Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3989918

Pavel003 написал :
чем старее становлюсь тем больше убеждаюсь в гнилости нашего народа.....

Это не гнилость , а безкультурие .

Pavel003 написал :
Я уже много раз писал, что наш народ и яд с удовольствием продаст.

Точно ! и при этом пожелает здоровья,даже соплю со слезой пустит.

Pavel003 написал :
Ну и, если бы я сидератами песок удобрял, вряд ли он был таким какой сейчас,

В истории про Ставрополье поведали что первые землеробы истощили черноземы в короткий срок(и это во времена потемкинские!!),что потом на этих землях возродилось на долгое время скотоводство,... сейчас хлеб еще собирают(правда,уже не везде так много).

Pavel003 написал :
чем старее становлюсь тем больше убеждаюсь в гнилости нашего народа.....

Дык ратифицировали развал Союза большинством подавляющим(3-4-5 штыков)..Вот и я говорю что приспособа для выкапывания картошки МБ -это бесконечное рацпредложение,где нет предела совершенству...

vagin написал :
Это не гнилость , а безкультурие .

Нет это гнилость. Не грамотные люди не делали этого, мы воду пили и из речки (нырнешь чтобы была прохладней и глотнешь) и из Уд и из Студенка (приток Уд), сейчас зайти в лес страшно, про речку уже писал, и эти люди делают продукты практически без контрольно. Реально конечно основная масса продукта вполне терпима, но где гарантия что никто не помочился в хлебный замес. Я знаю людей которые (муж) поработали на пекарне, хлеб они не покупают.

 Но, как у нас раньше говорили----жить то надо, вот и живешь с кем попало......

степновец написал :
.Вот и я говорю что приспособа для выкапывания картошки МБ -это бесконечное рацпредложение,где нет предела совершенству...

Это точно. Комбайн не нравился, картошка по 9 копеек тоже. Теперь КК обеспечим бывший СССР картошкой. Нет предела глупости человеческой.......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Нет это гнилость.

Как по мне , то гнилость это подлость , а мусор кидают люди не воспитанные . С воспитанием в последнее время проблема . Ещё заметил , что чем дальше на запад Украины , тем выше культура и толерантность у людей .

vagin написал :
Ещё заметил , что чем дальше на запад Украины , тем выше культура и толерантность у людей .

Чем дальше в лес, тем толше партизаны..., шутка!
Муйня все ЭТО!!! -

Заказчик - Пулково, РФ, подрядчик какая то Итальяно-Турецкая контора, работяги..., "все те же"...,
Все чинно благородно, и культурно...

ЗЫ золотой телец правит миром!

vagin написал :
Ещё заметил , что чем дальше на запад Украины , тем выше культура и толерантность у людей .

Согласен-только необходимо всякий раз уточнять-за исключением к "москалям " и "жидам"...

Pavel003 написал :
Теперь КК

Это про што? про картофелекопалку?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Не смотря на какое то непонятное лето, начало уборки картошки у нас радует.
Картошка хорошая "не противная", мало мелокой и переростков почти нет.
Пока сухо, копать хорошо.... Честно думал будет куда хуже, посадить не могли - дожди лили, практически до августа цвела.
Сварил быстро на передний бампер быстросъемный под наборные пластины груз.
Ожидал худшей работы от 13х москвичевских "прореженных" колес, тянет хорошо... елку закинем в дальний угол до поры...

а я думал ничего не выросло после фитофторы. начали копать - есть, на зиму и на семена слава Богу накопали. а сегодня ночью пошел долгожданный дождик, поднялся в 6 утра и по полю после картошки посеял горчицу. заделал фрезамиа еще начала поспевать ремонтантная малина, и будет до снега.

сергей беляк написал :
начали копать - есть, на зиму

Земляк,что так слабо? Я бы плакал бы от такой урожайности.

amentist написал :
Земляк,что так слабо? Я бы плакал бы от такой урожайности.

Я б не плакал. По нынешнему году когда фитофторы и разной заразы как нарочно кто рассеял, когда с "Престижем" полный п..рестиж, у меня не лучше. Но лучше чем в прошлом году когда у нас после посадки, первый дождь пошел когда почти начали копать

Всем привет.Вчера выкопал основной участок.Урожаем доволен.Вернее не я , а жена.Краткий ФО.


Вот чем копал



Остался эксперементальный участок с новыми сортами Луговской и Невская , но сегодня зарядили дожди и на долго.Будем ждать.
Всем хорошего урожая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

amentist написал :
что так слабо? Я бы плакал бы от такой урожайности.

С одной сотки? Нормальный урожай.
Да и сотки похоже нет.Судя по фото.
PS: смотрю отчёты об уборке урожая и всё больше понимаю; я здесь не в тему. Ребята зачем Вам на 2-е сотки (в среднем) мотоблок? Я чисто в шоке...

valerich написал :
Ребята зачем Вам на 2-е сотки (в среднем) мотоблок? Я чисто в шоке...

Уважаемый вы думаете что все остальные молодые? И у всех спина ОК. Я на 4 костях подбирал , а сегодня раком.Хорошо что у тебя хоть невестка скосила.Выздоравливай.Смысл не в том сколько соток, а в том что пора и здоровье хоть чуть сохранить.Мы ведь не молодеем....

tremal, Можно подробнее о изготовлении копалки? Я так понял у Вас самодельная? Если можно размеры и углы. У меня тоже Салют= чтоб не экспериментировать.

Riba4ok1 написал :
Сообщение от amentist
Земляк,что так слабо? Я бы плакал бы от такой урожайности.

плакать хотелось вот когда. а сечас на зиму и на семена накопал и слава Богу.

valerich написал :
я здесь не в тему.

Конечно не в тему. Я три ряда копать техникой собираюсь (как будет не знаю). Я когда пахал, и не было Крота это было мучение докапывать мертвые зоны плуга. А когда Крот появился (хоть он мне и не нравился очень сильно) тогда я за лопату брался только при посадке. А сейчас и больно лопатой и не хочется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal, Ты то хоть чего, Явно не тебе писалось. Или мне тоже теперь с Вами на Вы? Я никого не хотел обидеть, просто вот открытие получилось у меня сегодня. Или У Вас тоже теперь не больше 2-х соток? Потому и задело?. Ну извините. Я не хотел. Я сам давно уже не сажаю и не копаю. Моё дело "вспахать".

Pavel003 написал :
А когда Крот появился (хоть он мне и не нравился очень сильно) тогда я за лопату брался только при посадке. А сейчас и больно лопатой и не хочется.

У меня наоборот. Посадить я техникой могу, а вот выкапывать руками приходится. Я даже на уборочную технику и не заморачиваюсь. Вот стояла нормальная погода, в Понедельник невестка скосила ботву, сегодня начался дождь при чём какой... Не долгий, но ливень. Мама уже позвонила: Мяжи все наполнены водой....И будет эта зараза теперь каждый день до конца сентября. Я это точно знаю. И ни какая техника не влезет на поле... И даже без техники завтра собирались все ехать, копать...

valerich написал :
И даже без техники завтра собирались все ехать, копать...

Ну вот видишь дело не в сотках, а в условиях. У меня песок - дождь перестал через несколько часов иди копай техникой. Жизнь диктует что и как! Я раньше воду на коромысле (лет 50 назад) носил, сейчас вряд ли у меня это получится...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
дело не в сотках, а в условиях.

Так я про это всегда говорил.

Pavel003 написал :
Я раньше воду на коромысле (лет 50 назад) носил, сейчас вряд ли у меня это получится...

А у меня мама до сих пор носит. Да и мне, если придётся, я лучше на коромысле чем в руках. На коромысле привычнее и легче.