Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#3916174

tremal написал :
piter, прав - оборот в природе,но для создания био оборота просто применять био энергетики типа Байкал

Мои местные(сапрофиты) не против покушать тоже , лиш подавай . А за Байкалом куды податься даже и не знаю , на рынке можно сенную палочку преобрести и Гаупсин .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

maksfer написал :
Если у когото есть другие нормальные доводы(а не информация с ужастиков с 99% вымысла которыми завален интернет и телевизор которая расчитана на людей которые совсем не раббираются в этом вопросе) буду только рад дискусии, ибо в ней рождается истина

Мутации растений были , есть , и будут . Меня совсем не пугают ГМО , но ничего примечательного в том что листья вашей картохи менее вкусны для полосатиков для меня нету . Я уверен в том что если все будут сажать тот же ГМО сорт что и вы , то полосатики адаптируются .

Veps25 написал :
Так и в СССР боролись не с Богом, а с верой в Бога

Ага,и если взять списки ярых "борцов"--одни "атеисты"....
На протяжении многих,многих лет единственная борьба,на территории России,-это борьба с Русскими людьми. И совершенно не важно под каким "соусом" это преподносится.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

piter написал :
Я уверен в том что если все будут сажать тот же ГМО сорт что и вы , то полосатики адаптируются .

к сожелению не удивлюсь этому, хотя всеравно через 3-4 года посевной материал надо менять, а там опять по новому кругу

maksfer написал :
Хотя если растение размножается делением в качественых( более безопасные) ГМО сортов, сортовые признаки держатся до 7-10лет, кстати не редко производитель указывает гарантированое количество репродуктивных цыклов на протяжении которых он гарантирует сортовые качества и безопасность.

Совершенно не важно сколько "заложено" репродукционных циклов. СУТЬ в том,что ЛЮБОЙ ГМО вид ЗАРЕГИСТРИРОВАН как СОБСТВЕННОСТЬ "компании". А без их разрешения никто не имеет права на следующую репродукцию. Фильмы,до недавнего времени,тоже скачивали с нета,а сейчас за это--статья.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

KOTTDIVUARR написал :
ЛЮБОЙ ГМО вид ЗАРЕГИСТРИРОВАН как СОБСТВЕННОСТЬ "компании". А без их разрешения никто не имеет права на следующую репродукцию.

Имеет. Я купил, к примеру, для собственного употребления, и могу делать все что хочу. Наказуемо это если распространять без из ведома, за деньги.

Павел-61 написал :
могу делать все что хочу

Павел-61,если не трудно,покажи документ или ссылку где это написано.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

KOTTDIVUARR написал :
Павел-61,если не трудно,покажи документ или ссылку где это написано.

Невозможно показать то чего нет. Разрешено то, что не запрещено. Так-что Вы покажите, где запрещено!

Павел-61 написал :
Разрешено то, что не запрещено.

Это прекрасно,когда человек может тешить себя иллюзиями. Хуже,когда человек расстаётся с ними. Ещё "вчера", по всем каналам крутили ролики с рекламой сигарет и таким образом приучили, массу людей, к пагубной привычке,а "сегодня",человек закуривший, в общественном месте, является нарушителем закона.

ЗЫ: зачем смотреть на опыт стран, где всё ЭТО и затевалось. Ведь мы умнее всех и у нас,уж точно,будет по другому...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

KOTTDIVUARR написал :
Павел-61,если не трудно,покажи документ или ссылку где это написано.

Думаю что при покупке все тонкости описаны в договоре , но есть модификаты которые сами путишествуют . Соя , кукурудза перезапыляются с немодифицироваными сортами и этого уже остановить нельзя . Ученые озабочены тем что маточных сортов на родине кукурудзы не станет . С картохой процес более управляемый но кто мешает аматорам выгнать из семян модыфыцированной картохи растения , а там гляди и повторяемость генкода стабильна . Кто сможет угнаться за множеством мелких производителей ...

piter написал :
Кто сможет угнаться за множеством мелких производителей ...

В Москве с "завидной" регулярностью закрываются рынки, небольшие магазины..., и т.д., а сетевых супермаркетов становится все больше, в том числе и на месте закрытых рынков и небольших магазинов..., Дикси уже почти в каждом дворе...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел-61, согласитесь, что фразы...
первая

Павел-61 написал :
... могу делать все что хочу.

и...
вторая

Павел-61 написал :
... могу делать все что хочу

... из того, ...

Павел-61 написал :
... что не запрещено.

... имеют весьма существенное различие? Или по Вашему мнению это различие не столь существенное?

А в законодательстве, кроме запретов "запрещается делать так-то" (КоАП и УК), есть ещё и предписания - "положено делать так-то" (ГК и различные изданные в рамках законов ведомственные инструкции). Если нарушив запреты - "получишь по шапке", то если нарушив предписания - легко можно "налететь на бабки" (имеется ввиду не бандитский "наезд")...
Кроме законов есть ещё и подзаконные нормативные правовые акты. Все они вместе составляют законодательство.

Я бы сказал более точнее - "Могу делать всё, что не выходит за рамки действующего законодательства!"

KOTTDIVUARR написал :
Это прекрасно,когда человек может тешить себя иллюзиями.

Случайно остановил (точнее прокрутил) попал на кукурузу и лишний раз убедился, как был прав Никита Сергеевич, собственно я всегда и везде и писал и говорил, если бы не кукуруза Хрущева, СССР развалился еще раньше. На лет десять задержал Н.С. Хрущев этот процесс.

Директор написал :
В Москве с "завидной" регулярностью закрываются рынки, небольшие магазины..., и т.д., а сетевых супермаркетов становится все больше, в том числе и на месте закрытых рынков и небольших магазинов..., Дикси уже почти в каждом дворе...

Ну так а кому принадлежат рынки и киоски? Так шантрапе, мелочи пузатой. А сети Большим Людям, а кто принимает законы? Большие Люди. Они что обещали заботиться о мелочи? Один уже клал голову на рельсы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
В таком случае,всех атеистов можно приписать к шизофреникам?

Наоборот. Блаженны нищие духом (читай - слабоумные), ибо их есть царствие небесное!

KOTTDIVUARR написал :
Или они привели,хоть одно,доказательство об отсутствии "высших сил"?

А какой смысл вообще доказывать то, чего и так нету?
С таким же успехом можно требовать доказательства отсутствия минусовой температуры в эпицентре ядерного взрыва. И утверждать, что если такого доказательства нет, значит минусовая температура там есть.

KOTTDIVUARR написал :
И не только атеистам. Боролись с ИНАКОМЫСЛИЕМ,а это не борьба с БЕЗВЕРИЕМ.

Мне кажется, что в те времена не сортировали отдельно атеистов, отдельно инакомыслящих, отдельно иноверцев. Всех подряд жгли.

umnyi написал :
...2013 г.

Какой сорт?

У меня похоже "Минерва" родит (три недели назад копал молодую)

А еще вчера чесночок копал. Он, будучи осенью посажен, был накрыт толстым слоем травы. Снег хорошо спрессовал. Сорняки вэтом году долго не могли пробиться, но после затяжных ливней травяная мульча быстро распалась. Сорняки полезли дружно. Но чеснок уродился кажется неплохой

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
А сети Большим Людям, а кто принимает законы?

Вот, вот ..., и я о том же...-

piter написал :
Кто сможет угнаться за множеством мелких производителей ...

Ни кто гоняться не собирается..., прикроют, либо "закроют", делов -то.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Полностью подписываюсь под этим!

andrus30 написал :
Я бы сказал более точнее - "Могу делать всё, что не выходит за рамки действующего законодательства!"

И поскольку имею опыт десятка успешных судов против налоговой, гаишников, магазинов-то не приемлю это:

KOTTDIVUARR написал :
А без их разрешения никто не имеет права на...

Нам ведь и Винду ставить запрещено, но если не за деньги,-то и невозможно привлечь. Потому и предложил:

Павел-61 написал :
Так-что Вы покажите, где запрещено!

Не показывают? Ну и по... вымышленные запреты. Изучим запреты и найдём выход. Мы же славяне!

Павел-61 написал :
Изучим запреты и найдём выход. Мы же славяне!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

В Украине большой процент картофеля виращивается на приусадебных участках и естественно часть этого картофеля продается .Никто из закупщиков никогда не интересуется что за сорта покупает их интересует внешний вид . Где эта картоха продаётся ? Возможно и в больших магазинах . Я таких производителей имел ввиду . Они и я в их числе вольны делать что в голову придет . Возьму и куплю модифицированной картохи и начну размножать , отбирать , разпространять . многие так и делают .
Поделюсь с соседями , а те тоже поделятся с кемто ....

piter написал :
В Украине большой процент картофеля виращивается на приусадебных участках и естественно часть этого картофеля продается .

Значит - еще не совсем...

Как думаете, у кого Владелец Дикси закупит картофан?, у Вас (живи Вы на территории РФ), либо у ....?