Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718473

jelezogloser написал :
Делал по ширине миника а вес не взвешивал но думаю попрёт, а лопату делал с механическим подъёмом, вот здесь и проблемка!

А что гидравлики нет?

фаза написал :
А что гидравлики нет?

Нет, скорей всего буду электронную приспасабливать

jelezogloser написал :
Нет, скорей всего буду электронную приспасабливать

Электронную это как?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
скорей всего буду электронную приспасабливать

У катерников есть электроприводы транцевых плит, может у них перенять?

фаза написал :
Электронную это как?

В инете есть квадрик с лопатой привод (шуруповёрт+домкрат) типа такого!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
А катерники это кто?

Ну иы мотоблоки юзаем, а они катера. В продаже есть для них готовые приводы и гидравлические и электрические. Погуглите "транцевые плиты" увидите.

tuger написал :
Ну иы мотоблоки юзаем, а они катера. В продаже есть для низ готовые приводы и гидравлические и электрические. Погуглите "транцевые плиты" увидите.

Спасибо уже дошло (гугл помог)

Давно мучает вопрос влияет ли на ресурс (клапанов и поршневой группы) такое положение выхлопа???

jelezogloser написал :
В инете есть квадрик с лопатой привод (шуруповёрт+домкрат) типа такого!

В таком случае зайдите в автомагазин и спросите 12ти вольтовый автодомкрат,500 кг грузоподьемности Вам хватит за глаза и все будет аккуратно и компактно.Последний раз видел по цене 300гр. но это было года полтора назад.

фаза написал :
300гр

Это нашими 438л пол миника без движка даже весь но всё равно без движка

фаза написал :
В таком случае зайдите в автомагазин и спросите 12ти вольтовый автодомкрат,500 кг грузоподьемности Вам хватит за глаза и все будет аккуратно и компактно.Последний раз видел по цене 300гр. но это было года полтора назад.

На одном форуме есть интересное решение для навески если всё нормально зделать думаю получится

jelezogloser написал :
Это нашими 438л пол миника без движка даже весь но всё равно без движка

Просто это то что пришло на ум и готовое токо ставь.В приципе можно к ВАЗовскому домкрату приспособить мотор редуктор от дворников от 08-09 моделей ВАЗа но будет очень медленно подымать. Я такой вариант рассматривал себе на навеску,но потом отказался.Действительно медленно и нет плавающего режима но на отвал пойдет.

sergio1402 написал :
klesch- еще вопрос-как себя ведут шаровые рулевых тяг на навеске? Не лопаются?

После замены двигателя навеска осталась такая же. Таскал в прицепе по 1.5 тонн груза.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Подошли холода, лучше думается, продолжаю переделывать "КВ".
Соединил коробку и китайца, вроде крутится, сцепелние работает, оставил по совету Клеща 3 пружины, выжимной подшибник работает нормально, спасает коленвал от осевого перемещения, шпильки усилю косынками, наверное общий подрамник сделаю. Теперь голову ломаю, как получше на вилку кардана звездочку прилепить? Может что посоветуете? После переделки улучшится компоновка, ниже центр тяжести, сиденье над мотором, его можно двигать вперед-назад в более широких пределах. Да, еще на маховике проточили шкивок под ремень 0, может со временем генератор поставлю. Только этот профиль наверное не потянет, например штатный днепровский?, а больший профиль по изгибу ручья не пойдет....

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

LVN написал :
шпильки усилю косынками,

Может из уголка типа втулок дистанционных?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

buny Спасибо, рассматривал разные варианты- трубка на шпильку, косынка, теперь- уголок. Тоже неплохой вариант- подобрать гнутый, с достаточной полкой, проще в изготовлении...

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

LVN написал :
buny Спасибо, рассматривал разные варианты- трубка на шпильку, косынка, теперь- уголок. Тоже неплохой вариант- подобрать гнутый, с достаточной полкой, проще в изготовлении...

Я в смысле вот так.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

LVN,А может трубу подходящего диаметра?К тому же она закроет весь этот узел от грязи ,да и безопаснее самому....

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

ВИТОС Закрою, когда определюсь с положением генератора, труба есть.
buny Да я понял точно так.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Вот как звездочку прикрепить- вот задачка. И больше ее брать нельзя- скорость будет велика...и вом хочется...