Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5378005

serg reding написал :
Андрей6319, не хочется флудить,но всё же-это Вы о чём?

serg reding, не хочется, не флудите.
Но все же. У Вас написано: Кронштадт, Псков. Лето, зима, обл. или не обл, лето или зима - это уже вторично. Вам рекомендуют разводить бурьян на картохе, Вы в восторге, прочитавшие данный разговор жители Пскова и Кронштадта взяли совет и восторг на заметку. Дальше объяснять?
Хотя, это действительно не мое дело, что Вы будете разводить и к чему прислушиваться, так что извините за несдержанность.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Андрей6319 написал :
не хочется, не флудите.

пожалуй я так и сделаю.

serg reding написал :
Коллеги,а кто как расправляется с травой в междурядьях?Поделитесь опытом. [Прошу помощи]

Предупреждаю-делюсь опытом,а не советую -после посадки сажалкой прохожусь по возможности 2 раза бороной до всходов всей картохи,потом 2 раза с интервалом в полторы-две недели ежами,потом оучиваю.Или ушастиками или дисковыми.Таким образом на первом этапе не даю возможности произрастать "лишнему рту" В процессе роста если есть время вырываю наибольший бур"ян хрюшкам.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

serg reding написал :
.Коллеги,а кто как расправляется с травой в междурядьях?Поделитесь опытом.

МБ ставил на узкий ход и"ежиками" с культиваторной лапой посредине проходил.

анрі13 написал :
Предупреждаю-делюсь опытом,а не советую [Подмигивание]

Здесь все делятся опытом, только Гений раздает советы.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Благодарю,коллеги.Я вас услышал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

анрі13 написал :

serg reding написал :
Коллеги,а кто как расправляется с травой в междурядьях?Поделитесь опытом. [Прошу помощи]

Предупреждаю-делюсь опытом,а не советую -после посадки сажалкой прохожусь по возможности 2 раза бороной до всходов всей картохи,потом 2 раза с интервалом в полторы-две недели ежами,потом оучиваю.Или ушастиками или дисковыми.Таким образом на первом этапе не даю возможности произрастать "лишнему рту" В процессе роста если есть время вырываю наибольший бур"ян хрюшкам.

Вопрос. После боронования поле выравнивается. А ежи, на сколько понял, применяют по сформировавшимся бороздам, после окучивания.
Вырываю хрюшками? Это кто?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал :
Вырываю хрюшками? Это кто?

Написано не чем, а кому.

анрі13 написал :
вырываю хрюшкам.

Владимир С. написал :
только Гений раздает советы.
!

Та ну нет канешна. Не раздает советы, Истину глаголет.

Мои пять копеек...
Урожай картохи ..., "под сорняками", был лучшее только в 2010-м году.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Павел-61, Просю пардону, за хрюшу. А остальное?

Директор написал :
Урожай картохи ..., "под сорняками", был лучшее только в 2010-м году.

Да их в тот год особо и не было, им тоже жарко было. У нас в тот год даже сена впритык накосили.

Pavel003 написал :
Та ну нет канешна. Не раздает советы, Истину глаголет.

И разбрелись они по парам, с закрытием палаты)))

kanol написал :
А остальное?

При безгребневой посадке простая борона. При гребневой - либо сетчатая, либо штригельная, они слабо разваливают гребни. Ежи сами немного формируют грядку, но ими обычно работают за несколько дней до окучивания, для того чтоб вырванный сорняк подсох.

Андрей6319 написал :
Да их в тот год особо и не было, им тоже жарко было. У нас в тот год даже сена впритык накосили.

Да..., просто кто садил-окучивал-и-выкапывал, (есть и такие), были с картошкой, кто "боролся" с сорняками - в пролете.
В остальные годы как то наоборот, на обрабатываемых от сорняков участках картоха все же получшее.

Директор написал :
просто кто садил-окучивал-и-выкапывал, (есть и такие), были с картошкой, кто "боролся" с сорняками - в пролете.

У нас также происходит. Я свою притенял междурядным посевом пшеницы. Поначалу она давила сорняк, а в пору жары полегла и посохла. Копать не мешала и органика дополнительная.

Андрей6319 написал :
И разбрелись они по парам, с закрытием палаты)))

А кто-то так и останется один.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А кто-то так и останется один.

У каждого свой удел, как Вы сказали. Я не ищу друзей по переписке, а тем более друзей против кого-то

Андрей6319 написал :

Владимир С. написал :
А кто-то так и останется один.

У каждого свой удел, как Вы сказали. Я не ищу друзей по переписке, а тем более друзей против кого-то

Ох, лукавите. Ну да ладно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ох, лукавите. Ну да ладно.

Не-а, не лукавит. Врет, как всегда.

Владимир С. написал :
Ох, лукавите. Ну да ладно.

Pavel003 написал :
Не-а, не лукавит. Врет, как всегда.

Ну вот и пара сформировалась
Везет вам, есть против кого дружить)))
Не расстраивайтесь, не на всегда ж закрыли.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Двое как то не по русски.Третий нужон.

Андрей6319 написал :

Владимир С. написал :
Ох, лукавите. Ну да ладно.

Pavel003 написал :
Не-а, не лукавит. Врет, как всегда.

Ну вот и пара сформировалась
Везет вам, есть против кого дружить)))
Не расстраивайтесь, не на всегда ж закрыли.

Я уже дал понять, что закрываю флуд, а этот, как базарная торговка, никак не уймется. Вы думаете форумчанам интересно читать ваш треп? Уверен, вы продолжите трепаться, тренируйтесь в красноречии в одиночку.

CAIMAN340