Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410
#4187429

Tomkol написал :
На той неделе купил на рынке 20 кг капусты, нашинковал, заквасил. А в воскресенье всю выкинул, бо она стала как каша.

У меня батя на прошлой неделе, на ярмарке на Прибужской, тоже прикупил сеточку + своей было прим. столько-же. Мои барышни в этом году первый раз решили заквасить, как Вы пишите, "мокрым" способом... Ну-ну... посмотрим что с этого получится - был сегодне на даче, ой чувсствую что будет с ней то что и с Вашей, уж больно какой-то сопливый видок у неё... Квасили в пятницу, мож рано ещё выводы делать, радует одно если чё - то тёща закомандовала она и будет виноватой , про нитраты я конечно промолчу...

Riba4ok1 написал :
Но там же проблема что она чем дальше тем кислее и кислее хоть и в подвале, поэтому лучше в больших к-вах не заготавливать.

А как же раньше в бочках квасили и проблем небыло

Бело написал :
А как же раньше в бочках квасили и проблем небыло

Ну, а сейчас какие проблемы, кроме того что она к концу употребления становится "термоядерной"? Никто и не пишет что это плохо или неправильно, а написано что небольшими порциями вкусней. Может кто- то и уксус пьет... Раньше консервация была только дымом , сушкой, солью. Так что мне и сейчас солониной питаться или все же тушенкой или морозилкой воспользоваться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, ни кто не слышал какая зима будет? Что наши предсказатели предвещают?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Мужики, ни кто не слышал какая зима будет? Что наши предсказатели предвещают?

Я могу сказать. Будет мягкая и тёплая, снежная. Морозы к февралю... Откуда знаю- чутьё какое то.
Сегодня жена на МРТ головы ходила. голова у неё вечно болит . Я ей сразу сказал: Сужение сосудов головного мозга. Заключение именно такое принесла. Других изменений нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Будет мягкая и тёплая, снежная.

Уже снег местами по пояс, на ровном по колено. Пельмени на балконе не замерзают...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Будет мягкая и тёплая, снежная.

Сколько ж можно снежных зим ?? Короче снегоуборщик стоит заняться сделать.... Лопату сегодня я достал....

valerich написал :
Морозы к февралю... Откуда знаю- чутьё какое то.

здаётся мне,Вы лукавите,глава Гидромета интервю давал очень похожими словами,не помню где читал,неделю назад,честное слово.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vodila написал :
глава Гидромета интервю давал очень похожими словами,не помню где читал,неделю назад,честное слово

Потому что он предварительно у Валерича консультировался

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Нашел такой сайт (вернее программу)
Зная что орбита Земли не круговая и влияют на орбиту планеты гиганты можно предположить какова будет погода в тот или иной период. Не по осадкам конечно... Сверяюсь и проверяю свои предположения... Пока сходится...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

lav_66 написал :
Зная что орбита Земли не круговая

Земля вообще по спирали летит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
Гидромета интервю давал очень похожими словами,не помню где читал,неделю назад,честное слово.

Сегодня по РТР сказали в Питере зимы до Нового Года не будет, а январь относительно теплый -4 - 7.

piter написал :
так у меня уходит в зиму

У меня получилось так

Где окучена кукуруза была там стебли уложились в канавы отлично. На не окученных рядках расползаются по поверхности.

Наверное не лишним будет посыпать стебли типа селитрой или мочевиной. Но вот когда лучше сейчас в зиму или по снегу рано весной?

Вдали сосед палит трубку мира на своем участке

umnyi написал :
Сегодня по РТР сказали в Питере зимы до Нового Года не будет, а январь относительно теплый -4 - 7.

сейчас прогноз на следующую неделю смотрел применительно к моему адресу,на среду -18* ночная и -9* днём,дальше снова повышение.

NAP написал :
У меня получилось так

Где окучена кукуруза была там стебли уложились в канавы отлично. На не окученных рядках расползаются по поверхности.

Наверное не лишним будет посыпать стебли типа селитрой или мочевиной. Но вот когда лучше сейчас в зиму или по снегу рано весной?

Вдали сосед палит трубку мира на своем участке

Всё у тебя хорошо,молодец.И лучше не должно и быть.Одним словом МОЛОДЕЦ.

NAP написал :
У меня получилось так

Какие действия предполагаются весной?

Виктор К написал :
Какие действия предполагаются весной?

да просто пройти фрезой.Ну или плугом а потом бороной.:yu

NAP написал :
типа селитрой или мочевиной

НАП, я бы такие дрова отвез бы соседу для сугреву ...

Riba4ok1 написал :
НАП, я бы такие дрова отвез бы соседу для сугреву ...

И правильно, а вместо них минералочки, кайф.

NAP написал :
там стебли уложились

Какая технология укладки?