Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2835624

Lysenko Так потом много разбирать для покраски, после окончательной сборки немного подкрашу и готово.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

aleks 21, Спасибо за разъяснения,я примерно так и думал,что ещё это не окончательный вариант!

Доброго времени суток формучане.Вот и я решил продлить жизнь корбки зюзика.Вот что у меня получается. Принимаю любую критику и отвечу на любые вопросы

Доброго времени суток формучане.Вот и я решил продлить жизнь корбки зюзика.Вот что у меня получается.Принимаю любую критику и отвечу на любые вопросы

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Hivin, Очень здорово,всё так аккуратно и красиво!А что за плита на крышке коробки передач?Коробка с луаза?

Привет всем!
Прочитал всю ветку, очень понравилось.Хочется и мне побыстрее начать постройку минитрактора.И чтобы не наделать ляпов хочу пару вопросов уточнить.Есть коробка от 2141, можно на ней поменять вращение или нет? И вопрос по моторам, какой лучше и какая оптимальная мощность? Как я заметил на форуме большинство двигателей от5,5 л.с. до 13л.с.. Хочу подключать фрезу шириной 0,9метра и косилку шириной 1,2метра.Двигателя нету, но рассматриваю от скутера или дизель на 12-14л.с. от мотокосы ламбардини. Если найду дизель, то все дальше понятно, а если найду скутерный движок на 50 см.куб. сложнее, там вариатор и это не очень хорошо или поискать на 125см. куб. с мех. сцеплением и 6-ю скоростями. (есть такие).И последний вопрос насколько процентов 2-х тактные двигатели прожорливее 4-х тактных и насколько процентов в среднем у 4-х тактных больше моторесурс чем у 2-х тактных? Если будет выбор хочеться 4-х тактный Жду ответов.Зранее спасибо.

ВИТОС написал :
Hivin, Очень здорово,всё так аккуратно и красиво!А что за плита на крышке коробки передач?Коробка с луаза?

Плита на крышке это подмоторная рама Просто очень хорошо эта железяка сюда подошла, да и весу она добавит.Коробка заз сороковка.

С праздниками дорогие форумчане, спасибо за ваши советы Вопрос к КЛЕЩУ, ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ расчеты по скоростям ДВС ЗИД редуктор 660об и 330 об, КПП МТ- КППЗАЗ колесаУАЗ радиус15(на низших передачах скорость 3-5км в час), между ДВС и КПП МТ , ЗА ОТВЕТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

федор-54 написал :
выдерай вместе с маховиком и сцеплением(может очень даже пригодится), и если в наличии- забирай всю ходовку, особенно задние ступицы, тормозные механизмы и проч.- я у себя собираю вариант с полуосями и крестовинами жужика и с тормозами его же-очень повезло-т.к. взял машину на разбор целиком-есть теперь полный комплект всего и на помойку выкинул только порезанный кузов.

Здравствуйте уважаемые.Не поехал я никуда за коробкой.Нашёл два запора прямо в посёлке.Один даже заводится у второго стуканул сказали движок.Полностью оба на колёсах.Хозяин один.Запросил 10 т.р за оба.Как цена не дорого.?
Хочу купить движок Лифан 9л.с.Китай.С электро стартером.Их ставят на МБ Целина.Что посаветуете?
И сегодня приобрёл Два колеса в сборе от уазика и три покрышки ,за три тушки кроликов ну за мясо.Не прогадал в сделке?Да машины обои сороковки.

Акела Я, с месяц назад, взял "Окушечный" ДВС вместе с КПП на подрамнике за 4-ре тыра, думаю - нормаль!, про колёса - вооще

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Акела написал :
Лифан 9л.с.Китай.С электро стартером.

Я бы добавил к стартёру катушки освещения и редуктор с ЦС.

Акела написал :
.Запросил 10 т.р за оба.

Да цены у вас ломят запредельные . А вот колеса взял удачно .

Профф Я на два раза прочитал весь форум.И смотрел что на украине коробки тоже не дешовые.Берут не дешевле в переводе с гривен на рубли.А здесь полностью две машины за 10т.р.Ну не знаю значит переплатил.Но выбора не было.

Акела,
Вспомните сколько стоит бензанасос на печку и успокойтесь.

Акела написал :
значит переплатил

Не похоже

SamTacoy написал :
Акела,
Вспомните сколько стоит бензанасос на печку и успокойтесь.

А что вспоминать?Вот он.
Электробензонасос печки ЗАЗ-968, Одесса

Электробензонасос печки ЗАЗ-968 умельцы повадились устанавливать на иномарки — вместо штатного, что ведет к удорожанию последних.
В наличии
Цена: 375 грн./шт.

SamTacoy.Спасибо полностью успакоили.А там ведь подвеска ступицы,дяги.Сцепление маховик.Ну всё я спокоен.

Акела,
Не преплатил,в Харькове тоже средняя цена за один ЗАЗ в сборе 300 дол.

Lysenko Блин, ну и цены у вас.
Мне предлагали жужика 40-ку с доп двигуном в нагрузку за 80 ам рублей- отказался. 40 км тащить нужно было, купил на 10$ КПП с полуосями в сборе, задний мост ВАЗа те же 10 баксов, но тут подшипники пришлось поменять.

А сколько весит ЗАЗ?, можно и по цене металалома посчитать, хотя - это, в данном месте, далеко не металлом.

SamTacoy написал :
А сколько весит ЗАЗ?

840 кг снаряжонный 720 кг сухой вес