Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5371308

bulbash написал :

Tomkol написал :
Получается, что рогатые кончики не имеют пожёванного вида наверняка потому, что они как раз развиваются по путям наименьшего сопротивления

Но хотелось бы,чтобы по пути наименьшего сопротивления развивался только один корень...

bulbash написал :
У рогатой,кк ни странно,-нет,все кончики гладкие Фотки нет...

Не поленился,сделал Вот они,"красавцы" :На второй фотке один и тот же сорт,ощущение,что правый корнеплод при своем росте уперся во что-то(плужная подошва? :confused,и остановился в росте

Читал что такое может быть из-за навоза, как вариант.
У нас как-то было. Накидали навоза в грядку, а потом выросло много рогатой моркови. Чистить трудно было.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

VTS написал :
Да и про "боль" латифундистов я то писал в шутку

Это я понял, просто прикинул то устал махнуть гр ... хочется, а тут ехать надо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Gran написал :
махнуть гр ... хочется, а тут ехать надо.

Ну это бывает по "прибытию" домой..., редко правда, но бывает, так шо да, шоб було гр..., нужно пшеницу сеять

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал :
Читал что такое может быть из-за навоза, как вариант

Про это знаю,под морковь и чеснок никогда навоз не даю.Вот и предполагаю,что рогатая выросла из-за плужной подошвы,или из-за высокой кислотности...

bulbash написал :

Сергей М81 написал :
Читал что такое может быть из-за навоза, как вариант

Про это знаю,под морковь и чеснок никогда навоз не даю.Вот и предполагаю,что рогатая выросла из-за плужной подошвы,или из-за высокой кислотности...

Повреждение корешка на ранней стадии – вот самая главная причина, почему морковь рогатая. При прореживании это вполне возможно...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ptah написал :
Повреждение корешка на ранней стадии – вот самая главная причина, почему морковь рогатая. При прореживании это вполне возможно...

Спасибо за ссылку.Прореживанием не занимался, а вот засушливый период до всходов был...(сеял в июне)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Вот и у меня в этом году такое-же соотношение,но "печальку" ставить не буду -у многих урожай еще хуже...

,только не у моего соседа С его разрешения сегодня испытал в его огороде свой картофелекопательный агрегат Отчитался здесь:

bulbash написал :

bulbash написал :
Вот и у меня в этом году такое-же соотношение,но "печальку" ставить не буду -у многих урожай еще хуже...

,только не у моего соседа С его разрешения сегодня испытал в его огороде свой картофелекопательный агрегат Отчитался здесь:

bulbash, не видно высокого урожая у вашего соседа на фото. Зато видно "работу" вашего дельфина.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
не видно высокого урожая

А я,все по "старинке" второй год уж как.... копаю

и "работа" дельфина.... "красное и белое"....

P.S. вернее выкопал уже....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
bulbash, не видно высокого урожая у вашего соседа на фото. Зато

...можно представить тогда какой у меня урожай

Владимир С. написал :
Зато видно "работу" вашего дельфина.

Это и было приоритетом.Кстати,"дельфин"-это громко сказано...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VTS написал :
"красное и белое".

Никак в этом году "белое"победило?

bulbash написал :

VTS написал :
"красное и белое".

Никак в этом году "белое"победило?

У меня тоже с незначительным перевесом белые одержали.

CAIMAN340

VTS написал :
и "работа" дельфина.... "красное и белое"....

О, куда Вы копнули... Не знает никто... Не то время, не те ценности... Не до великих французов... Сейчас больше знакомо народу - "красное и черное", в различных вариантах и с различными подтекстами...
Но, должен заметить, параллель - очень удачная, в точку... Как обычно, история повторяется...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
Никак в этом году "белое"победило

Неее...., красное, урожай красной картохи лучше...., просто белое оказалось более "фотогенично"...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал :

bulbash написал :
Никак в этом году "белое"победило

Неее...., красное, урожай красной картохи лучше...., просто белое оказалось более "фотогенично"...

У меня нынче красная тоже порадовала,да и на белую грех жаловаться.Урожай отменный.

Пахать можно и чем раньше тем лучше. ориентируйтесь на влажность почвы чтобы и качество лучше было и МБ было легче работать. Лишь бы отвал, колеса не залипали. Смотря по культурам и состоянию участка пахоту можно заменить культивацией или фрезеровкой. Либо часть вспахать, скажем под корнеплоды, а часть скультивировать глубоко. 20 см вполне нормальная глубина для вспашки и не нужно переживать что свекла или морковь не пробьют "подошву" или загнутся. Корни всех культур уходят гораздо на большую глубину)). Я не знаю какой у Вас МБ, но если водянка, то фрезеровку на зиму не получится сделать. Только плуг, культиватор-плоскорез и т.п. Я так понял что сидератов у Вас нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1 написал :
Я не знаю какой у Вас МБ,

А я не знаю, а к кому ВЫ обратились. Это сложно для Гуру, или так надо и должно оставаться тайной? На чьей земле соблюдать данную рекомендацию? Или это так, вброс чтобы напомнить о себе?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Павел-61 написал :
Пользователь Riba4ok1 написал :
Я не знаю какой у Вас МБ,
А я не знаю, а к кому ВЫ обратились. Это сложно для Гуру, или так надо и должно оставаться тайной? На чьей земле соблюдать данную рекомендацию? Или это так, вброс чтобы напомнить о себе?

Может,после модернизации сайта у него цитирование пропало Хотя нет,тут цитирование есть: версия про тайну...

Павел-61 написал :
Или это так, вброс чтобы напомнить о себе?

Знай наших ....
Если форум демодернизируется то юзеру не успеть за инновациями ......

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Я вот нынче сделал широкие междурядья на ширину 6 фрез.И по мере зарастания фрезеровал.Но,когда ботва раскустилась,было уже не проехать,Зацепил бы ветки.Пришлось аккуратненько подкашивать триммером,но такая *бля очень не понравилась.Коллеги,а кто как расправляется с травой в междурядьях?Поделитесь опытом.