDIVUARR написал :
Вчера с вечера и почти всю ночь. Хорошо хоть града не было.

Завтра поеду в село, посмотрю что и как там на огороде. Отец выкопал клубнику, бо забилась пыреем и прочими сорняками. Я отцу рано весной говорил уложить между клубникой хороший слой сена, но он не послушался. Теперь вот после выкопки клубники буду мотоблоком на фрезах вычесывать участок от корневищ. Потом заложу сантиметров 30-40 травы и сена. Ну а уж потом разгребать дырочки в нем и туда обратно клубнику рассаживать.

Сытый конному не пеший!

Интересная метОда, как мне показалось -

Tomkol написал :
А Ветхий Завет слабО почитать?

У меня нет ПЕРВОИСТОЧНИКА, а в то,что ПЕРЕПИСАНО людьми--я не верю.

Tomkol написал :
Кроме того, я не кричу на каждом углу

Так,я об этом и "говорю". Кричат те,кому ВЫГОДНО,чтобы люди платили по 50 тысяч даляров за "излечения" ребёнка теми,кто этих детей и сгубил.

Tomkol написал :
Потом заложу сантиметров 30-40 травы и сена. Ну а уж потом разгребать дырочки в нем и туда обратно клубнику рассаживать.

Раскладывал сантиметров по 50. После нескольких поливов (дождеванием),усадка большая,пришлось ещё столько же добавлять.
Садил с междурядьем в один метр. Сейчас разрослись рядки и стали "лентами" сантиметров по 40 с междурядьями 60 сантиметров. Через три-четыре года пересажу в междурядья.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

KOTTDIVUARR написал :
Не,ну если 90 лет питаетесь ГМ картофелем-это показатель. А самому-то, сколько годков?
И как-то не стыкуется с этим--

немногим более 30, ГМО начиналось с пшеницы, кукурудзы и картофеля только тогда ето были варварские методы генной инженерии

KOTTDIVUARR написал :
Получается,что ГМО тоже "зло"?

у каждой монеты 2 стороны, есть такие сорта которых не в коем случае нельзя давать нашым людям. А то купить на базаре картошку обработаную престижем будет за щастье.

KOTTDIVUARR написал :
Два варианта:

  1. это не генетически модифицированный картофель.
  2. результаты анализа фальсифицированные.

Проблема в другом, нашы лаборатории не способны выявить генетические модификации если они зделаны ювилирно и при этом геном растения стабилен, опасности скрытой такие сорта не несут, так мне сказала их главный специалист.
Самое интересное что четре из пяти новых сортов завезенных в нашу страну такоеже ГМО как и моя картошка.

Другое дело подобные сорта позволяют отказаться от химии что не есть хорошо для целой индустрии, вот и хаят все ГМО без перебора, а нашы люди которые ничего в этих делах не смыслят ведутся

выводы.........

maksfer написал :
выводы.........

Купить у вас картофеля для размножения на своем участке. Жду предложения.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
У меня нет ПЕРВОИСТОЧНИКА, а в то,что ПЕРЕПИСАНО людьми--я не верю.

А дева Мария кто по национальности?

KOTTDIVUARR написал :
Кричат те,кому ВЫГОДНО,чтобы люди платили по 50 тысяч даляров за "излечения" ребёнка теми,кто этих детей и сгубил.

Сейчас такой фильм про добрых церковников снять и выпустить на экран тоже денег бешеных стоит. Кто их заплатил и с какой целью?

KOTTDIVUARR написал :
Раскладывал сантиметров по 50. После нескольких поливов (дождеванием),усадка большая,пришлось ещё столько же добавлять.

Та понятно, что придется периодически эту мульчу обновлять. Её ж снизу всякая почвенная живность перерабатывает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

за распостранение незарегистрированых ГМО сортов растений у нас статья, кстати за рекламу подобных сортов можно тоже попасть потому я назаний и не пишу. Еслиб не ето я бы интенсивно продавал еще в том году. только регистрация стоит оочень дорого.
У меня были проблемы с границей потому и пришлось тянуть ети сорта в лабораторию.

Вывод такой такие сорта есть и и на них личинки жука погибают, если без проблем через границу перевезете ваше щастье, если нет то как я влетите на 1,9 тис грн за анализ каждого сорта но оно того стоит.

maksfer написал :
за распостранение незарегистрированых ГМО сортов растений у нас статья,

У нас даже за убийство статья есть. Вопрос кому. Мне это была бы статья за убийство. Лодзинскому это статья за хулиганство. Как разница, заметна?

.... крестьяне - простите если кого то покоробит такое обращение....два слова про ГМО и только про сахар и масло растительное = с последнего и начну - есть технология КЛЕАФИЛД = могу не точно с англицкого перевести =то есть есть гербицид который губит все сорняки а вот подсолнечник имеет ген который делает его устойчивым к этому гербициду. и семена подсолнечника называют не ГМО сорт = а гибрид= так же и по сахарной свекле ...так сколько лет мы это уже употребляем = это может оценить каждый сам

.... кормовую свеклу последние лет 10 сею с междурядьем 70 см так как и в картофеле = грядки нарезаю маркером = урожаи намного выше чем с междурядьем 45 см. Объясняю сие = большей освещенностью, ну для умнаты можно добавить, что больше площадь питания, что больше углекислоты для формирования урожая, больше развивается листовой аппарат. Знаю опыт одного хозяйства = Маяк; Пермышль; Калужской = там сажали картофель на 140 см = урожайность на 25=30% уменьшалась = за счет меньшей плотности посадок на га = за то 100% убиралось комбайном и междурядку делали трактористы =на7- 8 передаче на МТЗ= есть свои и плюсы - кусты хорошо продуваются = меньше фитофторы...

Tomkol написал :
А дева Мария кто по национальности?

Откуда мне знать всех Марий. Есть у меня соседка-Маша,но она и не дева вовсе

Tomkol написал :
снять и выпустить на экран тоже денег бешеных стоит. Кто их заплатил и с какой целью?

Элементарная- благотворительность.

maksfer написал :
ГМО начиналось с пшеницы, кукурудзы и картофеля только тогда ето были варварские методы генной инженерии

Остаётся надеется,что они,сейчас,более гуманны.....

maksfer написал :
А то купить на базаре картошку обработаную престижем будет за щастье.

К этому всё и идёт.

maksfer написал :
опасности скрытой такие сорта не несут, так мне сказала их главный специалист.

Время покажет.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Откуда мне знать всех Марий. Есть у меня соседка-Маша,но она и не дева вовсе

А та, которая матерь божья?

KOTTDIVUARR написал :
Элементарная- благотворительность.

Ой, Вы верите не только в бога, но и в благотворительность?
Кстати, недавно анекдот попался:
— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— ..?? Не понял?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?

Анатолий71 написал :
есть гербицид который губит все сорняки а вот подсолнечник имеет ген который делает его устойчивым к этому гербициду

Кроме того, в этот ГМО-подсолнечник (как и в другие подобные культуры) встраивают еще один ген - ген разрушения. Тоесть, если собрать с такого подсолнечника спелые семена и посеять их на следующий год, то они просто не взойдут.
Соответственно, приходится каждый год покупать новые ГМО-семена у фирмы-производителя.
А если отказаться и посеять обычные семена, то они тоже не взойдут, поскольку накопившийся за предыдущие годы в почве гербицид их убьет.
Получается, что сельхозпроизводитель, как наркоман, "подсаживается" на гербицид и ГМО-семена. Обратного пути нет.

Сытый конному не пеший!