Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2752025

Помогите на територии Хмельницкой и восточных районов Тернопольской области найти движок от мотоколяски СЗД, пусть даже "укатаный", но комплектный !!!!!!!!!!

Для ПЕТРО 49. Вывесите у себя на МБ левое колесо (пусть вращается свободно) и включите блокировку. Затем проведите эту операцию с правым колесом и вы увидите, что никакой разницы по включению блокировки нет. Кстати, как вы думаете с какой стороны нужно ставить муфту блокировки межосевого дифференциала скажем у "НИВЫ" со стороны переднего или заднего моста? Ответ простой: ВСЁ РАВНО С КАКОЙ.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

ПЕТРО 49 Здоровья всем .По блокировке вроде всё понятно стало. Блокируется-фиксируется с одной из полуосей палец сателлитов - 1 -(не важно правая -левая где легче и удобней сделать Gallaktion )с помощью приспособы -2-(конструктивно может быть выполнено в нескольких вариантах на форуме ) - а он "вращает" обе полуоси а включать блокировку надо заранее -до начала пробуксовки когда вращаются оба колеса для точного и быстрого включения -вроде так Спасибо всем за пояснения.

sh57 написал :
Для ПЕТРО 49. Вывесите у себя на МБ левое колесо (пусть вращается свободно) и включите блокировку. Затем проведите эту операцию с правым колесом и вы увидите, что никакой разницы по включению блокировки нет.

Хотя я не слишком "профи", но я тоже так думаю, что все равно или бить подтаскивать, или битых одтаскивать ..........

sh57 написал :
Для ПЕТРО 49. Вывесите у себя на МБ левое колесо (пусть вращается свободно) и включите блокировку. Затем проведите эту операцию с правым колесом и вы увидите, что никакой разницы по включению блокировки нет. Кстати, как вы думаете с какой стороны нужно ставить муфту блокировки межосевого дифференциала скажем у "НИВЫ" со стороны переднего или заднего моста? Ответ простой: ВСЁ РАВНО С КАКОЙ.

Кто не согласен сомной пусть делает так как он щитает правильно. Чтоже касается подвешивания кольос то если ВЫ внимательно посмотрите здесь с какой скоростю врашается левое колесо когда оно буксует и как оно вращается когда оно сблокировано с правым колесом. КАК еще обяснить что блокировка должна быть (ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ) на правой полуоси. И ещо

ПЕТРО 49 написал :
КАК еще обяснить что блокировка должна быть (ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ) на правой полуоси.

Не тратьте нервы всё равно каждый сделает по своему (как удобно или как считает нужным).

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

klesch, Здравия всем .klesch хотел бы у Вас проконсультироваться привез мост ;Раф:буду укорачивать полуоси и сам вопрос-если сверлить полуось не под родной ЗАЗовский палец ( для квадратиков ) а использовать клапан -впускной или выпускной с ДВС - как Ваше мнение по прочности а квадратики -отрезать из той-же полуоси да и отверстия в полуоси получатся меньше так же буду рад услышать мнения всех форумчан

ПЕТРО 49 написал :
Кто не согласен сомной пусть делает так как он щитает правильно. Чтоже касается подвешивания кольос то если ВЫ внимательно посмотрите здесь с какой скоростю врашается левое колесо когда оно буксует и как оно вращается когда оно сблокировано с правым колесом. КАК еще обяснить что блокировка должна быть (ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ) на правой полуоси. И ещо

В вашем ролике вы не вывешивали правое колесо. Попробуйте вывесить правое и увидете, что блокировка ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ.

sh57 написал :
В вашем ролике вы не вывешивали правое колесо. Попробуйте вывесить правое и увидете, что блокировка ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ.

Изначально ПРАВАЯ полуось вместе с чулком на которо блокировка была с лева и включалась она плохо из за таво что колесо быстро вращается когда буксует и неуспевал войти в зацыпление с сатылитным пальцем. Когда установил как сичас проблема изчезла и как работает видили. Внимательно читайте

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

ПЕТРО 49, Буду делать на правое колесо да и влево как то сподручней разворачиваться

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ПЕТРО 49 написал :
Кто не согласен сомной пусть делает так как он щитает правильно.

"Платон мне друг, но истина дороже" на сколько одна ось отстанет от чашки сателитов, на столько другая опередит её, разности скоростей осей относительно чашки всегда одинаковы.

tuger написал :
"Платон мне друг, но истина дороже" на сколько одна ось отстанет от чашки сателитов, на столько другая опередит её, разности скоростей осей относительно чашки всегда одинаковы.

ДА. ДА. ДА. И если ПРАВАЯ одстанет отчашки то ЛЕВАЯ убежит и зубя которые должны соединится бля блокировки соединятся(быстрей, с меншими ударами, повреждениями) на той полуоси которая медляней бежит относительно чашки. А медляней в нашем случае будет бежать (стоять) правая полуось так как леваябуксует.

Саша541, это и есть д-300 двух тактный одноцилиндровый мощностью 3,6квт. при 3000 об.в минуту. На нем применяется однорежимный регулятор который и поддерживает эти 3000 об. допускается увеличение оборотов до 3200 в минуту. а в целом не прихотливый двигатель довольно качественного исполнения, жаль нет запасных частей к нему.

kolyan_d написал :

отличная работа,супер!!!!!!!!!
От чего резина ёлочка?Размер,на какие диски,сколько стоит?спасибо...

Trial написал :
ПЕТРО 49, Буду делать на правое колесо да и влево как то сподручней разворачиваться

На правое колесо ето правильно а на какую сторону разварачыватся ето неимеет значения (если блокировка розблокирована).

Извеняюсь зе качество фотографий. Вот такая картинка у меня рисуетса .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

taljn, Это у вас с дюймовой трубы рама?

taljn написал :
Извеняюсь зе качество фотографий. Вот такая картинка у меня рисуетса .

Сцепление будет в КПП ЗАЗа?

ПЕТРО 49 написал :
ДА. ДА. ДА. И если ПРАВАЯ одстанет отчашки то ЛЕВАЯ убежит и зубя которые должны соединится бля блокировки соединятся(быстрей, с меншими ударами, повреждениями) на той полуоси которая медляней бежит относительно чашки. А медляней в нашем случае будет бежать (стоять) правая полуось так как леваябуксует.

Так ведь частота вращения "чашки" относительно полуосей одинакова только направлена в разные стороны. Разная скорость будет только при повороте.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Саша541 написал :
найти движок от мотоколяски СЗД

' это движок на базе ИЖа или МИНЧАКА?