Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4128235

Владмир написал :
помогают, спасибо братьям. Литр рафинированного и дезодорированного( пищевого )растительного масла в рознице 14 гр, а оптом? Зачем нам солярка по 10?

Это, скорее всего, произведено на частных личных подворьях..., но ни как не при правильном планировании и распределении труда и прочего...

В остальном - о чем спорить?, если нету у "них" плугов, значит это просчитали не "кулаки", прошу прощения..., а государство..., если нужны они были бы "им", они и были бы...

Странно, но плановая экономика, правда с соблюдением законов и прочего, работает на "ура"!!!, а, типа, "рынок", загибается..., видимо дело не в "строе"...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Директор написал :
плановая экономика работает на "ура"!!!

Так какой планировщик, такая и работа.

Владмир написал :
Не мешают, помогают, спасибо братьям. Литр рафинированного и дезодорированного( пищевого )растительного масла в рознице 14 гр, а оптом? Зачем нам солярка по 10?

Тут блин гондурас кричит уже, что у нас и спирта то нет для того что бы бадяжить бензин (и это все го то каких то 5%), а вы и растительное масло на топливо пускаете.
Что за книжки читаем ......

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Владмир написал :
За полгода заработал на девятку.

подилить на 3 и будет точная сума какую привез.Простые розрахунки:4.5 фунтов за час работы.Это:8 Х 4.5 =36 ф.в день.36 х30=1080 фунтов.Расходи налоги,вкладеные деньги на приезд и отезд с Британии/приблизительно 1200 доляров/ на проживание,еда,предметы личной гигиены,иногда раслабенность(какого то мороженого,щонедельные пятницы:обязательно пиво с чемто,и другие спокушения-которые на каждом шагу),проезды и не перечислить другого.Вот если все это там заработать:живя в пространстве,непитаясь/рот заклеить скотчем/а использовать у нас так это приличные деньги,но как и каждой стране есть свой спожывчий кошик(не знаю как на Росийски/
В итоге если 400 фунтов остается(приблизительно 600 доляров)-это очень хороший зароботок.

NAP написал :
о у нас и спирта то нет .

Спросил у знакомого, какую водку пьет. Ответ :" Мне самогон по 6 гр за литр обходится, я что дурак платить 25 за поллитра".

Владмир написал :
" Мне самогон по 6 гр за литр обходится, я что дурак платить 25 за поллитра".

Интересно, по "чем" экспортирует, и почему как Щерс в ДВС не заливает...

yura54 написал :
свой спожывчий кошик(

потребительская корзина, сиделица тэж нэ стала розумиты риднои мовы, колы за сраку взялы. такэ бува......

yura54 написал :
подилить на 3 и будет точная сума какую привез.Простые розрахунки:4.5 фунтов за час работы.Это:8 Х 4.5 =36 ф.в день.36 х30=1080 фунтов

При таком темпе о каких там

yura54 написал :
иногда раслабенность(какого то мороженого,щонедельные пятницы:обязательно пиво с чемто,и другие спокушения-которые на каждом шагу),

речь может идти. Я о том выходные присутствуют то? Или у дяди Сема сама работа праздник?

У "дяди" все хорошо..., хотя и кризис "там", уже очень давно "он" "там"..., по истории - все искали "земли" обетованные...
Ну и на "наших" обижаться не надо.., очень понравилось выражение одного форумчанина..., "страна ему досталась как игрушка, сломать то вроде как и не хочет..., просто интересуется "а что там внутри"???"..., вот и "ковыряет" отверткой, монтажной..., мотыгой...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

степновец написал :
весьма завлекательно и поучительно слушать Ваши опусы

Завлекательно? - Да! Поучительно? - Да ну .....
Классические агрономы считают... Ссылочку не подкинете или выкладки, где для меня тугоумого пояснят, как горчица, которая даже азот атмосферный не усваивает может заменить добавку элементов питания извне в виде навоза? А чем анаэробные условия разложения навоза не нравятся? Да, в аэробных все идет шустрее, но оксиды азота случайно газами не являются, не? И где будет Ваш азот? Извините, но на 330 страницах темы - полезного на две, остальное - мерянье пиписьками, причем выращенными в разных климатических условиях, на разных землях и описанных разными авторами.

NAP написал :
Если это просто куча в которую постоянно подбрасывался навоз от кормилицы то глубоко сомневаюсь что в куче много червей.

Эт-точно... Позапрошлым летом сушь была, дома в помойке черви глуьоко зарылись, а на рыбалку надо... На работе коровьего навоза- тысячи тонн, но червячка ни одного... Нашли возле мойки доильных аппаратов...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Есть такое понятие ка ибашинг должен приносить дивиденды. Как на маленьком участке и танцевать с бубном можно. А если это как бы приусадебное хозяйство то танцы с бубном приведет к стучанию зубами о полку. Имхо.
Вот даже не знаю куда в этой цепочке отнести экспериментатора Ритера. После его спитча по поводу навоза с червями я окончательно потерялся. Если то количество лежало и перегнивало с добавлением разного рода ЭМок соглашусь что черви будут. Если это просто куча в которую постоянно подбрасывался навоз от кормилицы то глубоко сомневаюсь что в куче много червей.

Видно что вы очень далеки от понимания процесов которые происходят в ЖКТ у коровы и продолжаются в навозной куче и какую нишу занимают черви . Вы наверно не наблюдали живую навозную кучу . Емки разлагают органику без доступа воздуха , черви задохнутся .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Мойсеич написал :
На работе коровьего навоза- тысячи тонн, но червячка ни одного...

Это ведь токсичный навоз , так и должно быть . Да и черви бывают разные , в навозной куче совсем не те длинные выползки с которыми на рыбалку ходят .

piter написал :
в навозной куче совсем не те длинные выползки с которыми на рыбалку ходят .

На выползка у нас как-то не принято, ищем красного "гнояка"... А с ферм навоз вот как раз в эти дни развозят на поля, платят немалые деньги за прикомандированых тракторов... Навоз прошлоодний, этого года кучи пополняются пока

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владмир написал :
Автор честно предупредил, для тех, кто прочитал книгу об обработке земли и знает как расшифровать и т,д. ...

Дык и книга по обработке земли еще древнее.

Владмир написал :
Знакомый студент агрофака после полугодичной практики в Англии рассказывал.Идет трактор, тащит агрегат, который формирует приподнятую плоскую грядку с лунками, за ним тележка с рассадой.

И что - первое орудие в его наборе - плуг?

NAP написал :
Сдаюсь .....

А контрибуция где?

Riba4ok1 написал :
Томкол, фрезеровка это совершенно другой агроприем и никак не заменитель вспашки.

Естественно.

Мойсеич написал :
На работе коровьего навоза- тысячи тонн, но червячка ни одного...

В большой куче навоза температура такая высокая, что червякам жизни в ней не будет.

Сытый конному не пеший!

piter написал :
Не вижу причин прославлять чудодейность навоза как удобрения номер 1 для своих наделов

( Извиняюсь за поздний коммент)-я же писал о последствиях"коврового " навозометания..

piter написал :
Два дня был занят перемещением навоза от коровы (мама доглядає)

Как минимум Вам надо переубедить Вашу матушку-может дать "перегореть" навозу-наверное есть способы его переработки-я так лично доводил "до ума"-компостированием, укрытием-но мне -то немного надо(а сейчас и совсем уже не надо)..

Pavel003 написал :
к что лучше смотреть на свой бардак, а не завидовать чужому счастью.....за него полмира платит.....иногда жизнями

и +"пиццот"

Приведу высказывание наших с\х академиков(и по-моему они правы):-На зеленое удобрение(сидерат) возделывают бобовые,которые накапливают азота до 150-200кг\га,что равносильно 30-40т\га навоза.Небобовые-имеют значение как почвозащитные,препятствующие вымыванию нитратов в осенний период.Под них и последующую культуру необходимо вносить минеральный азот(здесь можно сказать-"ой!"). Разложение сидерата происходит быстрее всех других органических удобрений .В сидератах находится примерно столько же(или даже больше азота) чем в навозе-фосфора и калия там меньше.. Кратко-по посеву-подсевная ,пожнивная;формы-полное,укосное и отавное;глубина запашки существенно влияет на урожай и накопление гумуса: при мелкой-на урожай, при глубокой-накопление гумуса,что очень важно для легких почв.А есть еще ,оказывается бактериальные удобрения..(только прошу почтенную публику не записывать меня в группу "навозников" или"сидератников"-,памятуя золотое правило про истину-она,зараза ,всегда посередине)

piter написал :
Видно что вы очень далеки от понимания процесов которые происходят в ЖКТ у коровы

Только в качестве ремарки (и ничего такого,понижающего Ваш авторитет)-дык у него в желудке тоже самое происходит-и с последствиями (выхлопом )также.

piter написал :
Вы наверно не наблюдали живую навозную кучу .

Метод созерцания -это удел Платона и его академии-пусть они этим занимаются,нам,пролетариям,физического и немножко умственного труда некогда энтим заниматься-нас постоянно куда-то наша труба зовет.Как там: " и вечный бой,покой нам только снится,летит,летит степная кобылица и мнет ковыль ,и нет конца" Единственно что мы можем,какое-то время полежать на этой теплой куче,подстелив фуфаечку типа как у Павла и поразмышлять о вечном..(только ради того чтобы снизить градус наших изысков)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

степновец написал :
Приведу высказывание наших с\х академиков(и по-моему они правы):-На зеленое удобрение(сидерат) возделывают бобовые,которые накапливают азота до 150-200кг\га,что равносильно 30-40т\га навоза.Небобовые-имеют значение как почвозащитные,препятствующие вымыванию нитратов в осенний период.Под них и последующую культуру необходимо вносить минеральный азот(здесь можно сказать-"ой!"). Разложение сидерата происходит быстрее всех других органических удобрений

+100%

степновец написал :
В сидератах находится примерно столько же(или даже больше азота) чем в навозе-фосфора и калия там меньше..

А в этом вопросе не всё так однозначно... И навоз по составу разный (от какой живности получен...), и состав подстилки много значит...

степновец написал :
Кратко-по посеву-подсевная ,пожнивная;формы-полное,укосное и отавное;глубина запашки существенно влияет на урожай и накопление гумуса: при мелкой-на урожай, при глубокой-накопление гумуса,что очень важно для легких почв.

С этим тоже на все 100% согласен. Механика почвы важна не только для лёгких почв, для тяжелых глинистых даже более актуальна... Даже для чернозёмов "убитых" необдуманным земледелием. Любую почву надо насытить органикой, а потом уже ожидать какого то результата...

степновец написал :
(только прошу почтенную публику не записывать меня в группу "навозников" или"сидератников"-,памятуя золотое правило про истину-она,зараза ,всегда посередине)

И ещё +100%

КАСКАД, CROSSER CR-M10