Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5291319

 

Vladikom написал :
МК действительно похож, но у меня PIT с фрезой типа ротоватор.

 Ротоватор-это что,форма ножей?На вид-обычная фреза

Владимир С наверное отдохнули, что теперь со стерней после пшеницы делать будете ?  Будет ли севооборот?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Лук на гребнях.

 

Экибас написал :
Владимир С наверное отдохнули, что теперь со стерней после пшеницы делать будете ?  Будет ли севооборот?

  Отдыхать то особо некогда, на следующий же день начал фрезеровать. По стерне получается нормально, а вот где много соломы из-под комбайна, там результат не важный. Не хватает глубины фрезы, чтобы хоть чуть прикидывать солому землей. Хотел привлечь с стороны трактор, вся округа заняты на уборке, я одним из первых успел смолотить. Пока фрезерую мотоблоком, буду готовить под картофель, а там видно будет.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

 

Марош написал :
 Лук на гребнях.

 Неплохой урожай Эксибишена!Жаль,он долго не хранится.Да и в хозяйстве самая "походная" луковица-80-100 г.Насколько я понял,мужики не из Барановичского района

.А из форумчан кто-нибудь может похвастаться похожим результатом?Я в прошлом году из чернушки вырастил севок чешского сорта ТОска-такой продолговатый,пока еще не убирал.

 

Лук на гребнях.

 Йокорный перец! Как же ее жрать-то?

  

bulbash написал :
 
Неплохой урожай
 долго не хранится

 Может, это связано?

 Конечно, "техсостав" форума критиковать нельзя, но... то, что получилось... Нет слов.Извините за "не по теме".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

 

ch_cat_ru написал :
          но... то, что получилось... Нет слов.

 ....одни мысли

Согласен,что-то перемудрили...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

 

ch_cat_ru написал :
 
 

Цитата

@bulbash****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t95554-agronomiya-i-tehnologii-s-ispolzovaniem-motoblokov/?p=5292251#post5292251)

 
Неплохой урожай
 долго не хранится

 Может, это связано?

 На 100% утверждать не буду,но лук на переднем плане очень похож на Эксибишн(Выставочный в переводе)Я как-то выращивал его через рассаду-килограмовых луковиц не получил,но полукилограмовые были.Это сладкий салатный сорт,а,как,известно,острота лука и продолжительность его хранения находятся в прямой зависимости. 

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

 

bulbash написал :
 

 

 На 100% утверждать не буду,но лук на переднем плане очень похож на Эксибишн(Выставочный в переводе)

 

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

 

Марош написал :
 

 

 Ну и как сейчас смотреть ссылки,неужели вводить все до последней закорючки?

То ли дело-раньше...

 

bulbash написал :
 

Цитата

@Марош****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t95554-agronomiya-i-tehnologii-s-ispolzovaniem-motoblokov/?p=5292659#post5292659)

      

 

 Ну и как сейчас смотреть ссылки,неужели вводить все до последней закорючки? [

]( ли дело-раньше...

 @bulbash,  выделяете ссылку, правой кнопкой жмете, открывается окно с возм. действиями и жмете открыть ссылку.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

 

Владимир С. написал :
 

 @bulbash,  выделяете ссылку, правой кнопкой жмете, открывается окно с возм. действиями и жмете открыть ссылку.

 @Владимир С., спасибо за очередной ликбез!

 

написал :

 

 

 

 Я лук под зиму высаживаю уже лет десять,именно по тем правилам,что написаны в статье,только грядки на зиму не укрываю-результат отличный.

 

bulbash написал :
   

 

 Я лук под зиму высаживаю уже лет десять,именно по тем правилам,что написаны в статье,только грядки на зиму не укрываю-результат отличный.

 У нас не практикуется вымерзнет вот чеснок садим осенью

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

 

mastera написал :
         
 У нас не практикуется вымерзнет вот чеснок садим осенью

 Озимый чеснок-это само собой,головки крупные получаются,жаль только долго не хранятся-у меня сохраняются только до весны.Вот яровой чеснок-совсем другое дело-и сейчас прекрасные головки.Один минус-небольшие зубки,никак не могу "выбится" на хороший сорт [

]() .

 

Лук на гребнях.

 блин сперва подумал запальные мешочки, они пусть вначале женам отнесут а уж потом улыбаются

 

mastera написал :
 

Цитата

@bulbash****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t95554-agronomiya-i-tehnologii-s-ispolzovaniem-motoblokov/?p=5293043#post5293043)

    

 Я лук под зиму высаживаю уже лет десять,именно по тем правилам,что написаны в статье,только грядки на зиму не укрываю-результат отличный.

 У нас не практикуется вымерзнет вот чеснок садим осенью

 второй год сажаю в зиму Штутгартен жалко он ранний, но позднего как и картошку найти не могу.  Летние посадки у меня муха гадит по всякому защищался она победила, а озимый ей не по зубам. В этом году посадил сотку половина вымерзла, три ряда засыпал шелухой- прекрасно перезимовал, теперь буду весь засыпать. Сажаю- в трех метровой двадцатке насверлил отверстий на 20 и в зти отверстия вставил кругляк чтобы из доски выступал на 3 см  шаг 10 см. Фрезерую, потом доской наделываю отверстий, накидал севка граблями загорнул, междурядье 30 см под ручной культиватор. Сейчас еще зеленый но начинает ложиться

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

 

bulbash :

 Не удержался и в ответ на письмо от разработчиков (хвалились нововведениями и приглашали пользоваться обновлённой версией сайта) - отправил письмо: "Не буду говорить, что тренироваться надо на "кошках"... Так же не
буду советовать - если руки чешутся, то надо не портить то что
работает, а сходить к дерматологу...
Невозможно слало цитировать фразу для вставки в сообщение и в
результате сплошной перепостинг..., а от этого видимо страницы
получаются перегружены и не открываются по минуте... Не все
правда...
Внешний вид недостаточно убогий - надо было идти до конца и сделать
черно-белым, или вообще серым...
Но не буду хвалить все хитрости разработчиков.
Время сейчас горячее (хоть по погоде этого не скажешь...) - лето,
море работы...
Заходить на форум стало достаточно неинтересно, долго и нудно.
Появилось дополнительное свободное время, за что огромное "СПАСИБО"! "

Если всем постараться отправить своё мнение о новшествах, то может всё же на кошках тренироваться будут, или обновлять до рабочей версии, а не допиливать в процессе?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

@lav_66

Не-а..., не перестанут.

Есть ветка "косяки-ошибки форума" в ней народ сильно возмущается..., а "воз поныне там"...

@Экибас

Тот лук для для производителей полуфабрикатов, фастфуда и т.д., так что улыбаются не здря.