Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4392411

Tomkol написал :
Странно

а снега небыло

Tomkol написал :
Если есть возможность

или наличие

kanol написал :
прошлом году оставил горчицу зимовать. На сегодня вот что имеем. Что теперь ? косить и культивировать? Первый раз буду косить весной

Я тоже решил эксперимент поставить. Оставил полоску рапса не запаханной.На форуме писали что мороз все уничтожит. Эксперимент показал что уничтожены только листья. Фреза не возьмет, стебли в настоящее время твердые, длинные - будет наматывать. Надо косить. Может за март пересохнут. Временами было до-30. Горчица выстояла, хотя снега было мало.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Бело написал :
а снега небыло

Ну было чуток.

Павел-61 написал :
Экибас, я не совсем понял, 1 метр это по наружным краям колес или по центрАм, т.е. колея? У меня авторезина, колея почти 70см на родных удлиннителях, и у Вас должна быть близкой к этим цифрам. Родные колеса 4,00х10 без удлиннителей вполне проходят по междурядью 70см, с пригрузом на таких я своим Каскадом 5,5л.с. окучиваю ушастиком. Еще раз перемеряйте колею, должно все получиться.

Вы правильно поняли по наружным краям-1 метр (хочу оставить только для пахоты). И самое главное для меня что я на родной резине (на узком ходу) с пригрузом на нос, идя по центру междурядья расставив диски так / \ по отношению к паралельным рядам не получу опрокидывания мб. и меня не будет штормить как будто я иду от кумы- так? Я городской, деревню видел как в кино про рыбалку потому так расспрашиваю.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
а снега небыло

Это утверждение или вопрос?

majkl написал :
Фреза не возьмет, стебли в настоящее время твердые, длинные - будет наматывать. Надо косить. Может за март пересохнут.

Подождите до начала "землеобрабатывающих" работ.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это утверждение

етс

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Экибас, поскольку у Вас дисковый окучник, зачем заморачиваться с узкой колеёй? Можете со своей Москвичевской резиной пропускать рядок между колёс. Это у меня его нет, поэтому окучиваю одно междурядье ушастиком.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
етс

Касательно местности, где живу я или ?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
или

вообще, в этом году в средней полосе, а что

Павел-61 написал :
Экибас, поскольку у Вас дисковый окучник, зачем заморачиваться с узкой колеёй? Можете со своей Москвичевской резиной пропускать рядок между колёс. Это у меня его нет, поэтому окучиваю одно междурядье ушастиком.

Павел, по разным причинам приходиться заморачиваться и Вы вселили в меня надежду что и на узком ходу всё получится, спасибо!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Бело написал :
в этом году в средней полосе

В этом году шеф ездил в Карпаты- там тоже нет снега. Наверное весь на Сочи полетел

kanol написал :
на Сочи

сперли, перенаправили снежные (денежные) потоки

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
вообще, в этом году в средней полосе, а что

ну, как видите, и у него был, и в моих краях тоже неплохо сыпало. Правда, сейчас практически весь испарился. Кстати, обратил внимание, что в последние годы снег весной бОльшей частью сразу испаряется, а не течет ручьями талой воды.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
у него был, и в моих краях

По пояс как раньше не было (или это уже старческое)

Tomkol написал :
в последние годы снег весной бОльшей частью сразу испаряется

Нынче это как никогда заметно. Не было бы засухи опять, как в 10-м...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
По пояс как раньше не было (или это уже старческое)

А может наоборот - младенческое Я маленький когда был, то мне тоже казалось, что снега по-пояс зимой было. А теперь понимаю, что это я был маленького роста.

Сытый конному не пеший!

Да, что-то весна как в Кап.Яре, ее почти нету. Зима - и сразу лето...

Tomkol написал :
казалось, что снега по-пояс зимой было

Нынешней зимой в Москве выпало 122 см снега, прошлой зимой в городе выпало более 3 метров снега

Tomkol написал :
в последние годы снег весной бОльшей частью сразу испаряется, а не течет ручьями талой воды.

А может земля не промерзает и в землю уходит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
Нынешней зимой в Москве выпало 122 см снега, прошлой зимой в городе выпало более 3 метров снега

Сколько снега выпало? В чистом поле 1,2 метра снега?