Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#1963451

v-a-d-o-s написал :
Просто на огород в 1.5 сотки

Так зачем же вы делали трактор(или Вам как транпорный) там и культиватора много.Но если Вы всетаки сделали трактор то испытать нужно по полной хотя бы последователей .

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2 podol Есть мотоблок, но по ряду причин необходим был именно трактор. При возможности будут проведены полные испытания, т.к. кроме своего огорода есть ещё родственники и знакомые с огородами больших площадей. Да и кто мешает теперь, при наличии трактора обзавестись огородом большей площади?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

v-a-d-o-s написал :
т.к. кроме своего огорода есть ещё родственники и знакомые с огородами больших площадей. Да и кто мешает теперь, при наличии трактора обзавестись огородом большей площади?

Ну так с этого и нужно было начинать ато 1,5 сотки ......1,5 сотки .

сделал небольшие изменения, вроде с крыльями стал симпатичней!

так прям и напрашивается чтоб из него мини-тракторочек собрать!yu:yu

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Вот-вот, по поводу тракторочков... Клещ свой шассик разобрал, просто поберег движок, насколько я понял, а вот как себя зарекомендовало его чудо техники в работе как-то осталось неотмеченным, ведь наверняка что-то делалось на том тракторке, следовательно просьба к Клещу в краце описать как и что, может какие-то недочеты имели место, чтоб ошибок не повторить, хотя у него их наверное и нет)))

Да, двигатель при пахоте(глубина 20 см. захват 17 см.) работал на пределе, потому принял решение на замену двигателя. Появилась необходимость в более низких скоростях (2 км/ч), буду ставить еще одну КПП, для более удобного выбора скоростей. Для удобства исполнения поставленной задачи двигатель с новой КПП будет стоять вместо кузова(спереди).

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

2klesch
По всему получается, что 6:1 на том редукторе для тракторка мало... Будем пробовать побольше передаточное делать, все ж как-то шассик хоться (это к тому, чтоб мотор вперед не выносить), попутно вопрос, там на редукторе вашем просто корпуса подшипников к стенкам прихвачены? Просто сколько проскакивали подобные темы всегда мнения делились пополам, хочется ваше мнение узнать.

Каждый строит по что хочет и подстраиваться под другого не надо. Стройте то что Вам надо.
Корпуса подшипников прихвачены сваркой.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

klesch написал :
подстраиваться под другого не надо

Да дело не в этом, просто хороша сама идея с шассиком, для классического миника тоже в принципе все есть (двиг-УД-2, мост Газ-24, КПП-ПОБЕДА).

klesch написал :
Корпуса подшипников прихвачены сваркой.

Вот по этому поводу просто мнение надо, если не секрет какой сваркой варили, не ведет ли их от сварки, вот и все.

besnikk написал :
какой сваркой варили

Полуавтомат, в углекислой среде.

2schura17обещаные фото :

изфото вроди всё понятно по конструкции.использовался как транспорт с телегой и для перетаскивания шпал и брёвен.при необходимости в короб ложил шлакоблок 5-7 штук.если есть конкретные вопросы-задавайте.отвечу обязательно.могу сфотать что то еще если нужно.

у вас от планеты мотор?

tunis написал :
не скинете схемку проводки на ваш мотор от тулы

Схема проводки есть на

lexx написал :
обещаные фото

Спасибо, понял что за основу ЗАЗ запчасти (на ходовую) или ошибаюсь?

2tunisда. если совсем точно иж49 с цилиндром вроде планеты3.

2schura17 от заз40-задние подвески с тормозами,полуоси укороченные,коробка.отзаз30-передние ступицы ,цсапфы с шкворневым шарниром,задние пружины.

мой законченный вариант.! пролетарский цвет пришлось сменить- кончилась халявная красная краска

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Запустил проект КВ-05. Пока в чертежах и расчетах, ну и железо стаскиваю в кучу. Вот столкнулся со следующим: чтобы переделать перед под тракторный тип (буквой П), взял всю снасть от ВАЗ классики, хотел срезать уши и примастырить крестовину Волговскую туда, но она по дыркам не идет. Какие есть мнения, может какая крестовина побольше существует, чтоб дырки совпадали?
Здесь то, что зеленым - отпилить, что красным - сточить.

Красный размер подходит, зеленый нет.