Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4236324

Stan1982 написал :
на АР никто не думал (или делал уже) противонож???

А эскизик можете изобразить?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Tomkol написал :
А эскизик можете изобразить?

я компом не в ладах. сижу на телефоне. даже фото не выложись(((
да чего там соображать. рессору на предполагаемом уровне земли и крепление для регулировки. ето у кого как(у меня на тедукторе по три болта с двух сторон.не проблема).

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вы это!!! извините если шо. я АР сам в глаза не видел так могу чет наломать))) но штука интересная. и работы для неё у меня будет(сидераты. пшеница. люцерну фрезы вообще не берут). да и на пахоте трактором экономия.

Tomkol написал :
А эскизик можете изобразить?

С трудом В кружочках показаны регулировки.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владмир написал :
С трудом В кружочках показаны регулировки.

Вах вах)))ну так и оно. но тут без испытаний дела не будет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владмир написал :
С трудом В кружочках показаны регулировки.

Теоретически вроде неплохо. Но, во-первых, представьте себе, что будет, если вдруг нож подогнется под весом мотоблока и попадет в АР. А во-вторых АР и так очень хорошо, по сравнению с фрезами, работают и по растущим сидератам, и по целине, и по свежим, и по сухим сорнякам. Это как колесо - круглее, чем оно уже есть, не сделать. Совершенный инструмент.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Tomkol написал :
Теоретически вроде неплохо. Но, во-первых, представьте себе, что будет, если вдруг нож подогнется под весом мотоблока и попадет в АР. А во-вторых АР и так очень хорошо, по сравнению с фрезами, работают и по растущим сидератам, и по целине, и по свежим, и по сухим сорнякам. Это как колесо - круглее, чем оно уже есть, не сделать. Совершенный инструмент.

ну так мечтать не вредно))) хоть занятие нашли себе на вечер. но однозначно АР буду делать. больно хвалят)

Tomkol написал :
. Совершенный инструмент.

? А возле редуктора траву не наматывает, а кукурузу пробовали?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Stan1982 написал :
но однозначно АР буду делать

Ветку про них уже нашли?

Stan1982 написал :
больно хвалят)

Я тоже не жалею, что заимел себе такие штуки

Фрезами и не рискнул бы делать подобную работу.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я тоже не жалею, что заимел себе такие штуки
.

Вещь хорошая сомнений нет, но не идеальная. Для подготовки почвы нужны 3 прохода: 2 на Ан и один на штатных фрезах. Если в мульчере(303) поменять ГЛ на АР - тот же результат( теоретически) можно получить за один проход. И это при фиксировангной и гарантированной глубине обработки. АР без дорабртки проваливаются куда хотят в зависимости от плотности и влажности почвы, поверхность оставляют не ровную. Не зря же Вы( и я тоже) заделку семян проводите штатными фрезами а не , к примеру АР, развернутыми наоборот.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Сообщение от Stan1982
но однозначно АР буду делать
Ветку про них уже нашли?

так само собой. теорию можно сказать внял. мастерская ща правда занята адаптером и погода не повышает желания долго сидеть там. но к весне смастерью АРы)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владмир написал :
Для подготовки почвы нужны 3 прохода: 2 на Ан и один на штатных фрезах.

Если почва голая (без сидератов), то обхожусь только фрезами - на них за один проход почти в два раза шире полоса обработки получается.
А если почва была под сидератами, то хватает двух проходов на АР, а фрезы вообще не одеваю.

Владмир написал :
Не зря же Вы( и я тоже) заделку семян проводите штатными фрезами а не , к примеру АР, развернутыми наоборот.

Ну так роторы только 60 см по ширине захватывают, а фрезы аж 105. Быстрее получается. Да и конфгурация фрез более удобна для заделки семян. Но я задом-наперед фрезы не разворачиваю.

Сытый конному не пеший!

Я тоже не жалею, что заимел себе такие штуки

Я такое не припахиваю, козы... Одни корешки...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Если почва голая (без сидератов), то обхожусь только фрезами

Так какой смысл в этих ленточных фрезах ? Скосил мотокосой и прошелся обычными фрезами ... и быстрее и качественнее . Я у себя элементарно фрезерую МСом горчицу и без скашивания . Честно говоря , я не вижу для себя применения этого чуда .

vagin написал :
Так какой смысл в этих ленточных фрезах ? Скосил мотокосой и прошелся обычными фрезами ... и быстрее и качественнее . Я у себя элементарно фрезерую МСом горчицу и без скашивания . Честно говоря , я не вижу для себя применения этого чуда .

Раза в три быстрее, чем косить. Фрезами можно, если травка 0,2 м, а если 1,2 м через минуту получите каток из травы и целину не возьмет.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

vagin написал :
Так какой смысл в этих ленточных фрезах ? Скосил мотокосой и прошелся обычными фрезами ... и быстрее и качественнее . Я у себя элементарно фрезерую МСом горчицу и без скашивания . Честно говоря , я не вижу для себя применения этого чуда .

а после люцерки (три-четыре) года пробовали? или даже после пшеницы на зерно к примеру?у меня не очень фрезами получается.

Tomkol,

Tomkol написал :
Ну так роторы только 60 см по ширине захватывают

ты откуда это взял, А ротор захватывает 46см+46см +редуктор по любому не меньше 105см

Stan1982 написал :
у меня не очень фрезами получается.

Stan, а какими фрезами ты по пшеничной стерне проходил? Гусиными лапками или ножевыми?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Сеять с осени почти готов.)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Дед__Боря написал :
Stan, а какими фрезами ты по пшеничной стерне проходил? Гусиными лапками или ножевыми?

Нанятым трактором( у меня пока только стандартные есть.а там считай целина.