Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4010977

NAP написал :
А ролика с работой "КИРа" нет?

А что там можно показывать? Там один вал с "молотками" да редуктор на раме. В чем вопрос?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
А ролика с работой "КИРа" нет?

есть[

ботвоудалитель для картофеля

]( "ботвоудалитель для картофеля")

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Тут вот чешу репу как все таки посеять сидераты. У нас так сказать сезон муссонов начался. Давно такого не наблюдалось что бы каждый день дождило. В этом году прорвало С 27 августа каждый день сверху поливает. Не успел перед дождем разбросать семена. Да оно то и не возможно было по таких глыбах что то делать. Сейчас сильно сыро. Зато на следующую неделю обещают потепления и как раз бы отлично пошли в рост сидераты.

Между дождями горчицу розбросали по участку и ждёте 3 дня , выходите а листики зеленеют . Отличнейшая погода для посева . Я так успел с 4мя сотками . На остальных копать картоху надо . А глыбы то откуда ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Владмир написал :
Время уходит, рожь надо сеять , а у меня 20-ти сантиметровый слой недозаделанной гречки вместо земли.

Я би даже и не собирал , прикатал бы котком гречиху розбросал рожь , прикатал ещо . Приблизительно так в природе , надо осваивать поверхностный посев .

pelipenko написал :
есть

Достойно.
Какие обороты на валу косилки?Я именно так себе и представлял ботвоудалитель.

piter написал :
А глыбы то откуда ...

Ливни -жара -ливни.
А так ХЗ от чего еще может быть такой железобетон. Осенью горчица даже зацвела перед заморозками. Один хрен "сорочка біла ...."

NAP написал :
Тут вот чешу репу как все таки посеять сидераты. У

Можно присоединиться? В смысле чесания репы..А мне хотелось спросить почтенную публику вот о чем..хочу паре"несоточек" дать отдохнуть..в смысле на вольные сидераты на пару годков.-что можно посадить под зиму(чтобы типа озимые-извините за корявый французский..из числа зерновых не редьки и горчицы) а именно зерновые,а по весне эти "зэлэня" в стадии молочной спелости МК прфрезеровать?, а в летнем сезоне подсаживать нечто типа редьки(горчица для нас экзотика и стоит дорого),а с осени цикл повторяется..

степновец написал :
что можно посадить под зиму

Рожь?

pelipenko написал :
Нужна однозначно, косит и измельчает кроме сорняков сидераты. Причем есть функция как фигурного покоса так и сплошного.

Вот это уже действительно интересно, чья разработка, есть ли описание, фото с мотоблоком, ссылки, отзывы.

КОЗАК написал :
будете первым в мотоблочной агрономии с передовыми мировыми технологиями.

  1. К первенству и рекордам давно не стремлюсь, я себе уже все доказал.
    1. Не ясен смысл посева по растущему сидерату.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А вот моя рожь-жито на сей день,,,
[

]()

NAP написал :
все говорят что на МТЗ не работоспособна .

Кто это говорит, тот, кто сам не пробовал. Глаза боятся а руки делают, размер как всегда в полфрезы ,втулки под оси, дополнительную фрезу перед редуктором с приводом от ВОМ и вперед... Выставить вопрос в соответствующей теме и через неделю конструкция будет готова, или нет веры в силу коллективного разума. Быстрее сделать , чем описывать свои сомнения. Если уж совсем никак, приварить свои втулки к готовым максимального размера.

ch_cat_ru написал :
Рожь?

Да вот был сегодня на базаре продают и рожь и овес и озимый рапс-вот тоже склонен ко ржи(да и к нашей климатической зоне ближе)-может попробовать?-погуглю,а может кто чего по жизни подкинет..

LeonidS написал :
А вот моя рожь-жито на сей день,

вот именно так ,может еще см.пяток выгнать и под фрезу?-снимок когда по времени?

piter написал :
Я би даже и не собирал , прикатал бы котком гречиху розбросал рожь , прикатал ещо . Приблизительно так в природе , надо осваивать поверхностный посев .

Я такое уже слышал на одном из сайтов любителей озона на 6 ти сотках. А когда начинаешь допытываться, то оказывается: скосить , убрать граблями, посеять, вернуть граблями. Заморочно. И через 20 см не прорастет. В природе мульча сгнивает до конца сезона, тут я полностью согласен с Овсинским.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

степновец написал :
снимок когда по времени

Пол часа назад...

степновец написал :
на вольные сидераты на пару годков.

Задавался таким, же вопросом. Люди подсказали так. Осенью рожь, ранней весной ( почти по снегу) подсеять красный клевер, в стадии выброса трубки рожь подкосить до высоты клевера, по мере подрастания еще укос, осенью рожь высохнет, за зиму корни перегниют , весной заделать в почву клевер ( можно с АР). Получите разрыхленный и удобренный участок, свободный от сорняков.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

степновец написал :
может еще см.пяток выгнать и под фрезу

А у меня вот такие "фрезировщики"
[

]()
Ближе к снегу выпущу, подстригут прилично, и весной что останется, а потом уже мотоблоком...

степновец написал :
вот именно так ,может еще см.пяток выгнать и под фрезу?-снимок когда по времени?

В этом какой то смысл есть. Рожь в качестве сидерата возможна если весной на этом месте будут высаживаться поздние теплолюбивые культуры. т.к. свежую ее да по влажной весенней земле иногда очень проблематично разработать переплетенную корешками землю + зеленая масса+ за пару недель до посадки. Думаю любой сидерат практичней заделывать поздно осенью.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Riba4ok1 написал :
иногда очень проблематично разработать

Никогда проблем не возникало, весной пару раз профрезерую, и сажаю под вот такие "ежики"

Еще недавно здесь росла рожь, если присмотреться, то корешки видно, остаются немногочисленные особи,,, я уже писал, что сажаю только для профилактики болезней картошки, а удобряю,,, видно в рядке перегной.