Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2814987

master-lomas, изучайте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

master-lomas написал :
Металл прожигается, лепить какие то усилинения желания нет

Сейчас метал в этих трубах пошел совсем Г, я уже не однократно замечал как хорошо варить советский металлолом даже 1-1,5 мм по сравнению с сегодняшним.

master-lomas написал :
После первого урока три дня "зайчиков" ловил до боли в глазах.

Сейчас не такие и дорогие маски- хамелион., пожалейте свои глаза, сделайте им подарок.

Бело, хороший "Хамелион" стоит хороших денег. Я видел ценники по 12т.р..... А с дешовым лучше не связываться.

Разрешите поздравить всех с новым годом и наступающим Рождеством

Уважаемый klesch скажите сообразно ли делать кв на базе кпп луаз
чем ето хуже или лучше кпп заз.

И как вы относитесь к установке еолесных редукторов ЛУАЗ на КВ
Спасибо.

sasha-108 написал :
сообразно ли делать кв на базе кпп луаз
чем ето хуже или лучше кпп заз.

Если для мотоблока, то можно сделать прицеп с ведущим мостом, если использовать пониженную - то можно не делать большого передаточного числа между КПП и ДВС.

sasha-108 написал :
как вы относитесь к установке еолесных редукторов ЛУАЗ

Если ставить редуктора, то надо двигатель ставить на одном уровне с КПП, чтобы опустить центр тяжести.

Володя Клещ !Обращаюсь за советом. Как сделать на моем КВ - ВОМ? И можно-ли подсоединить к нему копалку вибрацыонного типа. Видео на предыдущей странице. В принципе делал я его по образу вашего КВ-04. Только двиг. Садко и сцепление родное ЗАЗ.

-_VAZ_- написал :
Как сделать на моем КВ - ВОМ?

Большое спасибо!

Бело написал :
Разоритесь и подарите себе любимому "Хамелион" , здоровье дороже,или возьмите у кого нить попробовать - точно купите

Да все братья успокойтесь, те зайчики уже давно разбежались, прихватывать я научился. Видно пришла пора повышать квалификацию сварщика. Маску "Хамелион" уже приметил, как и новый сварочный.

Outsider написал :
А с дешовым лучше не связываться.

Не знаю у меня Корунд 2 За лето ни одного зайца, спитой чай отдыхает

klesch написал :
Если для мотоблока, то можно сделать прицеп с ведущим мостом, если использовать пониженную - то можно не делать большого передаточного числа между КПП и ДВС.

Спасибо за ответ

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Outsider написал :
хороший "Хамелион" стоит хороших денег. Я видел ценники по 12т.р..... А с дешовым лучше не связываться.

Я пробовал варить в Хамелеоне, как с тазиком на голове,не понравилось ,если в нормальной маске научится не ловить зайцев можно считать чемуто научился ИМХО

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Rinat 82, не знаю как хамелион на маске что давали стекло было № 6 друг сварщик подсказал поменял стекло на № 2 так теперь можно варить (всё видно ) даже в пасмурную погоду всё видно так что стекло подберите и всё будет хокей.

Trial написал :
(всё видно ) даже в пасмурную погоду всё видно

Глаза угробишь ИМХО

Всех поздравляю с Рождеством!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Trial написал :
Rinat 82, не знаю как хамелион на маске что давали стекло было № 6 друг сварщик подсказал поменял стекло на № 2 так теперь можно варить (всё видно ) даже в пасмурную погоду всё видно так что стекло подберите и всё будет хокей.

Спасибо конечно,но вы мне нового не чего не сказали, №2 светловато будет,(такие стекла восновном используют при работе с полуавтоматом) №3 в домашних условиях в самый раз, защитное стекло чаще менять надо.

Имею Итальянский хамелион по заказу Чехии штука супер. Новая с магазина обошлась в ту цену что у нас китай. Имеет с левой стороны с наружи регулировку затемнения а внутри регулировку на начало дугы и конец дуги при слабом затымнении можно резать болгаркой все видно штука абалденная. Что такое зайцы уже незнаю.

Rinat 82 написал :
защитное стекло чаще менять надо.

В место защитного стекла нужно ставить плексу (от аудио касет или коробки от CD DVD дисков) держит лет пять уже без никаких точек, а прихватки делаю в обычных солнечных очках зайцев не было никогда

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Пожалуйста - вот абсолютно бюджетные варианты

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прочитал форум на два раза.Всё отлично.Молодцы-супер.А вот так и не понял а какую коробку можно ещё поставить на КВ?Просто у нас в Тюменской области не найти ЗаЗ.Всё есть а ЗАЗ нет.Подскажите если не в лом.