Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#3914242

maksfer написал :
за распостранение незарегистрированых ГМО сортов растений у нас статья, кстати за рекламу подобных сортов можно тоже попасть потому я назаний и не пишу. Еслиб не ето я бы интенсивно продавал еще в том году. только регистрация стоит оочень дорого.
У меня были проблемы с границей потому и пришлось тянуть ети сорта в лабораторию.

Вывод такой такие сорта есть и и на них личинки жука погибают, если без проблем через границу перевезете ваше щастье, если нет то как я влетите на 1,9 тис грн за анализ каждого сорта но оно того стоит.

В геном картошки внедрили часть из хрен зна чего-кого , растение стало вырабатывать отраву самостоятельно . Ктото из форумчан заявлял , что картоху которую жук не ест и он есть не станет . Я поддерживаю такую позицию .

Tomkol написал :
Кстати, недавно анекдот попался:

Аналогично или по другому---алаверды :
**Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:

  • А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
  • Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?**

Tomkol написал :
Кроме того, в этот ГМО-подсолнечник (как и в другие подобные культуры) встраивают еще один ген - ген разрушения. Тоесть, если собрать с такого подсолнечника спелые семена и посеять их на следующий год, то они просто не взойдут.
Соответственно, приходится каждый год покупать новые ГМО-семена у фирмы-производителя.
А если отказаться и посеять обычные семена, то они тоже не взойдут, поскольку накопившийся за предыдущие годы в почве гербицид их убьет.
Получается, что сельхозпроизводитель, как наркоман, "подсаживается" на гербицид и ГМО-семена. Обратного пути нет.

Не верю я в это.

piter написал :
Я поддерживаю такую позицию .

Такую позицию я тоже поддерживаю, только вот как узнать встроен туда какой либо ген?
Ну и то, что есть эту картошку вредно пока НЕ ДОКАЗАНО.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
Так а поражаются или нет? Ты не написал. У меня не растут помидоры. Хотя по погоде должны не расти, а просто переть, как у нас говорят.

У меня мало солнечных дней , дождь регулярно , ночная температура 13-18 , роса по 12 часов , помидоры все лежат , часть кустов была посажена прямо в заросли местных растений которые все время подстригал тримером , часть под пленкой . Сорт Ляна началось созревание и фитофтора .

Pavel003 написал :
Не верю я в это.

Pavel003,но в гугле то не забанили. Почему ВСЮ массу ГМО картофеля перерабатывают в чипсы и крахмал ---не хранится оно.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Прошлой суботы погода преподнесла сюпрайз лило как из ведра , но сначало ветер уложил на землю масу деревьев . Мою вербу нагнуло на половину роста , сломалась только одна ветвь . Ветер дул по кругу с радиусом в несколько км. В родном селе за час вода в речке поднялась и заполнила русло , а мелкие притоки вышли из берегов . Дождь лил 2 часа затем солнышко выглянуло , все обошлось мелким испугом .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Аналогично или по другому---алаверды :
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:

  • А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
  • Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?

Эскуземуа, но в этой логике есть симптомы "логического соскальзывания". Обычно этим страдают люди, больные на шизофрению.

Если же рассуждать подобным шизофреническим образом, то можно доказать и отсутствие бога, поскольку с ними (атеистами-еретиками) в средние века очень сильно боролась церковь. Ведь если еретиков сжигали на костре, значит боролись с безбожием. Значит оно есть! Значит бога нет.

piter написал :
Ктото из форумчан заявлял , что картоху которую жук не ест и он есть не станет . Я поддерживаю такую позицию .

Двумя руками "за" !

Кто-то здесь еще очень верно подметил, что следующим шагом в производстве продуктов питания будет технология, придающая г..ну вкус картошки. И тогда вообще не надо будет заморачиваться с обработкой земли.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Да это не обязательно

KOTTDIVUARR написал :
Pavel003,но в гугле то не забанили. Почему ВСЮ массу ГМО картофеля перерабатывают в чипсы и крахмал ---не хранится оно.

Я не могу ответить на этот вопрос, они (переработчки) и молоко не делают ЦЕЛЬНОЕ, сначала сухое, потом молоко, но это не 100% но очень похоже на это, мы не нужны, нужны копейки наши. В этом плане плохой СССР был очень лучше теперешних, правда "передовые" технологии очень быстро пробивают себе дорогу. Мрачно все .

Tomkol написал :
Кто-то здесь еще очень верно подметил, что следующим шагом в производстве продуктов питания будет технология, придающая г..ну вкус картошки. И тогда вообще не надо будет заморачиваться с обработкой земли.

Так это уже давно есть. Первый канал, передача Типа Контрольная закупка. Человек ест рыбу (не помню вроде глаза завязаны) на вопрос что он ест---он отвечает торт, не помню какой правда тип торта.
Неужели орбит со вкусом земляники действительно с земляникой? 1000% усилители вкуса.

Tomkol написал :
Обычно этим страдают люди, больные на шизофрению.

Как психиатру--верю. Но,обычно, такие "диагнозы" ставят кагтавые "друзья".

Tomkol написал :
Если же рассуждать подобным шизофреническим образом, то можно доказать и отсутствие бога,

Значит, и "нормальный" человек может рассуждать подобным образом?

Tomkol написал :
Значит бога нет.

Изначально не верно т.к. указаны через дефис атеисты и еретики.

Tomkol написал :
Кто-то здесь еще очень верно подметил, что следующим шагом в производстве продуктов питания будет технология, придающая г..ну вкус картошки.

Немного не так:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Значит, и "нормальный" человек может рассуждать подобным образом?

Нет. Я просто привел пример, когда доказательство подменяется его отсутствием.

KOTTDIVUARR написал :
Изначально не верно т.к. указаны через дефис атеисты и еретики.

А в средние века атеистам какой статус присваивался инквизицией?

KOTTDIVUARR написал :
Немного не так:

*...Идея синтеза осадка канализации в питательные вещества возникла у учёного спонтанно...

*Скорее всего он стырил эту идею с Мастерсити
А если серьезно, то почему бы не поверить в шитбургеры, если веришь в бога?

Возможно у японцев есть отдельные коммуникации для человеческих фекалий, а отдельно - для прочих химических нечистот типа мыла, средства для стирки, мойки посуды и т.д.
Бо иначе экологически чистый шитбургер не получится.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Нет. Я просто привел пример, когда доказательство подменяется его отсутствием.

В таком случае,всех атеистов можно приписать к шизофреникам? Или они привели,хоть одно,доказательство об отсутствии "высших сил"?

Tomkol написал :
А в средние века атеистам какой статус присваивался инквизицией?

И не только атеистам. Боролись с ИНАКОМЫСЛИЕМ,а это не борьба с БЕЗВЕРИЕМ.

Tomkol написал :
А если серьезно, то почему бы не поверить в шитбургеры, если веришь в бога?

Поверить--ерунда,а вот как материалисты "кушать" их будут.....и ведь не отвертитесь--чистый протеин.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Бактерии едят г...но , бактерий едят черви , червей куры , я курей . Упрощеная схема утилизации на моем хозяйстве .

Шекспир -

"Истлевшим цезарем от стужи
Заделывают дом снаружи."...

piter написал :
Бактерии едят г...но , бактерий едят черви , червей куры , я курей . Упрощеная схема утилизации на моем хозяйстве .

5+

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

KOTTDIVUARR написал :
Боролись с ИНАКОМЫСЛИЕМ,а это не борьба с БЕЗВЕРИЕМ.

Так и в СССР боролись не с Богом, а с верой в Бога (думается лектор так и должен был ответить) и с инакомыслием (которое, в частности, выражалось в вере).

piter, прав - оборот в природе,но для создания био оборота просто применять био энергетики типа Байкал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

...2013 г.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Tomkol написал :
Кроме того, в этот ГМО-подсолнечник (как и в другие подобные культуры) встраивают еще один ген - ген разрушения. Тоесть, если собрать с такого подсолнечника спелые семена и посеять их на следующий год, то они просто не взойдут.
Соответственно, приходится каждый год покупать новые ГМО-семена у фирмы-производителя.
А если отказаться и посеять обычные семена, то они тоже не взойдут, поскольку накопившийся за предыдущие годы в почве гербицид их убьет.
Получается, что сельхозпроизводитель, как наркоман, "подсаживается" на гербицид и ГМО-семена. Обратного пути нет.

не совсем так, во время опыления не происходит полное воспроизведение генома, и как следствие сорт выраждается или семена стерильные, такой защитный механизм заложен в растения природой при скрещивании двух растений с в существеной разницей в геноме(2 разных растения одного рода, если кто помнит школьную биологию). А производители етим пользуются. Хотя если растение размножается делением в качественых( более безопасные) ГМО сортов, сортовые признаки держатся до 7-10лет, кстати не редко производитель указывает гарантированое количество репродуктивных цыклов на протяжении которых он гарантирует сортовые качества и безопасность.
относительно гербицыдов не все так просто тоже, хотя глубокая вспашка решает проблему
Кстати у моей картошки указано при использовании послесходовых гербицыдов(тотже титус) 1 цыкл!!!!!!!! при органическом земледелии 6 цыклов.

Если у когото есть другие нормальные доводы(а не информация с ужастиков с 99% вымысла которыми завален интернет и телевизор которая расчитана на людей которые совсем не раббираются в этом вопросе) буду только рад дискусии, ибо в ней рождается истина