Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610571

Павел-61 написал :
По школьной программе эти опыты были обязательны, но обычно ботаничка рассказывала словами, без самого опыта.

Я учился в 60-х, у нас и "грядки опытные" были, и метеостанция... Да много чего было. И учителя нормальные

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Марош написал :
А может Вы ответите, так будет ли жить земляной червь, если его порезать на части?

На рыбалке, на крючок насаживаю половину червяка, ибо черви у нас крупные, а рыба мелкая, ну и крючок соотвествующий. Половинки червяков не выбираешь, а достаешь какой под руку попадет, поэтому половинок остается много. Так на следующий день в коробке с червяками ни одного дохлого нет, половинки все живы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Если червя разрезать в его привычном и комфортном для него обитании, то выживет. А на асфальте под солнцем конечно, п....

А после фрезы, которая вспушитвает землю со скоростью 200 об/мин, где земляной червь, если не будет перерезан несколько раз, то его просто перетрет землей. Но даже если он и выживет, перерезанный пополам, то питаться он не сможет, так как все его ходы будут уничтожены. А что бы проложить новый ход, ему недостаточно будет силы. Так как часть его тела будет отрезана. При любом раскладе, земляному червю, после обработки почвофрезой, каюк.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Двор написал :
На рыбалке, на крючок насаживаю половину червяка, ибо черви у нас крупные, а рыба мелкая, ну и крючок соотвествующий. Половинки червяков не выбираешь, а достаешь какой под руку попадет, поэтому половинок остается много. Так на следующий день в коробке с червяками ни одного дохлого нет, половинки все живы.

И что Вы хотите сказать, что эти половинки могут прокладывать ходы и питаться сухими остатками растений. Человек после поралича то же может долго жить, но толку с него ... . Не дай Бог, конечно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Tomkol, Что значит не такие???

Ну, у всех сортов картошки, которая у нас растет, листья не такие крупные и круглые. Какие-то, так сказать, более резные, с зубчиками по краям.

Марош написал :
А Вы не анекдотам верьте, а сами проверьте. Не тяжело выкопать несколько червей, разрубить их, хотя бы той же самой лопатой и проверить, сколько они проживут.

Ну да... Я вам що - садист? Не буду. Тем более, у меня каждый червяк на счету - они в моем огороде живут (и в достаточно большом количестве), работают и гумус делают.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Лучше бы и не читал эту тему, завтра надо поляну после лука запахать, так отож рыдать теперь за червячками полдня буду-)))

Марош написал :
Доделывай ты свою фрезу и не думай о червях. Но вот кто навоз, который тебе приходится покупать, на твоем огороде будет перерабатывать?

У меня их реально не много. Не нравится им песок. Он, песок то есть, навоз и перерабатывает ну очень сильно перерабатывает..... мало что остается.....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Наивно думать что навоз только черви перерабатывают, а то что этим бактерии занимаються никто не подумал??

danilov написал :
Наивно думать что навоз только черви перерабатывают, а то что этим бактерии занимаються никто не подумал??

Честно говоря я об этом и не думал. У меня постатка помидор часть на коровьем навозе, часть нет. Ну очень сильная разница, в помидорах (точнее в гичи), ну очень сильная.....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Pavel003 написал :
Ну очень сильная разница, в помидорах (точнее в гичи), ну очень сильная.....

Помидоры они любят навоз давно известно
А еще я с собственого опыта скажу еще краше помидоры в шелуще подсолнечника растут, они такие мясистые что не дай боже водянистости нет.
Бапка моя лунку делает засыпает шелухой и в нее рассаду и сажает а сверху землицей и опять сверху тослтый слой шелухи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

danilov написал :
Лучше бы и не читал эту тему, завтра надо поляну после лука запахать, так отож рыдать теперь за червячками полдня буду-)))

Речь о том , что человек предположил, что отсутствие кротовин на его огороде, который находится на краю поселка, а за ним дальше пастбище, где большое количество кротовин, указывающее на большое количество кротов, что применение им почвенной фрезы для обработки своего огорода, способствовало уничтожению или резкому уменьшению земляных червей, как главной пище крота. Было высказано предложение, что тело земляного червя, в результате механического разделения, может восстанавливаться. Но процент восстановленных, а тем более выживших, быстрее всего, будет небольшой.
Но если Ваше психическое состояние слабое, то, наверное, лучше пользоваться готовой продукцией. ,

Марош написал :
А после фрезы, которая вспушитвает землю со скоростью 200 об/мин, где земляной червь, если не будет перерезан несколько раз, то его просто перетрет землей. Но даже если он и выживет, перерезанный пополам, то питаться он не сможет, так как все его ходы будут уничтожены. А что бы проложить новый ход, ему недостаточно будет силы. Так как часть его тела будет отрезана. При любом раскладе, земляному червю, после обработки почвофрезой, каюк.

Не видели вы нашей землицы. На полметра чернозем. Вы, я не пойму, против фрезеровки? Прошлой осенью вспахал целинную землю кировцем, так здесь гику было! И структуру нарушил, и мышиные норы засыпал и т.д. и т. п. Теперь вторую половину целины бурьян фрезерую, и здесь нашелся противник. Потому на площади не занимаются интимом, что советчиков до ху., простите, много.

CAIMAN340

danilov написал :
Наивно думать что навоз только черви перерабатывают, а то что этим бактерии занимаються никто не подумал??

Так в навозе черви не живут, только бактерии... Места, куда свозят навоз, не вводят в эксплуатацию после вывоза минимум 2 года. Кроме амброзии там ничего не растет (это в нашем хозяйстве).

danilov написал :
Бапка моя лунку делает засыпает шелухой и в нее рассаду и сажает а сверху землицей и опять сверху тослтый слой шелухи.

И так 4000 раз?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Не стоит здесь ....., когда не хочется признать тот факт, что применение почвофрезы для обработки приусадебного участка, является одним из действенных способов борьбы с кротами.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Марош написал :
не хочется признать тот факт, что применение почвофрезы для обработки приусадебного участка, является одним из действенных способов борьбы с кротами

Я ж тоже подтверждал тот факт, что кроты с огорода ушли с тех пор, как начал его фрезеровать мотоблоком. Но вот черви как были, так и есть. Может тот товарищ, у которого с огорода и черви пропали, какой-то сильной химией обрабатывает участок (либо той, которая для защиты культурных растений, либо гербицидами)?

Пы.сы: весь флейм, который я сам же и спровоцировал (каюсь), убрал.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
весь флейм

Пара обоюдных шуток для разрядки.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Марош написал :
Но если Ваше психическое состояние слабое, то, наверное, лучше пользоваться готовой продукцией. ,

Как то без Вашего заумного диагнозу обойдусь АГА??

Tomkol написал :
Я ж тоже подтверждал тот факт, что кроты с огорода ушли с тех пор, как начал его фрезеровать мотоблоком. Но вот черви как были, так и есть. Может тот товарищ, у которого с огорода и черви пропали, какой-то сильной химией обрабатывает участок (либо той, которая для защиты культурных растений, либо гербицидами)?

Мотоблок наилучшее средство от Кротов, они его бояться как черт Ладана, а черви исчезают исключительно от химии

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Пара обоюдных шуток для разрядки.

Да, я сам люблю трошки расслабиться. Но, видимо, не все понимают шутки

danilov написал :
Мотоблок наилучшее средство от Кротов, они его бояться как черт Ладана, а черви исчезают исключительно от химии

Во-во, наши мнения тут совпадают

Сытый конному не пеший!

Доброго вечера! Фасоль кто выращивает кустовую, поделитесь как орабатываете МК, или МБ, пожалуйста!