Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4006509

Riba4ok1 написал :
Я честно, как обещал посмотрел Ваш канал. Честно говоря, или мягко говоря, я удивлен хотя нечто подобное предполагал. Такой "плоскорез"1х1 я делал отцу по его просьбе лет 10 назад чтобы ему было быстрее полоть кукурузу и пр.. Полотно было от ленточной пилы. Жаль что ребята,спасибо им, которые посмотрели Ваш канал раньше, меня не предупредили и я в 1,20 ночи лежу как, хотя почему как, как этот... и смотрю "технологию и плоскорез..." причем это чуть ли не полнометражные фильмы. Кстати, Ваша тяпка имеет тот же недостаток что и все-ровное лезвие лишенное угла атаки. Хотя мне импонирует что Вы человек увлеченный и я Вам желаю от чистого сердца дальнейших успехов в Ваших занятиях. Удачи Вам.


Не знаю, кому Вы и чего обещали...
Во-первых, если Вы такое уже сделали, то прошу фотки "в студию"... ибо на словах может быть такое же, а на деле...
Во-вторых, как Вы выразились, "чуть ли не полнометражные фильмы" потому и длительные для того, чтобы не только результат был виден причем не на словах, а в реале... но и сами физические и временные затраты...
В-третьих, это не тяпка и не сапка. Вчера выяснил, что сапка это синоним тяпки...
В-четвертых, не знаю о каком угле атаки Вы говорите и о каком якобы недостатке в угле атаки... но угол атаки в моём плоскорезе есть и он в угле заточки и наклоне лезвия... В результате лезвие входит в землю под очень острым углом.
В-пятых, на мой взгляд, фразу "честно говоря" обычно используют люди, которые обычно честно не говорят...
В-шестых, мне импонирует, что Вы человек, на мой взгляд, более адекватный, чем некоторые, и прежде чем высказать свое мнение, приложили некоторое усилие на изучение того, о чем высказались.
От чистого сердца спасибо Вам за доброе пожелание! Удачи и Вам!

Но фотки или видео о Вашем инструменте ("плоскорез"1х1 я делал отцу по его просьбе лет 10 назад) всё-таки буду ждать, будучи уверенным в Вашей также адекватной реакции на мою просьбу...

КОЗАК написал :
но ведь она вам не нравится.

С чего это Вы взяли? Именно активная на тяжелых фреза, это единственное что мне в них, в смысле качества работы и легкости, безоговорочно нравится. Я совершенно не против что бы за качественный товар платить адекватную цену. Я не буду приводить здесь цену карбюратора, двигателя, сцепки, прицепного пальца и пр. они просто не адекватные и Вы, как и все, это знаете не хуже меня. У кого есть уже фреза то конечно использовать ее-двигатель снизит обороты до нужных, причем их можно менять будет широко, например, для той же прополки. У кого нет то лучше купить китай из-за ширины и цены + двиг=300 долл. Просто из-за наличия шлицевого ВОМ, такой вариант наиболее доступен, а для 5,5 движков единственный, тем более автономный привод можно будет использовать где угодно.

andrus30 написал :
Чи Срав, чи Ни такой инструмент для Вас ведь обычный... Зачем Вам для этого фотки?
Ведь, скорее всего, именно Вы оставили комментарий к озвученному Вами моему ролику...
NAP77771 6 часов назад
Сапачка как сапачка. Старый дедовский инструмент настроенный под пользователя изготовленный на современном оборудовании в отличии от кузнеца с горном молотом и наковальней ...

Совершенно правильно это мой отзыв. Стоял и стою на том что сапачка универсальный инструмент. Тому же ПФ далеко до нее. Вся 3,14 вокруг ПФ миф мазахистов. Что то типа Стрижа это вообще муйня крайне мазахистская. Но бизнес есть бизнес.
Вы не претендуете на продажу своего детища и боитесь показать гаджет в образмеренном виде. Думаю его не сложно изготовить тому кого заинтересует вопрос. А рассказывать вокруг да около это все мы можем.
В Сумах раньше нормально работали и машиностроительный завод и химзавод. На обеих нержавки было немеряно. У работников предприятий сапачки были только с нержавки (окромя лезвий которые как правило раньше делались с косы). В моей деревне как впрочем и в округе главным изготовителем сапачек был кузнец. Весь обушек у сапачки был кованый. У каждого кузнеца понятное дело были свои размеры и внешний вид. Страна выпускала сапачки со сварными обушками. Я до сих пор не могу понять по какой причине не делались в деревне сапачки сварными. Как ни крути а согнуть части с прутка и потом сварит все таки проще чем ковать с болванки или шины.

Если можете то дайте размеры или хотябы фотки внешнего вида (фас и профиль) вашего "плоскореза" и не нужно будет рассказывать, что мы не можем искать в мусорной корзине.

Veps25 написал :
не совсем. Я или выкапываю гнездо полностью (глубоко), или режу картошку (мелко).

Это не только вам не понятно всем кто хоть как то копал. Другого не дано. Выглубил орудие перерезал плод.
Ну да ладно. У каждого свои тараканы ......

По поводу пахать или не пахать.

Когда читаю как нужно посадить ягодник или сад то от современного мазахизма сектантов голова кругом идет. Копаем яму этак в пару кубов завозим туда плодородной почвы ну и подобные танцы с бубном.

Для огородины с однолетними растениями мы говорим что неглубокое рыхление и растение само найдет себе питание.
Как то молитвы не сопоставимы получаются. Где брать пищу этим самым растениям если при вспашке не заложить под пласт удобрений (питания)?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Я начал сплошное мульчирование клубники резкой из веток , пырею придется упокоится с миром .

Так была ж мульча на грядке. Сеном было толстым слоем всё хорошо закрыто. Но отец уперся, что клубничным усам некак укореняться и убрал мульчу... В итоге усов немного укоренилось, но основные кусты клубники пропали.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
В итоге усов немного укоренилось, но основные кусты клубники пропали.

И что причина гибели основного куста отсутствие мульчи?

NAP написал :
Как то молитвы не сопоставимы получаются. Где брать пищу этим самым растениям если при вспашке не заложить под пласт удобрений (питания)?

питания там достаточно и без плуга. раньше когда было много живности мульчировал весной кусты смородины свежим навозом, к августу под кустами ничего уже небыло. сейчас та же ситуация с свежескошенной вокруг кустов травой. червячки все это запахивают без плуга, у них какието свои секретные технологии.

Riba4ok1 написал :
С чего это Вы взяли?

с вашей подписи: Витязь 1GZ-90R 180 @ Weima WM1050****. у вас завелся культиватор. ехал в село автобусом и невольно подслушал громкие не хорошие отзывы мужика про фрезу. типа чтобы ею работать надо 20 литров масла на год, при хранении оно вытекает и при установке того и гляди попадает грязь в коробку... ну он поставил фрезу в сарае в угол и будет покупать культиватор. вот и решил что не только

Riba4ok1 написал :
Витязь больше точно "не увидит" эти котки.

но и фрезу тоже.

признаюсь ко мне тоже приходила мысля о покупке культиватора для ювелирных работ там где МС с парой колес и фрезой 71 см не влазит. но в моих фантазиях это был 2+1 скоростной культиватор весом 30-40 кг и шириной обработки 25-50 см. чтобы можно было его перенести через грядку с растениями которые не нужно повреждать, работать в узких междурядьях... у витязя же фреза где то 80-90см, и культиватор с шириной 105 см тут не назовешь ювелирным помощником быстрей замена. да и другие пользователи китайских тяжей идут по тому же пути. а работать 80 киловым культиватором с фрезами 30см это мазохизм не децкий но взрослый.

вот и подумал что либо попытка отказаться от активной фрезы, либо подсознательная тяга к большим игрушкам.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrus30 написал :
По тем местам, которые я указал - рекламы нет...

А какие места Вы указали??? Типа иди туда не знаю куда? Вот, цитирую:
Кстати, интернет (гугл получше) его уже видит - "плоскорез Мазнева" (по аналогии с названием с плоскорезом Фокина), ну, или как я его называю ПМ-4.
Вот там и искал, еле-еле оттуда вырвался-всё требовали каких-то подтверждений. За рекламой плоскореза не видел. В других темах видел, что ссылки Вы вставлять умеете, почему же здесь такие непонятки??? Откуда такое негодование, что Вас не поняли? Ведь действительно не поняли... Например я.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
И что причина гибели основного куста отсутствие мульчи?

Нет. Забитие пыреем. Кусты не то, чтобы совсем пропали, но стали очень чахлые. Очистить их от пырейных корневищ было уже нереально. А окончательно они погибли, когда я всё это скосил бензокосой и перемолол активными роторами

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел-61 написал :
А какие места Вы указали??? Типа иди туда не знаю куда? Вот, цитирую:
Кстати, интернет (гугл получше) его уже видит - "плоскорез Мазнева" (по аналогии с названием с плоскорезом Фокина), ну, или как я его называю ПМ-4.
Вот там и искал, еле-еле оттуда вырвался-всё требовали каких-то подтверждений. За рекламой плоскореза не видел. В других темах видел, что ссылки Вы вставлять умеете, почему же здесь такие непонятки??? Откуда такое негодование, что Вас не поняли? Ведь действительно не поняли... Например я.

Ну, так чтобы понять, нужно хотя бы читать полностью...

andrus30 написал :
Таки он уже давно показан... Впервые в интернете он выложен уже 1,5 года назад (второй и третий прототипы) на сайте плазменного Горыныча, с помощью которого я его сварил. Ну, а на видео его можно увидеть на моем ютубовском канале and71rus. Кто хотел его увидеть, давно уже смог на него посмотреть... причем и в длительной работе с наглядными результатами его применения... Кстати, интернет (гугл получше) его уже видит - "плоскорез Мазнева" (по аналогии с названием с плоскорезом Фокина), ну, или как я его называю ПМ-4 (в конце прошлого года уже 4-ую версию сделал, совершеннее предыдущих трех).

Перевожу:

  • первое место - сайт производителя плазменного Горыныча.
  • второе место - сайт youtube.com в поисковой строке ввести and71rus , а далее по соответствующему названию в теме "Огород"...

Павел-61 написал :
Откуда такое негодование, что Вас не поняли?

Нет, это не я негодую... это Вы меня пытаетесь таким выставить, ну, или таким воспринимаете... Мне как удаву - абсолютно прохладно...

Павел-61 написал :
В других темах видел, что ссылки Вы вставлять умеете, почему же здесь такие непонятки???

Я умею гораздо больше... в том числе и винду снести, и заново её с дровами установить... и сайт администрировать могу, не говоря уже про модерирование...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrus30 написал :
Я умею гораздо больше...

Короче,съехал, всех обгажу но ссылку не дам... Казалось бы, чего проще?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Нет. Забитие пыреем. Кусты не то, чтобы совсем пропали, но стали очень чахлые. Очистить их от пырейных корневищ было уже нереально. А окончательно они погибли, когда я всё это скосил бензокосой и перемолол активными роторами

Большинство сорняков можно вывести в течение 2-3 недель за 3-4 прополки плоскорезом. Я эту технологию уже два года как отработал (в одном из мох роликов наглядно показана эта технология, как некоторые обозвали, "чуть ли не полнометражный фильм").
В случае с кустом следовало почву под кустом укрыть двумя слоями черной пленки, а за её краями и чуток под ней - плоскорезом. А те сорняки, что аж в самом центре куста лезут, с теми только ручным выдергиванием, но результат такой же...

Я отработал две технологии даже по уничтожению таких трудновыводимых сорняков как вьюнок полевой. Здесь, конечно же, существенно дольше, но всё равно результативно - нуль сорняков, ну, не считая первогодков, которые вырастают из прилетевших из других мест семян сорняков... Но с первогодками плоскорез практически за 1 раз (особенно в начале роста) справляется...

andrus30 написал :
Перевожу

Кто сказал что нужно переводить? Сайт МС не блокирует ссылки на другие ресурсы. Так что копируйте адрес странички (если туда можно зайти без регистрации) и вставляйте сюда. Скопированный адрес автоматом станет активным.
Конечно если на ето есть желание. Если такового желания нет то и бравировать "плоскорез собственной конструкции" не стоит.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел-61 написал :
Короче,съехал, всех обгажу

Нет, это по Вашей части, однако...

Не нравится? Не ешь...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Конечно если на ето есть желание. Если такового желания нет то и бравировать "плоскорез собственной конструкции" не стоит.

Так никто и не бравирует... Коротко рассказал о нем, сказал где можно его увидеть... Кто хотел, тот нашел, а кто не хочет, тот ищет причины наехать...

Tomkol написал :
Нет. Забитие пыреем. Кусты не то, чтобы совсем пропали, но стали очень чахлые. Очистить их от пырейных корневищ было уже нереально. А окончательно они погибли, когда я всё это скосил бензокосой и перемолол активными роторами

Как то я слабо верю в отсутствие пырея в посадках при мульчировании. Он гад если есть то есть и множится.
В этом году надоело смотреть на этот беспредел и решил плеснуть химии. В утверждение что

andrus30 написал :
Большинство сорняков можно вывести в течение 2-3 недель за 3-4 прополки плоскорезом.

так можно не верю и верить не буду. Если только плоскорез не смазывать каким нибудь "зорином"
Концентрацию дал соответствующую. И заметил что самой последней была поражена именно клубника. Значит есть какие нибудь препараты и для борьбы с сорняками на клубнике.

andrus30 написал :
Большинство сорняков можно вывести в течение 2-3 недель за 3-4 прополки плоскорезом. Я эту технологию уже два года как отработал (в одном из мох роликов наглядно показана эта технология, как некоторые обозвали, "чуть ли не полнометражный фильм").
В случае с кустом следовало почву под кустом укрыть двумя слоями черной пленки, а за её краями и чуток под ней - плоскорезом. А те сорняки, что аж в самом центре куста лезут, с теми только ручным выдергиванием, но результат такой же...

Я отработал две технологии даже по уничтожению таких трудновыводимых сорняков как вьюнок полевой. Здесь, конечно же, существенно дольше, но всё равно результативно - нуль сорняков, ну, не считая первогодков, которые вырастают из прилетевших из других мест семян сорняков... Но с первогодками плоскорез практически за 1 раз (особенно в начале роста) справляется...

ох уж эти сказочники ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrus30 написал :
а кто не хочет, тот ищет причины наехать...

Так может коротенько так ссылочку пульнёте (именно ссылку, без рекламы)- и нет причин для ссоры... Чтобы именно инструмент увидеть. Уже не первый день одни просят, другие ищут причину как не дать. Мож кака секретная религия?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
ох уж эти сказочники ...

Я и сам, слушая свою родню и знакомых, читая в инете, думал, что это так серьезно (невозможность выведения сорняков)... Ан нет!!!
Можете не верить, мне как-то фиолетово... Но в моих роликах и технологии рассказаны и результаты показаны, например, про черную пленку (несколько сумбурно) и про наглядную прополку плоскорезом.

Считаете меня сказочником? Можете считать и дальше... О плоскорезе умолкаю... Мне достаточно и результата в "моем" огороде, начало освоения его после заброшенного в течение лет 10-ти состояния...