Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4233954

Владимир С. написал :
Агрономия плавно переквалифицировалась в компьютерное программирование.

Ок , Вам помогать и подсказывать не буду ...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вечер добрый! вот посмотрел пост
showthread....=1#post4009874 и меня начали терзать сомнения.мутные. не эффективнее ли такое устройство АР? там и обороты можно довести до скорости света что всем корням смерть и навоз с землей смешать. какие мысли???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Stan1982, ссылка левая .

vagin написал :
Ок , Вам помогать и подсказывать не буду ...

Да ради бога!

CAIMAN340

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vagin написал :
Ок , Вам помогать и подсказывать не буду ...

тю...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владмир написал :
1.Прикрепить сзади ЛФ уголки с возможностью регулировки зазора, тогда длинные стебли(у меня гречка доросла до полутора метров) не будут наматываться а будут срезаться при подходе новой ленты.

  1. Использовать кожух мульчера , заменив Гл на ЛФ размером 0,8 м. Для Фаворита цепляем мульчер сзади, разворачиваем руль на 180 и вперед на пониженной задней шинковать двухметровую кукурузу.

так ссылку надеюсь видно?)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stan1982 написал :
посмотрел пост

vagin написал :
Stan1982, ссылка левая .

Ссылка куда то в никуда...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Да это ФФ цуко такой тупит. Погорячкував однако посты снесу. Но Хромом так же пользоваться не нравится. Гугла и того установить не могу муйню от Яндекс ставит без разбора Меня Яндекс Бар и мейл ру просто выводит .

Я и моя семья уже 5 лет пользуемся Debian linux , детишки даже не знают что есть Windows . Моральных издержек с разными издевательствами просто нету , это мир в котором человека сидящего за компъютером не считают за тупого лоха обязаного принудительно использовать то чего он не хочет .

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

пост 12096 страница 303.
как я понял зовут это гусиные лапки. исполнение по типу косилки КИРа только молотки намертво привареные к валу што позволяет их в землю опустить(в принципе)
в моем посту выше ссылка работает.у меня по крайней мере)

Stan1982 написал :
в моем посту выше ссылка работает.у меня по крайней мере)

В ссылку попало только поладреса, повтори, пожалуйста.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

piter написал :
Я и моя семья уже 5 лет пользуемся Debian linux , детишки даже не знают что есть Windows . Моральных издержек с разными издевательствами просто нету , это мир в котором человека сидящего за компъютером не считают за тупого лоха обязаного принудительно использовать то чего он не хочет .

Ubuntu linux (единственное пожалуй ограничение по играм)
Мульчер тоже интересен, но не лучше ли ножи как у КИР1.5 сотворить? При ударе отклоняться будут...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

piter написал :
Я и моя семья уже 5 лет пользуемся Debian linux , детишки даже не знают что есть Windows .

lav_66 написал :
Ubuntu linux (единственное пожалуй ограничение по играм)

Детишек, конечно, жалко. Но добывать огонь трением, когда в кармане зажигалка - это кайф!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stan1982 написал :
http://
www.mastercity.ru/showthread....=1#
post4009874

да фиг знает чего с этой ссылкой(((

Stan1982 написал :
. какие мысли???

Мысли возникают вот какие.
Для песчаных почв проблемой является низкое водопоглощение, из-за чего питательные вещества быстро вымываются, для глинистых - низкая водо- и воздухопроницаемость, из-за чего питательные вещества медленно образуются. Как ни удивительно, но метод борьбы можно применить один - перемешивание органики с верхним слоем почвы. Не закапывание глубже 12 см, где аэробы вместо накопления азота начинают его расходовать, не оставление на поверхности, где органика подолгу валяется на поверхности без переработки при отсутствии дождей. При этом органика должна быть достаточно грубой , долгоиграющей , корни и стебли растений ибо зелениеющие листья разлагаются быстро и на структуру почвы особого влияния не оказывают.
Возникаем вопрос. Как эту самую органику заделать в почву мелко? Сначала ее нужно измельчить, потом перемешать. С этой задачей АР или ЛФ( кому как нравится) на начальном этапе справляется хорошо, особенно для сочных сидератов или когда земля плотная. Если земля мягкая или трава подсохла - ножи АР или ЛФ цепляются за стебли и вырывают растения целиком, почти ни измельчая и не разрезая их ( у меня гречку рубает кусками по 40 см в первом проходе, чтобы измельчить и заделать нузно 2 -3 прохода) , не обо что ножам резать, нет противоножа.
В мульчере роль противоножа выполняет кожух и всем он хорош ... для минитрактора с высокими оборотами на валу и достаточно большой центробежной силой, в результате чего происходит самоочищение ножей, изготовленных в виде ГЛ. Попробуйте такую приспособу поставить на средний мотоблок и убедитесь, что ГЛ при низких оборотах намотают траву и никакой самоочистки не произойдет. Надо заменить на ленточные фрезы. Вот такие мысли.


А так?
P.S. Извините за встревание.
P.P.S. Gentoo Linux рулит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Stan1982 написал :
да фиг знает чего с этой ссылкой(((

Жмите на сам номер этого поста , а потом копируйте адресную строку и потом вставляйте в своё сообщение . А можно ещё выделить слово , нажать на земной шар в шапке вашего сообщения и вставить скопированный адрес строки . .

Владмир написал :
изготовленных в виде ГЛ

А что такое ГЛ ? грамм на литр или горячая линия ?
Тут на форуме одни шифровальщики собрались ... АР , ЛФ , ЛШ , АФ ...

vagin написал :
ГЛ

Фреза Гусиные лапки, так уж повелось

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир спасибо за лекцию))) правда. Вы все объяснили толком и доходчиво. моя машинка с ГР не будет дружить( не. ну можно редуктор там и еще чего но двигателя жалко) .
вот теперь опять вопрос для Всех. на АР никто не думал (или делал уже) противонож???

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

vagin спасибо) честно не знал)))