Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2756884

taljn написал :
и какая будет нормальная ?

Какая нормальная не знаю на моём ширина 105 (по краям колёс ) длинна 150 (по краям колёс ) 105 (длинна от оси до оси) разворот около 3 метра хотел укоротить есще но вид портится

jelezogloser, я подумаю

Саша541 написал :
может кто знает, где взять такой поршень, или от чего нибудь подобный ?

Саша если д-300 то я думаю нестоит заморачиватся, мощи маловато, кушает много. поршень помоему не подходи не с пускача не с ижа. Гдето находил всё об этом двигателе,сейчас ненайду. У меня бил такой, только ещё с редуктором.

awax2000 написал :
мы ведь самоделки делаем не от делать нефиг,а изза того,что не всегда есть возможность купить


Совершенно верно!!!Есть желание купить,но нет возможности.Есть возможность сделать самому,значит будет и желание.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

klesch, , Здравия всем . хотел бы у Вас проконсультироваться привез мост ;Раф:буду укорачивать полуоси и сам вопрос-если сверлить полуось не под родной ЗАЗовский палец ( для квадратиков а использовать клапан -впускной или выпускной с ДВС - как Ваше мнение по прочности а квадратики -отрезать из той-же полуоси да и отверстия в полуоси получатся меньше так же буду рад услышать мнения всех форумчан

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Уважаемые форумчане кто применял на базе КВ-4 УД-15 хватит ли мощности для сельхоз работ( кроме вспашки) работа плоскорезом, (7-10 см ) посадка -окучивание-копка картохи + активная фреза т.е от ВОМ

Trial написал :
klesch, , Здравия всем . хотел бы у Вас проконсультироваться привез мост ;Раф:буду укорачивать полуоси и сам вопрос-если сверлить полуось не под родной ЗАЗовский палец ( для квадратиков а использовать клапан -впускной или выпускной с ДВС - как Ваше мнение по прочности а квадратики -отрезать из той-же полуоси да и отверстия в полуоси получатся меньше так же буду рад услышать мнения всех форумчан

Лучше приварить сухарики к полуоси, чем крепить их на спичку.

Trial написал :
УД-15

Это тот же двигатель что стоял на МТЗ-05, только с верхнем клапанным механизмом, усовершенствованный.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

klesch написал :
Лучше приварить сухарики к полуоси, чем крепить их на спичку.

Здоровья всем а разве клапана такие хрупкие ну выступают из полуоси 15-18 мм какую силу надо чтобы их обломить я то не моторист а связист может чево-то не понимаю вразумите

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

klesch написал :
Это тот же двигатель что стоял на МТЗ-05, только с верхнем клапанным механизмом, усовершенствованный.

Здоровья всем Да в чём и задумка донор ЗАЗ дядькин (да и МБ ему горожу) УД -15 стоит во дворе с АБашкой без дела хоть и выпуск 1979 г А света летом не было завелась с пол пинка и ток давала чё без дела стоять пусть землю обрабатывает

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Trial написал :
вразумите

Дык ему сухари на пальце более не нужны, ибо полуось более не наклоняется, потому и проще приварить. А ежели без сварки треба, то можно и сверлить и сухари пальчик...

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Саша541позвони 0972299000

klesch,какие габариты Вашего трактора КВ-8

Саша541 написал :
может кто знает, где взять такой поршень, или от чего нибудь подобный ?

С чего такой коленвал странный , похож на верхную часть Вихря . Маховик и нижняя крышка c плато зажигания точно Вихревские . Какой диаметр поршня ?

taljn написал :
klesch,какие габариты Вашего трактора КВ-8

1200х2300

klesch написал :
Сообщение от taljn
klesch,какие габариты Вашего трактора КВ-8
1200х2300

Тот же вопрос на счёт КВ-05 и какая манёвренность между КВ-05 и КВ-08 предстоит переделка и taljn заставил задуматся о размерах.

Здравствуйте форумчане.Вот начал подготовку к зиме,правда не знаю будет ли снег но работа близится к завершению.Только попробовал в гараже,на земле,песке и так далее ещё не пробовал,сегодня уже позно завтра если не задождит попробую.Критика принимается,в ковше подымал килограм 40,высота подема 110см,то есть погрузка на автоприцеп,пока все.

фаза написал :
Вот начал подготовку к зиме

Миник не подымает не перевешивает? Работа КЛАСС

фаза написал :
высота подема 110см

И от чего боковые цилиндры?

jelezogloser написал :
Миник не подымает не перевешивает? Работа КЛАСС

при 40кг в ковше и отсутствии водителя не подымает, а если сесть на сидение должно быть нормально.А цилиндры вроде от подёма мотовила с "Нивы"(там внутри поршня нету только шток).