Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4417420

Дед__Боря написал :
когда решения правительства определяются мнением не всего народа,

Так они никогда не принимались (и не будут приниматься никогда) сообразно мнению народа.....

Дед__Боря написал :
либо родственников правителя).

Так может быть только деревне, в большой стране так не может быть, не хватит родстввенников.....
Правление родственниками имеет и плюсы и минусу. Это то что называют единством и борьбой противоположностей, это не о родственниках, а о плюсах и минусах.....

В любом случае это лучше чем ТОЛПА и МАХНО......это уже не мое ИМХО, а мировая практика, там где ТОЛПА и МАХНО не может быть того с чего мы начали ----ПРОГРЕССА.....

Pavel003 написал :
В любом случае это лучше чем ТОЛПА и МАХНО

Нет,Павел, не лучше. это аверс и реверс.

Дед__Боря написал :
Нет,Павел, не лучше. это аверс и реверс.

Для меня закон это не синоним справедливости (хотя конечно хотелось бы чтобы так было), поэтому борьба за справедливость всегда приводит к хаосу. Поэтому я остаюсь при своем мнении Лучше и во много раз лучше чем Махно. Веками правили семьи и страны развивались, а не опускались в трясину махновщины....

анрі13 написал :
спомнте детство,господа,-кто видел опрыскиватели-пульверизаторы на помидорах,огурцах и пр. исключение-борьба с колорадом.Толи сорта были такие устойчивые к болезням,толи болезней таких не существовало.

ДДТ тогда был...

Закрыли очень интересный раздел, болталку, поэтому задаю здесь интересующий меня вопрос. Как широко распростронена "прогресивная" зерноуборочная технология запада.Она называется "ДЕСИКАЦИЯ Зерновых культур ". 1. ДЕСИКАНТЫ [

villi2013 написал :
И еще раз вопрос как широко применяется эта ДЕСИКАЦИЯ.

На подсолнечнике применяют...

Мойсеич написал :
На подсолнечнике применяют...

Так значит подсолнечное маслоукраинское, которое я покупаю, является отравленным?

Мойсеич написал :
На подсолнечнике применяют...

Значит и у вас "стрекозы летают..."....

villi2013 написал :
Так значит подсолнечное маслоукраинское, которое я покупаю, является отравленным?

Тут 50/50..., смотря скока всего в бочку набодяжили..., потов в "стрекозу" перелили..., ну и как "она" двигалась...

Если воды больше чем надо, все ok!!!

Мойсеич написал :
На подсолнечнике применяют...

Америкосы орнжем вьтнам поливали, СССР хлопок в средней азии. до сих пор икается, все повторяется

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

villi2013 написал :
И еще раз вопрос как широко применяется эта ДЕСИКАЦИЯ.

На помидорных полях применяют, чтобы не растягивать сезон сбора помидоров. Все плоды становятся одновременно красными, но при этом остаются твердыми и транспортабельными. Соответственно, экономится хорошая сумма на найме сборщиков помидоров, и при доставке товара на оптовые рынки потери продукции почти нулевые. Сам видел помидоры, упакованные в картонные ящики сантиметров 40 высотой. И на верху помидорки не помятые, а на самом дне такие же целенькие.
И поле такое фермерское видел с сухими кустами, на которых висели красные помидоры.

Сытый конному не пеший!

Фото было сделано рядышком с..., участком моим. Бодяжили ..., "не наши лица" , что бы не нагнетать обстановку, так сказал. А хозяева - наши..., а может и "наши".

Самое интересное что везде GPS есть..., ну на механизьмах, что бы ночью на рядки не наехать...

Мойсеич написал :
ДДТ тогда был...

Жуков тогда не было. Друзья ваши их нам подсунули.

Мойсеич написал :
На подсолнечнике применяют...

Блин,еще один ужас нашего городка.Сало с премиксами,масло с десикаторами,аспартам вместо сахара.Все это можно и дома выращивать,но получать готовый продукт...

Pavel003 написал :
Друзья ваши их нам подсунули.

Картошку кстати тоже

Бело написал :
Картошку кстати тоже

А табак???

А...?..., и все остальное???

Бело написал :
Картошку кстати тоже

Ну сейчас то мы с нашими КС их кормим. Что называется поднялись до высот......

Хорошо что моя семья обеспечивает себя и картошкой и овощами с дачного участка. Покупать приходится только мучные и мясные изделия. Но, то что приходится покупать в этих маркетах, назвать продуктами неповарачивается язык- мясо без запаха, мучные изделия нафорширированы всякими Е. Этой зимой на балконе на ниточке повесил свиное сало для синичек, дак и они отказались от такого угощения. Может кому интересно

Директор написал :
А табак???

За табак Петру 1 отдельное спасибо, кстати на рассаду табачек не пора высевать

villi2013 написал :
Может кому интересно

Только не надо впадать в панику....,

Бело написал :
За табак Петру 1 отдельное спасибо, кстати на рассаду табачек не пора высевать

Еще не знаю..., через недельку-другую посещу...., "вотчину", если осталось "где", посею, конечно.

Бело написал :
За табак Петру 1 отдельное спасибо

Я так не думаю. Прокурил свыше 40 лет. На вопросы жены в те давние времена когда бросиш курить отвечал когда в легких рак свиснет. Рак не свистнул, но свистнул обструктивный бронхит.