Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4030038

Красиво сказано: Нельзя! А Вы не подумали просто, а жрать то они его будут? (чуть не оборжался)Єто буквоедство.Постелять-єто тоже кормить.Всегда постеляю только соломой.

Tomkol написал :
Но приумножать и без того немалое количество сорняков на огородном участке как-то не вижу смысла.

Если не "приумножать "сорняки,то земля истощится без навоза

lav_66 написал :
Были потребители выращивал, и зелёнку измельчал и подсаливал,

Кто такой салат полюбляет?

В этом году муссоны не дают росту и сидератам.
Фацелия посеянная 25.08.2013 г в росте всего около 5см.

Смесь с горчица-редька-фацелия так же тормозят в росте хотя сеяны в районе 09.09.13
Нет тепла нет и роста.
Плохо переизбыток влаги сказывается на морковке. Много лопнутой вдоль корнеплода.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Лишь бы ляпнуть что-нибудь?

Это Вы про себя что ли? Я могу за каждое своё слово подписаться. Я вырос на земле. и мне скоро 50-т. А вы не ответили сколько Вам? Угадал?

KOTTDIVUARR написал :
Я не понял, отец поливал гав**м участок сына?
Или не помним что пишем...

А про отца вообще молчи! Его, к сожалению уже нет. И он не поливал, а привозил настоящий навоз, а не *****! Разбрасывать приходилось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Про просят и сено..., неужели ни кто крапиву не "пользавал" в рационе?

Крапива это не сено! Крапивные щи я сам люблю.

вася21 написал :
после подкормки навозом, сорняки начинали расти.

А как же удобрили жде. И сорняки в первую очередь реагируют. Они шустрые. Кстати, про ту же крапиву. Где она растёт там самая плодородная земля.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Кто такой салат полюбляет?

Кролики были довольны Козы тоже бы не отказались, но прекратил делать. А так заготавливал 1.8 куба. Нутрии ели плохо, им кашку надо было готовить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

NAP написал :
В этом году муссоны не дают росту и сидератам.

Сходил посмотрел на второй огород где посеяна 30,08 горцица хоть позавчера там же сеял участочек о чем снимал видео с котками. Второй участок с горчицей посеян 8 дней назад и хотя постоянно налетают дожди Т" вполне достаточная для развития этой холодостойкой культуры. И на 9 сутки горчица имеет вот такой вид.

Директор написал :
Чуть чуть подробнее можно?

как это работает честно не знаю, технология содрана у соседа)))) он применяет лет пять. я второй год. но кол-во проволочника уменьшилось в разы и вылетка жука тоже меньше. лучше всего вносит осенью под перепашку или культивирование, и засеять сидератами (сосед применяет овёс) если весной то сильно влияет на вкус картофеля. и переборщить будет совсем не съедобна. так что умеренно. и ещё если вкапывать сухую траву, то проволочника становится намного больше это заметил сам. а вот зелёнку без последствий. грунт у меня торф и глина.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В этом году урожаем картошки не доволен! Вчера пюре, по заказу внучки делал. Четверть картошки сразу на выброс, остальные тоже не фонтан- гнили дофигища!

valerich написал :
Я могу за каждое своё слово подписаться.

Так, в чём проблема? Возьми и подпишись-поступи,хоть раз, как мужик. Откажись от подачки, которую тебе дала, тобою обгаженная, Россия.

valerich написал :
Да я такой. Провались она Россея. Мне на неё Нас**** (нагадить) У меня одна Родина - моя семья!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Я могу за каждое своё слово подписаться.
Так, в чём проблема? Возьми и подпишись-поступи,хоть раз, как мужик. Откажись от подачки, которую тебе дала, тобою обгаженная, Россия.
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Да я такой. Провались она Россея. Мне на неё Нас**** (нагадить) У меня одна Родина - моя семья!

И чего? Вы не согласны, что Родина это семья? А где жить совершенно не важно. Тогда я не знаю.

Tomkol написал :
Конечно ж не хочется, но, к сожалению, приходится. Поэтому и прикидываю, как получать оптимальный результат без излишних перенапряжений. И если выбирать между навозом и сидератами, то я однозначно за сидераты.

Там прозвучало вроде как грубовато. Это не в упрек. Все ведь не напишешь. Суть именно в том, что здесь ребята в большом количестве просто для себя выращивают. Когда продукция повар, то уже работает принцип не только чтобы хорошо, но и должно быть дешево. Представь миллионы гектар дважды, а то и трижды перепахиваемые при теперешних ценах на ГСМ. Когда себе кушать, все ясно можно и лишний рубль потратить. Хотя здесь не раз и не два звучали слова о расходе бензина. Для меня (я выращиваю товар, пытаюсь как показывает вскрытие) это не важно лишних 100 или больше чуть гривен, люди считают и их. Хотя я по определению нищий в нашей стране.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Представь миллионы гектар дважды, а то и трижды перепахиваемые при теперешних ценах на ГСМ.

А кто ж пахать заставляет? Наоборот, экономия ГСМ получается, если под осень вместо глубокой вспашки сделать мелкое фрезерование и засеять сидераты.
Ведь навоз во-первых на те же миллионы гектаров тоже привезти и рассредоточить надо, да и запахать (опять-таки расход ГСМ), а во-вторых его и не найти в таком количестве.

Да, а еще ж забыли все один момент - вносить свежий навоз равносильно тому, что и вносить большое количество селитры - в обоих случаях количество нитратов в выращенной продукции будет превышать допустимые нормы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
, а еще ж забыли все один момент - вносить свежий навоз равносильно тому, что и вносить большое количество селитры - в обоих случаях количество нитратов в выращенной продукции будет превышать допустимые нормы.

А громодянам этого не докажешь:вносили ,вносят и будут вносить по принципу всего и побольше.Моя соседка преклонных лет сама лично в обнимку с тачкой вбухала на 3-4 сотки цельный камаз и сама же закопала-ну это уже клиника..И самое такое скажешь вроде про агротамвсякие приемы в лучшем случае посмотрят как на идиота.

Tomkol написал :
Ведь навоз во-первых на те же миллионы гектаров тоже привезти и рассредоточить надо, да и запахать (опять-таки расход ГСМ), а во-вторых его и не найти в таком количестве.

Какой навоз? Кто его на миллионы гектар возит. Нет такого. Да и быть не может его просто нет у нас. Пальмы не дают навоза, да и растут не у нас....

Tomkol написал :
Да, а еще ж забыли все один момент - вносить свежий навоз равносильно тому,

Я не забыл выше есть мой пост, на эту тему. Я и имел ввиду сидераты. Навоз не вносят на таких площадях.... А сидераты вещь толковая, но для наших целей, а в пром. масштабах, я думаю мало приемлема. Но это просто мнение, то есть надо спецам все считать.

степновец написал :
А громодянам этого не докажешь:вносили ,вносят и будут вносить по принципу всего и побольше

Вносят по принципу, что есть, а не что надо. Про пальмы я выше написал.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Навоз это корма прошедшые ЖКТ . Львиную долю составляет навоз от БРС (большого рогатаго скота) . Из чего он состоит знают все , это травянистые растения измелчённые ртами животных , переработаные сообществом бактерий живущих в преджелудках у БРС . В результате прохождения через ЖКТ от первичной ценности массы корма остаётся 30 процентов , 70 усваивается . Из этого делаю вывод , что 3 килограма навоза по ценности приблизительно равны килограму зелёной массы . Делаем выводы ...
Семена растений что содержаться в навозе за многие годы обсеменили всю толщу пахотного слоя и готовы прорости в последующие 30-50 лет . С большей чем 5 см глубины шансов нету прорости , но придёт мужик с плугом и позволит прорости семенам из глубины и одновременно на туже глубину заложит новые .
Семена лежащие на поверхности проростают сплошным ковром они не будут ждать 50 лет .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

piter написал :
3 килограма навоза по ценности приблизительно равны килограму зелёной массы .

Не смешите мою ьабушку... С навоза горазда больше пользы. Забыли она спресована и перегорела почти. У КРС ещё до желудка книжка есть, если Вы не в курсе. (инет попытайте) Ну и вносят обычно консистенцию на торф похожую. Тоже инет в помощь.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

valerich написал :
Забыли она спресована и перегорела почти.

Хоть пресуй а хоть рассыпай масса неизменна . Навоз и перегной разные продукты жывотноводства . РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ МНЕ ИЗВЕСНА , А ВАМ ?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Я использую перегной втеплице , он у меня уложен слоем 5-10 см. . А производством перегноя занят уже многие годы , из растений уложеных на перегнивание больше перегноя чем от навоза полученого при съедании их коровой .