Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5271313

bulbash написал :
Нет,

Думаю,из-за

точнее-неравномерности выпадения осадков.Так бывает,когда после засухи пошли дожди,и,прекративший было рост клубень снова начинает увеличиваться(но кожица-то уже грубеть начала...)Вот и получается,что

Господи, если ты есть! Растяни всю кожуру на моей картошке, не дай ей быть похожей на подобие манды.Аминь

Экибас написал :
Господи, если ты есть! Растяни всю кожуру на моей картошке, не дай ей быть похожей на подобие манды.Аминь

Если уже треснула, то уже никто не растянет кожура так, чтобы на месте манды выросло что-то другое.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Если уже треснула, то уже никто не растянет кожура так, чтобы на месте манды выросло что-то другое.

все правильно, целка есть целка

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал :
не дай ей быть похожей на подобие

губ ОтеллоРазные сорта по-разному устойчивы к растрескиванию клубней.Помню,у нас в колхозе раньше садили такой сорт-Живица.Так вот,он сильно трескался,причем практически независимо от погодных условий сезона:хоть одна ращелинка,но была.По осени председатель костерил агронома:"Опять этой "губастой" насадил!"

bulbash написал :
губ ОтеллоРазные сорта по-разному устойчивы к растрескиванию клубней.Помню,у нас в колхозе раньше садили такой сорт-Живица.Так вот,он сильно трескался,причем практически независимо от погодных условий сезона:хоть одна ращелинка,но была.По осени председатель костерил агронома:"Опять этой "губастой" насадил!"

Многоуважаемый Сэр, по ходу Ваш казачок Отелла - губошлеп

Владимир С. написал :
Такое впечатление что у клубня "морда треснула"

Так и есть

Экибас написал :
не товарный вид у картофеля

Товарный будет будет в конце августа в сентябре,это у вас юга.Почитай выше 9 мая сажал а сегодня уже ел.:yu

Экибас написал :
Господи, если ты есть! Растяни всю кожуру на моей картошке, не дай ей быть похожей на подобие манды.Ами

Это для себя сажу 3 борозды,настоящая будет вот такая

mastera написал :
Так и есть

Товарный будет будет в конце августа в сентябре,это у вас юга.Почитай выше 9 мая сажал а сегодня уже ел.:yu

Это для себя сажу 3 борозды,настоящая будет вот такая

а вот такая само то, и не мелочь и не огромная что баба смотрит и не знает с какого края уцепиться, да и глаз радует глазка мало для продажи презентабельна. А почему три, что то сакральное идущее из глубины веков?

Экибас написал :
да и глаз радует глазка мало для продажи презентабельна.

В былые времена возили по всему Союзу ,да еще сдавали на свой спиртзавод он работал на картошке.В округе все колхозы сажали почти одну картошку.

Экибас написал :
А почему три, что то сакральное идущее из глубины веков?

Даже и не заморачивался вытащил из мешка и сфоткал.

mastera написал :
Даже и не заморачивался вытащил из мешка и сфоткал.

Думаю, "три" - имелось в виду - борозды.

Экибас написал :
Господи, если ты есть! Растяни всю кожуру на моей картошке, не дай ей быть похожей на подобие манды.Аминь

На моей и господь бы не растянул! (урожай 2013 г.)

TrojanRabbit написал :
На моей и господь бы не растянул! (урожай 2013 г.)

bulbash прокоментируйте пожайлуста сии кулебяки и причины побудившие картофель превратится в это

ch_cat_ru написал :
Думаю, "три" - имелось в виду - борозды.

совершенно верно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

TrojanRabbit написал :
На моей и господь бы не растянул! (урожай 2013 г.)

Экибас написал :
bulbash прокоментируйте пожайлуста сии кулебяки и причины побудившие картофель превратится в это

Да уж,настоящие "кулебяки"!Вырастить такие возможно на тяжелой,переуплотненной(возможно-каменистой)почве.На истину не претендую,но-опровергайте!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
собирался сегодня копнуть в "песочнице",да опять спустился дождьХочется надеятся,что позапрошлогодний сценарий не повторится...

Надежда умирает последней...У жены дела получше обстоят:

bulbash написал :
Надежда умирает последней...У жены дела получше обстоят:

Рэд Скарлет когда сажали и какая репродукция? Забор, ворота и плитка это типовое или сам?

TrojanRabbit написал :
На моей и господь бы не растянул! (урожай 2013 г.)

прокоментируйте почему так произошло, почва, погода, технология?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал :
Рэд Скарлет когда сажали

24 апреля.Всходы-через две недели(была пророщена).

Экибас написал :
какая репродукция?

А вот семена надо менять,элитой они были лет пять назад...

Экибас написал :
Забор, ворота и плитка это типовое или сам?

Какое там "сам"!Не скажу,что руки растут из одного места,скорее такая работа-не моя,терпения возится с раствором не хватаетВсе типовое,только ворота с калиткой кум сварил.

Экибас написал :
прокоментируйте почему так произошло

Так,вроде,писал:

bulbash написал :
Вырастить такие возможно на тяжелой,переуплотненной(возможно-каменистой)почве

Но это-предположениеПы.Сы.Звиняйте,я-на работу

bulbash написал :
Какое там "сам"!Не скажу,что руки растут из одного места,скорее такая работа-не моя,терпения возится с раствором не хватаетВсе типовое,только ворота с калиткой кум сварил.

это что, как при социализме- устроился на работу, заходи живи или как у нас ипотека, раб по жизни?

Что за сорт, наверно название УЛЫБКА? А если серьезно то такой формы картофель я наблюдал в годы когда после засушлевого периода проходили дожди.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал :
это что, как при социализме- устроился на работу, заходи живи

Типа тогоРаботаешь в колхозе-живешь,уволился(как я)-на выход с чемоданами.Я свою избушку не освободил благодаря переоформлению банковского кредита с колхоза на себя.Так что получается

Экибас написал :
или как у нас ипотека, раб по жизни

Пы.Сы.Но к агрономии это никак не относится,будут еще вопросы-плиз во флудилку