Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2178832

comodo написал :
КЛЕЩЬ не слышу коментов !!!!!! на даном этапе всем спасибо !!!!

По мне, чем проще - тем надежней. Лучше использовать готорые редуктора, чем без станочного парка делать самому. Просвет можно увеличить колесами, редукцию - промежуточным редуктором(любая КПП).

2tunis не мучайся,не будет такая схема хорошо идолго работать.диф сдохнет раньше чем накатаешся.делали люди уже по такой схеме технику.

tunis написал :
как проще и надежнее изготовить гусеницы

Из обычной покрышки, отрезать полосу ту что с протектором. Получится армированная резиновая гусеница.

Stels-ua- а от какого авто лучше? от легковушки на R-13 я думаю маленькая получится

tunis написал :
Stels-ua- а от какого авто лучше? от легковушки на R-13 я думаю маленькая получится

От грузовика, а если еще больше то от трактора.

Видел из покрышки ГАЗ 66. Хорошенькая гусеница получилась, на удивление легенкая и мягкая

надо будет попробывать

2tunis обьясните пожалийста зачем вам гусеничный ход нужен?мне это больше всего интересно.

lexx- при вспашке у КВ иногда пробуксовывает левое колесо, если делать блокировку-трудно будет управлять им. сужу по мотоблоку мтз-05, если у него включаеш блокировку то фиг повернеш! а на гусиницах сцепление увеличится в разы! попытка не пытка! попробую зделать , а там видно будет как он себя поведет!

вот что сегодня у меня вышло

2tunis дак дабавте груза на левое колесо,цепи оденте.на дифе бортовой поворот очень плохо работает.для зорошей работы нужны фрикционы и тормоза.при торможении одной стороны вторая будет прыгать вперед с удвоенной скоростью и при этом еще и двиг душить.жалко мне трудов ваших напрасных.снегоходчики и болотоходчики давно уже промучелись этой схемой поворота и отказались от нее.ДИФ УМРЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО-это самый главный минус.если вам очень силино хочеться на гусях поганять делайте спереди управляемые колеса или управляйте оглоблями(гисеничный мотоблок).у меня было 3 гусеничных снегохода и я знаю что гуся в 10 раз сложней колеса!!!

Alvis изготовил и пользуется, но на МБ нет дифа, если сделать блокировку дифа и раздельный привод тормозов то должно что то получится.
Приводную звездочку лепить прямо на тормозной барабан, снял барабан с гуськой, ппоставил барабан с колесом... ИМХО )))
Вот тема)))
Удачи!!!

ВладимирФ написал :
если сделать блокировку дифа и раздельный привод тормозов то должно что то получится.

дифа вообще не должно быть!должно быть рассоединение приводов каждой гусеницы и тормоза на каждую гусеницу.при повороте сначала разъединяеться привод гуси а затем торможение этой же гуси.на всей гусеничной технике так сделано.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2tunis гусеницы для снего-болотоходов (из покрышек) и для вспашки разные вещи. Вот здесь немного есть про это.

вот зепр при буксовке в грязи , там тоже работает диф ! одно колесо стоит а другое буксует! мне кажется в машине больше нагрузки чем у меня ! я ни разу не слышал чтоб у заз разволился диф

надо пробывать! испытывать как говорится на деле! может он вобще не поедет у меня , хрен его знает

2tunis вы меня правильно поймите-я сам на дифе поворот не делал но инересовался этой темой.если поискать можно с десяток машин найти с таким принципом поворота но ниодна из них не ходит.выше 2v-a-d-o-s выложил ссылку на сайт,там есть и гусеничная техника и колесная на таком повороте,вы посмотрите,почитайте-дифы умирают у всех.съедает палец сателлитов и отверстия в сателлитах.дело ваше больше отговаривать не буду.ктото из великих сказал:умные люди учаться на чужих ошибках а глупые на своих.

lexx написал :
при повороте сначала разъединяеться привод гуси а затем торможение этой же гуси.на всей гусеничной технике так сделано.

Стесняюсь спросить, а нафига тогда у этой самой гусеничной техники планетарные механизмы поворота, двойные дифференциалы и прочая фигня? Как описано - это довоенные гусеничные трактора так были устроены и советские танки времён Великой Отечественной. У супостата уже тогда ПМП начали появляться. Если упростить, то при прямолинейном движении дифференциал заблокирован. Для поворота он разблокируется.
На картинке простенький тракторный ПМП

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Профф написал :

Профф, почему 90см, из каких соображений. Между колес один ряд, например картошки, или два? У меня 100, при 50см межрядье.

ВалерийБ написал :

Дак соображения тут не причем элементарная ошибка в расчетах .

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Привет всем. Есть несколько вопросов. Прошу помощи у общества. Раньше сделал прямой привод от движка на маховик сцепления через простейший редуктор. Крепление жесткое на раму. В движке был слышен сильный стук. Решено переделать. Теперь редукция 2,111 на редукторе из шестерен и 3,375 на ремне. Общая 7,12. Крепление двигателя через упругие резиновые самодельные подушки. Собрал, завел. Шестеренчатый редуктор работает отлично. Чуть погудел в начале. После смазки тишина. Межосевое попал идеально. Зазор есть на шат шестеренки руками, но почти не заметно глазом. Шума в двигателе нет. Поставил на раму, накинул ремень от маховика, натянул не сильно, завел. Шум в двигателе меньше чем раньше, но есть.
Может я выдумываю? Может так и должно быть.
И почему, несмотря на подушки, вибрация передается на раму. Может применить другую резину. Визуально двигатель почти не вибрирует.
И еще, на холостых не ровная работа, очень сильно кидает мотором при вспышке. Подумал, может раннее зажигание. Разобрал, судя по всему опережение не регулируется
При прогреве двигателя, согласно инструкции, ручка воздушной заслонки, по простому подсос, закрывается. У меня она работает как ручка газа. Карбюратор разбирал - чисто, поплавок работает нормально. Вот столько вопросов по мотору FORTE 200G, новый. Может кто имел с ним или с подобным такие проблемы?
Мой агрегат. Колея по центру колес 1000, межосевое 1300, еще не доделан.

tunis написал :
при вспашке у КВ иногда пробуксовывает левое колесо, если делать блокировку-трудно будет управлять им. сужу по мотоблоку мтз-05, если у него включаеш блокировку то фиг повернеш! а на гусиницах сцепление увеличится в разы! попытка не пытка! попробую зделать , а там видно будет как он себя поведет!

Одно у Вас радует что глаза не смотрят а руки делают. Все получается пулуй.
Но если в транспорте и с включенной блокировкой питаться выполнять слалом на МТЗ то действительно сложно. Но для такой езды блокировка как бы и не нужна. А в поле (борозде) блокировка не мешает подруливать ни разу. Вы вчера собрали МТЗ и уже по снегу успели его испытать в поле?