Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011836

umnyi написал :
руль и его крепление у вас полностью самодельные?

Руль, труба 0,5 дюйма крепление, швелер высоковольтной арматуры, толщина металла 2мм.

ВалерийБ написал :
Зачем применять двигатели которые сняты с производства 30-40 лет назад. Мудрить с запчастями и приспособами. В итоге изделие напоминает самодвижущуюся кучу ржавого железа.

я думал как и в,пока не столкнулся с ремонтом почти новой мотокосы,а так как с детства лазил в движках,то я увидел это "китайское качество"(одноразовое) и ошалел!где это видано,чтобы кольца стояли не каленые?чтобы гильза цилиндра была просто алюминиевая?(у меня даже на кордовых движках дешёвых и то гильза была,а тут даже хромового покрытия нет),чирикнул надфилем по шестерням-ППЦ,сырые!коленвал хлипенький!точно сказано ,что не может китаец делать качественно(дешево-да,быстро-да,красиво-да,качествено-фигу!)...разочарован.

NAP написал :
если Ваше ПМЖ будет совпадать с местом прописки конструируемого трактора то последний будет работать практически каждый день, по крайней мере в транспорте.

присоеденяюсь!у нас в деревне даже на мотопомпе ездят ))

ВалерийБ написал :
В итоге изделие напоминает самодвижущуюся кучу ржавого железа.

ну практически все тракторостроители ездят на хламе,потому что "дружеский рейд" по гаражам и сараям родственников и соседей приносит совершенно неплохой результат,а главное недорогой.(у клеща тоже собрано из ржавого железа,так что ему +100 за реанимацию металолома)
2Владимир Н. вы не боитесь за систему смазки коробки мотоцикла?помоему она так не работает...или там маслонасос?

NAP написал :
Тут Вам нужно в консультанты Атола привлекать. У его не все есть чертежи по Рокарту.

пытался связаться по всем каналам-молчит как рыба об лед )

Владимир Н. написал :
звезда шумит теперь получается громче двигателя

может просто масло нужно в коробку?(я не ерничаю,просто сам лопухнулся однажды-чуть коробку не угробил)

klesch написал :
ВОМ должен вращаться медленнее первичного вала КПП раза в 2.5-3.

редукторы никто не отменял.хотя мне интересно откуда такие цифры.на видео с фрезером прицепным,фрезы молотят очень быстрозначит скорость там приличная по оборотам,хотя сам трактор еле ковыляет.

Володя! Цепь, мне так показалось, должна была обеспечить компактный и надежный узел, не стал
ставить ремень по причине пробуксовок. Исходя из твоего опыта, ремень какого размера ты бы
поставил в этом случае? Место очень ограничено.

klesch написал :
Цепь на больших оборотах всегда шуметь будет, лучше ремень.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир Н. написал :
Руль, труба 0,5 дюйма крепление, швелер высоковольтной арматуры, толщина металла 2мм.

И механизм поворота руля самодельный?

awax2000 написал :
видео с фрезером прицепным,фрезы молотят очень быстрозначит скорость там приличная по оборотам,хотя сам трактор еле ковыляет.

Скорость вращения ВОМ у Агро - 1200 об/мин. То есть редукция 1/3 от первичного вала.
Редуктор фрезы тоже 1/3 (или чуть больше, не помню). Скорость получается слишком большая.
У тракторов ВОМ, кажется, около 600 об/мин.

awax2000 написал :
редукторы никто не отменял.хотя мне интересно откуда такие цифры

С личного опыта.

Владимир Н. написал :
ремень какого размера ты бы
поставил в этом случае?

Можно поставить несколько ремней малого сечения и размера с применением натяжного ролика.

klesch написал :
Цитата Сообщение от Владимир Н.
ремень какого размера ты бы
поставил в этом случае?
Можно поставить несколько ремней малого сечения и размера с применением натяжного ролика.

Имхо, но многоручейный шкив на редуктор мотоциклетный ставить не так просто. Да и сразу нагрузка на подшипник через плече шкива увеличится с вытекающими последствиями. До шума цепи ухо привыкнет быстро.

А натяжной ролик цепи установили?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

После вашего сообщения awax2000, появилось желание разобрать свой моторчик. У меня тоже , на радиашке 3,5 куба выдавал 2,2 лошади и 25000 оборотов. Но там штучная работа, метанол. Привет коллега.

umnyi написал :
И механизм поворота руля самодельный?

У меня такое впечатло что Вы задаете вопрос даже не думая читать ответ. Точно как моя теща.
Всю историю создания своего КВ человек фоткает и выкладывает для общего обозрения. И что самое противное что Вы их как бы визуализируете (как гуманитарий по вашим словам читаете пулей без анализа). Имхо по этому и практически каждый вопрос превращается в тиражирование по времени.

awax2000 написал :
пытался связаться по всем каналам-молчит как рыба об лед

Он в какой то теме писал что продает чертежи на Рокарт. Цена как бы не высокая. Работа то не малая проделана.
Не знаю, не знаю человек слова и на сообщения отвечал.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

lexx написал :
нет возможности сделать или нет места для маневров

Во первых с такими колесами трактор превратится из микро в мини трактор т.е. база трактора увеличиться и в длину и в ширину а мне нужно чтобы при посадке, окучивании опрыскивании и копке картофеля колея составляла 60 см а пахать просто переворачиваю колеса и получаю 72 см если ширины мало будет изготовлю проставки а зацепление колес меня волнет меньше всего потому что при окучивании трактор нисколько не буксовал а просто работал на полном газу и мне движок очень жалко он уменя новый а для пахоты у меня имеюся грунтозацепы так что пробуксовки тоже не было а моща тю тю. Мое мнение для всей техники работа на максимальной нагрузке это тройной износ движка.а эту фотографию я выкладывал думал кому нибуть понравится такое решение стыковки двух ЗАЗзовских коробок

2Владимир Н. поздравляю с началом испытаний!корбка с явы что ли ?чем угловая паредача сделана?фото сзади не помешало бы. 2awax2000 на вашей модели мне кажеться ноги не войдут.и как фрезу будете крутить если вом не хотите делать?гена 220вольт-лишняя головная боль.глушитель на 2х тактном являеться также резонатором.длинна канала от окна до обратного конуса должна быть как на мото доноре.если невыполнить-повышенный расход и подение мощности.на мото сайтах можно посмотреть подробней иконкретней.клапан на впуске по моему лишний гемор .была тула склапаном.похо пускалась и на холстых работала пока старый цилиндр с туриста не поставил без клапана.

2alexku59 колею можно 120 сделать и таскать по3 окучника.постыковке:лично я не сторонник таких внедрений в заводские узлы и к тому же узел должен походить 1-2года и не развалиться.вот тогда можно будет повторить если понадобиться.

Владимир Н. написал :
Сегодня закончил собирать свой вариант прототипа КВ

ВОТ !!! ЗдОрово получилось!!! Поздравления и успешной роботы!!! Не мотоблок, а какой то марсоход!!!
Интересная конструкция!!!
Удачи!!!
Двигатель Садко GE390 13л.с. Какая стоимость у вас, если не секрет?

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

alexku59 написал :
а эту фотографию я выкладывал думал кому нибуть понравится такое решение стыковки двух ЗАЗзовских коробок

Так по такой фотке ничего не разглядеть, уменьшили сильно, если есть получше, то выставляем на показ со всех сторон)))

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2awax2000 ещё один вариант для коллекции, при использовании чулков и полуосей от а/м ГАЗ-24 - 3110 нет необходимости в сварке полуоси

NAP написал :
А натяжной ролик цепи установили?

Володя, натяжной я не устанавливал мне показалось что он там лишний, хотя цепь вибрирует.

lexx написал :
кажеться ноги не войдут

Извиняюсь, но я терминологии не понял, что куда не войдет. По поводу глушителя, выход заводского
глушителя 25мм , на фото видно что я перешел на квадрат 40 и остальные вставки не меньше 30мм сечением, вы считаете это может навредить? Кстати если обратили внимание, выход с цилиндра
заводской очень резкий 90 градусов, если это не вредит, то я думаю что мое вмешательство врятли.

ВладимирФ написал :
Двигатель Садко GE390 13л.с. Какая стоимость у вас, если не секрет?

Стоимость 2360 с пересылкой, если я не ошибаюсь на18 стр. есть ссылка фирмы по продаже.
Конструкция мне понравилась, по невезению т.е. двигатель достался с кусочком окалины в камере
сгорания, пришлось разобрать и соответственно изучить.

Владимир Н. написал :
Володя, натяжной я не устанавливал мне показалось что он там лишний, хотя цепь вибрирует.

Николай.

Владимир Н. написал :
но я терминологии не понял,

Когда сообщение пишется как телеграмма то понять сложно. Я то же сразу заново пересматривал Ваши фото. Как бы за ночь с МБ стал трактор. Потом понял что это о фото в виде почтовой марки.

Владимир Н. написал :
Извиняюсь, но я терминологии не понял, что куда не войдет. По поводу глушителя, выход заводского
глушителя 25мм , на фото видно что я перешел на квадрат 40 и остальные вставки не меньше 30мм сечением, вы считаете это может навредить? Кстати если обратили внимание, выход с цилиндра
заводской очень резкий 90 градусов, если это не вредит, то я думаю что мое вмешательство врятли.

это все не вам.это для
2awax2000.на вашем мб добавочный глушитель никак мешать не может.фото с зади и такое чтобы цепь рассмотреть можно?